Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe du Dauphiné Banque Populaire AURA

MEAUDRE

MASS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
DURAND POUDRET GERARD (DA)
D.T. Adjoint :
HELDENBERGH NICOLAS (DA)
Dir. Epreuve :
GAILLARD LILIAN (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
 
Distance :
10 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
27.3100
Coefficient :
 

Catégorie :
U20+SEN
Style :
 
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 364 1/U20 FFS2637417 1999 ROYER JEREMY DA SNB CHAMROUS 36:37.7 00:00.0 27.31
2 363 1/SEN FFS2655222 1997 BELORGEY YAN DA SNO 36:39.8 00:02.1 28.67
3 369 2/SEN FFS2640118 1996 SALACROUP REMI DA SNB CHAMROUS 37:19.3 00:41.6 53.84
4 370 3/SEN FFS2358185 1989 BENOIT JULIEN DA GUC GRENOBLE 38:14.5 01:36.8 88.97
5 366 2/U20 FFS2640345 1999 MARGUET BENJAMIN DA US AUTRANNAI 38:21.5 01:43.8 93.45
6 372 4/SEN FFS2199074 1989 SAILLET LUC DA SN CHARTROUS 38:30.8 01:53.1 99.38
7 362 5/SEN FFS2126415 1985 MONDON THIBAULT DA SNO 38:47.7 02:09.9 110.12
8 367 3/U20 FFS2637568 1999 GAILLARD LUCAS DA SA MEAUDRAIS 38:55.3 02:17.6 114.98
9 375 4/U20 FFS2654640 1999 PERUCCIO LOIC DA SNB CHAMROUS 39:06.8 02:29.1 122.30
10 365 5/U20 FFS2660731 2000 COUPAT SABIN FZ BESSAT S HIV 39:16.9 02:39.1 128.71
11 374 6/U20 FFS2659938 2000 JOSSERAND AURELIEN DA SNO 40:40.1 04:02.4 181.75
12 376 6/SEN FFS2623642 1996 THONON VALENTIN DA SN CHARTROUS 40:41.2 04:03.4 182.41
13 377 7/U20 FFS2644193 2001 DORNE SONAM DA CO 7 LAUX GR 40:49.6 04:11.9 187.79
14 371 7/SEN FFS130013 1983 PERRIER NICOLAS DA SNB CHAMROUS 41:00.6 04:22.9 194.80
15 373 8/U20 FFS2643846 2000 DESPLANQUES PIERRE DA SA MEAUDRAIS 42:00.2 05:22.4 232.74
16 384 9/U20 FFS2644270 2001 COSTE MATHIS DA US AUTRANNAI 42:33.0 05:55.2 253.62
17 381 10/U20 FFS2681592 2001 BASDEVANT CLEMENT DA SN CHARTROUS 42:51.9 06:14.2 265.70
18 378 11/U20 FFS2670198 2000 TRIMAILLE ROMAIN DA US AUTRANNAI 43:20.3 06:42.6 283.79
19 379 8/SEN FFS2637647 1967 FAVIER CLAUDE DA SNO 43:28.3 06:50.5 288.85
20 394 12/U20 FFS2654360 2001 BRUNEL MATHEO DA SNO 43:40.9 07:03.1 296.88
21 383 9/SEN FFS2666199 1975 FALZI PIERRE DA CS VILLARD 43:50.5 07:12.8 303.02
22 382 10/SEN FFS1493917 1972 SCHOTT PASCAL DA CS VILLARD 43:59.6 07:21.9 308.83
23 380 13/U20 FFS2664545 2000 CAPPOEN FELIX DA VERCORS SKF 45:05.0 08:27.3 350.48
24 386 11/SEN FFS2654583 1998 GANSEL BAPTISTE DA SN CHARTROUS 45:13.7 08:36.0 356.04
25 387 12/SEN FFS2691875 1974 LUCAS GREGORY DA CS VILLARD 45:14.3 08:36.5 356.39
26 388 14/U20 FFS2675727 2000 BERGLEZ GUILLAUME DA SNB CHAMROUS 46:28.4 09:50.7 403.62
27 393 13/SEN FFS2304535 1964 CHARVOLIN THOMAS DA SNB CHAMROUS 47:00.9 10:23.2 424.33
28 385 14/SEN FFS2697923 1986 ROBERT THIBAULT DA ADDSN ARDECH 48:44.7 12:07.0 490.43
29 392 15/U20 FFS2686324 2001 KUNTZ MATHIEU DA SNB CHAMROUS 48:55.7 12:18.0 497.46
30 391 15/SEN FFS2690166 1985 BREDY REMI DA US AUTRANNAI 49:04.0 12:26.3 502.72
31 397 16/U20 FFS2691350 2000 SATRE GUILLAUME DA SA MEAUDRAIS 50:36.4 13:58.6 561.56
32 390 16/SEN FFS2623344 1969 BOUVIER STEPHANE DA SN CHARTROUS 52:03.0 15:25.2 616.73
33 398 17/SEN FFS2663904 1973 LENOIR PHILIPPE DA SA MEAUDRAIS 54:26.4 17:48.7 708.12
Abandons
389 FFS2625032 1994 GIRARDET ANTOINE DA SNB CHAMROUS
395 FFS2681514 1982 PILLET XAVIER DA CS VILLARD
399 FFS2677665 2000 BERTRAND LORIC DA VERCORS SKF
Non partants
361 FFS2639046 1998 LAUDE CAMILLE DA SA MEAUDRAIS
368 FFS2638427 1998 DE MARRE THIBAUT DA SA MEAUDRAIS
396 FFS2665360 1998 MENNETRIER PIERRE DA GUC GRENOBLE