Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Journée du Souvenir Big Mat Atomic n°13

BALLON D'ALSACE

MASS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
POIROT ERIC (MV)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
MANGEL FABRICE (MV)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
BALLON D'ALSACE
Distance :
10 km
Point Haut :
1170 m
Point Bas :
1126 m
Montée Tot. :
252 m
Montée Max. :
72 m
Homologation :
2018-25-1

Pénalité Appliquée :
19.7800
Coefficient :
1400

Catégorie :
U20+SEN
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 91 1/SEN FFS2328091 1988 POIRRIER BASTIEN MV SC RANSPACH 23:36.2 00:00.0 19.78
2 94 1/U20 FFS2665580 2000 SCHOEFFEL ANTONIN MV SC RANSPACH 24:26.2 00:50.0 69.27
3 95 2/U20 FFS2653165 2001 CLAUDON LOUIS MV BASS/RUPT SN 25:35.0 01:58.7 137.21
4 92 2/SEN FFS2600988 1990 PRUD'HOMME MATHIEU MV GERARDMER SN 25:55.0 02:18.8 157.03
5 103 3/SEN FFS1491061 1972 HUMBERTCLAUDE ROMARIC MV LA BRESSAUDE 26:31.1 02:54.9 192.72
6 96 3/U20 FFS2670683 2001 HESS JULIEN MV SC RANSPACH 26:55.3 03:19.1 216.61
7 93 4/SEN FFS2132829 1982 CUNY IGOR MV LA BRESSAUDE 27:40.0 04:03.8 260.81
8 97 4/U20 FFS2656711 1999 HEINRICH GUILLAUME MV SK DU TANET 27:42.6 04:06.4 263.41
9 100 5/SEN FFS2166491 1983 FUCHS MATTHIEU MV SC RANSPACH 27:44.5 04:08.3 265.27
10 133 6/SEN FFS1491937 1963 COLIN FREDERIC MV H.M.S.N. 27:52.2 04:16.0 272.89
11 107 5/U20 FFS2670430 2001 BOUTOT VALENTIN MV SC RANSPACH 28:00.0 04:23.7 280.55
12 121 7/SEN FFS2347227 1977 VALDENAIRE SAMUEL MV VAGNEY ROCHE 28:01.7 04:25.5 282.28
13 101 8/SEN FFS2691959 1987 LUTHRINGER GUILLAUME MV SC RANSPACH 28:22.8 04:46.6 303.15
14 122 9/SEN FFS1410820 1977 FRATTINI LUDOVIC MV VAGNEY ROCHE 29:30.7 05:54.5 370.24
15 120 10/SEN FFS2649306 1998 SCHILLINGER LUC MV SK DU TANET 29:35.1 05:58.9 374.63
16 109 6/U20 FFS2680164 1999 GROSSI PIERRE MJ DAMPRICHARD 29:41.6 06:05.4 381.03
17 117 11/SEN FFS2253794 1973 POIROT JEROME MV LA BRESSAUDE 29:46.5 06:10.3 385.88
18 113 12/SEN FFS2253915 1960 FUSSNER ETIENNE MV SK DU TANET 29:50.1 06:13.9 389.43
19 116 13/SEN FFS1494048 1970 LAU JEAN MARC MV SK DU TANET 29:54.8 06:18.6 394.07
20 119 14/SEN FFS2640931 1974 TRISTRAM ANTOINE MV LAC BLANC SN 30:00.7 06:24.5 399.88
21 124 15/SEN FFS2687159 1977 GIRARD CYRIL MV LA BRESSAUDE 30:59.8 07:23.6 458.31
22 98 7/U20 FFS2670431 2001 GUITON NICOLAS MV SC RANSPACH 31:22.1 07:45.9 480.34
23 123 16/SEN FFS1491072 1972 VAXELAIRE STEPHANE MV LA BRESSAUDE 31:37.9 08:01.7 495.97
24 118 8/U20 FFS2686760 2000 VEYRET ETIENNE MV SC GUEBWILLE 32:14.1 08:37.9 531.76
25 104 17/SEN FFS2651765 1998 CHANTEREAU PAUL MV LA BRESSAUDE 32:35.4 08:59.2 552.81
26 114 18/SEN FFS1492837 1943 GROB ANDRE MV SC RANSPACH 32:40.7 09:04.5 558.04
27 125 19/SEN FFS2687849 1971 VIDAL SERGE MV GERARDMER SN 33:11.1 09:34.9 588.13
28 129 20/SEN FFS2651054 1956 DORDAN PHILIPPE MV SC RANSPACH 37:15.0 13:38.8 829.26
Non partants
110 FFS2632161 1986 REICHENBACH SEBASTIEN MV H.M.S.N.
111 FFS2618500 1971 GEORGES DENIS MV MOLSHEIM SN