Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

SAMSE NATIONAL TOUR FFS FINALE COUPE DE FRANCE

LES CONFINS

FS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
ROGUET JEAN CLAUDE (MB)
D.T. Adjoint :
FROSSARD CHRISTIAN (SA)
Dir. Epreuve :
 

Caractéristiques de la Piste

Piste :
 
Distance :
10,0 km
Point Haut :
1437 m
Point Bas :
1408 m
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
21.0800
Coefficient :
 

Catégorie :
U20+SEN
Style :
 
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 41 1/U20 FFS2660731 2000 COUPAT SABIN FZ BESSAT S HIV 22:06.8 00:00.0 21.08
2 79 2/U20 FFS2660637 2000 HAON CORENTIN AU SC MEZENC 22:24.1 00:17.3 31.51
3 50 3/U20 FFS2660293 2001 ROUSSET GASPARD SA CS LA FECLAZ 22:40.7 00:33.9 41.52
4 49 4/U20 FFS2637417 1999 ROYER JEREMY DA SNB CHAMROUS 23:07.6 01:00.8 57.74
5 53 1/SEN FFS2604819 1994 AGNELLET ANTOINE MB CS LA CLUSAZ 23:12.1 01:05.3 60.45
6 72 5/U20 FFS2649333 1999 GRASSET DAMIEN LY SC LE POIZAT 23:16.1 01:09.3 62.86
7 55 2/SEN FFS2324530 1992 AGNELLET GERARD MB CS LA CLUSAZ 23:19.6 01:12.8 64.98
8 60 6/U20 FFS2646382 2000 MILICI BRICE MB CS MEGEVE 23:32.2 01:25.4 72.57
9 54 3/SEN FFS2349378 1991 GOALABRE PAUL AP SC QUEYRAS 23:35.3 01:28.5 74.44
10 48 7/U20 FFS2638107 2000 RIQUIER SIMON MB SCNP ROCHOIS 23:35.7 01:28.9 74.68
11 63 8/U20 FFS2643857 2001 ALLARD MARC ANTOINE MB CS MEGEVE 23:36.0 01:29.2 74.86
11 64 4/SEN FFS2638427 1998 DE MARRE THIBAUT DA SA MEAUDRAIS 23:36.0 01:29.2 74.86
13 51 9/U20 FFS2661542 2001 PEREZ FLORIAN AP MTGVE V.CLAR 23:38.7 01:31.9 76.49
14 59 10/U20 FFS2667207 2000 VUILLET SIMON MJ SC GRANDVAUX 23:50.3 01:43.5 83.49
15 44 11/U20 FFS2661537 2001 ARNAUD JULIEN AP MTGVE V.CLAR 23:53.2 01:46.4 85.23
16 57 12/U20 FFS2660283 2001 HERICHER ANTOINE SA CS LA FECLAZ 23:53.8 01:47.0 85.60
17 68 5/SEN FFS2650964 1998 LAMY AYMERIC SA SC PEISEY VA 23:59.5 01:52.7 89.03
18 76 13/U20 FFS2654452 1999 LERAY MATIS SA SC ARECHES 24:01.1 01:54.3 90.00
19 81 14/U20 FFS2673083 2001 TOURNIER MATTIS MJ BOIS D'AMONT 24:09.0 02:02.2 94.76
20 61 6/SEN FFS2643693 1998 GRASSET JEAN LY SC LE POIZAT 24:09.9 02:03.1 95.30
21 86 7/SEN FFS2646693 1997 CHARVOLIN ANTOINE DA SNB CHAMROUS 24:22.9 02:16.1 103.14
22 85 15/U20 FFS2660412 2001 GIACHINO GIANNI SA SC PEISEY VA 24:23.6 02:16.8 103.56
23 62 16/U20 FFS2637568 1999 GAILLARD LUCAS DA SA MEAUDRAIS 24:23.7 02:16.9 103.62
24 47 17/U20 FFS2666793 2000 JOLY QUENTIN MJ HT JURA SKI 24:26.1 02:19.3 105.07
25 67 18/U20 FFS2659089 2001 MONNET THEO AP MTGVE V.CLAR 24:26.5 02:19.7 105.31
26 42 19/U20 FFS2625877 1999 POLLET VILLARD LUCAS MB CS LA CLUSAZ 24:30.1 02:23.3 107.48
27 75 20/U20 FFS2666589 2001 BOURDIN REMI MJ SC FRASNE DR 24:30.4 02:23.6 107.66
28 73 21/U20 FFS2659985 2000 SAVART STEVENSON MV LA BRESSAUDE 24:31.1 02:24.3 108.09
29 95 22/U20 FFS2668456 2001 PERRILLAT AMEDE LEO MB SC GD BORNAN 24:33.3 02:26.5 109.41
30 65 23/U20 FFS2655656 2000 JOUANNON NATHAN AP ES VALLOUISE 24:36.0 02:29.2 111.04
31 70 8/SEN FFS2133409 1987 FAIVRE BENJAMIN AP GAP-BAYARD 24:36.8 02:30.0 111.52
32 92 24/U20 FFS2649152 1999 VENIARD QUENTIN SA CN REVARD 24:45.7 02:38.9 116.89
33 98 25/U20 FFS2654640 1999 PERUCCIO LOIC DA SNB CHAMROUS 24:49.2 02:42.4 119.00
34 94 26/U20 FFS2643763 2000 COSTAZ CLAUDE MB VILLARD/BOEG 24:51.7 02:44.9 120.51
35 43 27/U20 FFS2665580 2000 SCHOEFFEL ANTONIN MV SC RANSPACH 24:53.8 02:47.0 121.77
36 56 28/U20 FFS2638507 1999 COFFY BERTRAND MB SCNP ROCHOIS 24:58.0 02:51.2 124.31
37 58 29/U20 FFS2640345 1999 MARGUET BENJAMIN DA US AUTRANNAI 24:59.9 02:53.1 125.45
38 71 30/U20 FFS2661676 2001 SERRA ELIOT AP MTGVE V.CLAR 25:02.7 02:55.9 127.14
39 69 31/U20 FFS2668451 2001 BEDEZ CAMIL MJ HT JURA SKI 25:09.4 03:02.6 131.18
40 90 32/U20 FFS2670499 2001 MARTINET TEO MJ HT JURA SKI 25:09.7 03:02.9 131.36
41 97 9/SEN FFS2641841 1997 MOLLARET SAM SA SC PEISEY VA 25:15.5 03:08.7 134.86
42 80 10/SEN FFS2654864 1998 SIGAUD PIERRICK SA CN REVARD 25:20.6 03:13.8 137.93
43 66 33/U20 FFS2670372 2001 GRAPPE MATTHIAS MJ SC GRANDVAUX 25:22.2 03:15.4 138.90
44 99 34/U20 FFS2660703 1999 LOCATELLI SIMON MJ ES SAUGETTE 25:23.1 03:16.3 139.44
45 82 35/U20 FFS2638597 2000 DUCOURET ENZO SA SC BOZEL 25:23.2 03:16.4 139.50
46 74 36/U20 FFS2665596 2001 MARIE SIMON MB SC D'AGY 25:26.0 03:19.2 141.19
47 84 37/U20 FFS2643846 2000 DESPLANQUES PIERRE DA SA MEAUDRAIS 25:27.2 03:20.4 141.91
48 45 11/SEN FFS2649301 1998 TARANTOLA ANTOINE MB CS ARGENTIER 25:31.0 03:24.2 144.20
49 83 38/U20 FFS2640020 2001 CRIDDLE CHARLIE MB CS ARGENTIER 25:38.7 03:31.9 148.85
50 93 39/U20 FFS2666584 2001 BONNOT HUGO MJ ES SAUGETTE 25:43.7 03:36.9 151.86
51 89 40/U20 FFS2666335 2001 JALLE ARTHUR MB SC GD BORNAN 25:58.0 03:51.2 160.48
52 107 41/U20 FAEEFA430575 2000 COLELL CESC CAT 26:07.2 04:00.4 166.03
53 100 42/U20 FFS2654304 2000 HUDRY CLERGEON MATTHIEU MB CS LA CLUSAZ 26:09.1 04:02.3 167.18
54 96 43/U20 FFS2655714 2001 SIGAUD ALEXANDRE LY US CORMARANC 26:11.2 04:04.4 168.44
55 88 44/U20 FFS2670683 2001 HESS JULIEN MV SC RANSPACH 26:17.8 04:11.0 172.42
56 91 45/U20 FFS2659938 2000 JOSSERAND AURELIEN DA SNO 26:27.5 04:20.7 178.27
57 101 46/U20 FFS2649196 2001 FAVIER MATHIS SA CS KARELLIS 26:45.2 04:38.4 188.94
58 103 47/U20 FFS2666023 2001 LOCATELLI JEAN MJ ES SAUGETTE 27:14.1 05:07.3 206.37
59 104 12/SEN FFS2675513 1998 ESPINET ROGER DA SN CHARTROUS 27:38.0 05:31.2 220.78
60 108 48/U20 FFS2681592 2001 BASDEVANT CLEMENT DA SN CHARTROUS 27:53.7 05:46.9 230.24
61 102 49/U20 FFS2645263 2001 GENTIL LOANN MB SC D'AGY 27:55.8 05:49.0 231.51
62 105 50/U20 FFS2649207 2001 VEILLET NIKOLAS SA CS MERIBEL 28:47.9 06:41.1 262.93
63 106 51/U20 FFS2678830 2001 MAHILLON TOM AP GAP-BAYARD 30:27.9 08:21.1 323.22
Abandons
46 FFS2644745 1998 JOLY THOMAS MJ CSR PONTARLI
87 FFS2650037 1999 SEROT TITOUAN SA SC BOZEL
Non partants
52 FFS2631692 1996 ROUSSET CHARLY SA CS LA FECLAZ
77 FFS2621374 1998 VIARD GAUDIN JEAN BAPTIST SA SC ARECHES
78 FFS2626424 1998 MIGNEREY LEO DA SA MEAUDRAIS