Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Finale Crédit Mutuel Grand Prix des Commerçants Big Mat Atomic n°14 Crédit Mutuel n°14

MARKSTEIN

MASS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
POIROT ERIC (MV)
D.T. Adjoint :
PATARD JEAN MARC (MV)
Dir. Epreuve :
KIRCHHOFF DOMINIQUE (MV)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Grand Ballon
Distance :
10 km
Point Haut :
1340 m
Point Bas :
1173 m
Montée Tot. :
167 m
Montée Max. :
110 m
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
18.3700
Coefficient :
1400

Catégorie :
U20+SEN
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 62 1/SEN FFS2647982 1981 GROSDIDIER REMY MV SC OBERHASLA 25:32.8 00:00.0 18.37
2 61 2/SEN FFS2648283 1996 CHRISTMANN CLEMENT MV SC RANSPACH 27:25.6 01:52.8 121.40
3 68 3/SEN FFS2358185 1989 BENOIT JULIEN DA GUC GRENOBLE 27:31.0 01:58.2 126.33
4 66 4/SEN FFS2133673 1984 LALEVEE GUILLAUME MV BASS/RUPT SN 27:40.8 02:08.0 135.28
5 64 5/SEN FFS2600988 1990 PRUD'HOMME MATHIEU MV GERARDMER SN 27:58.6 02:25.8 151.54
6 63 6/SEN FFS2644054 1996 EPP GAEL MV SC RANSPACH 28:07.3 02:34.5 159.48
7 65 7/SEN FFS2132829 1982 CUNY IGOR MV LA BRESSAUDE 28:16.2 02:43.4 167.61
8 75 8/SEN FFS2691373 1993 DEJARDIN ANTOINE MV BASS/RUPT SN 28:20.8 02:48.0 171.81
9 70 9/SEN FFS1490411 1969 KREMPP NICOLAS MV MOLSHEIM SN 28:26.7 02:53.9 177.20
10 72 10/SEN FFS1493306 1963 EPP DOMINIQUE MV SC RANSPACH 28:31.8 02:59.0 181.86
11 84 11/SEN FFS1492879 1973 DUBIEF SERGE MV SC RANSPACH 29:00.8 03:28.0 208.35
12 74 12/SEN FFS2166491 1983 FUCHS MATTHIEU MV SC RANSPACH 29:19.4 03:46.6 225.34
13 80 13/SEN FFS1443356 1971 GEGOUT JEAN MICHEL MV VAGNEY ROCHE 29:32.4 03:59.6 237.21
14 82 14/SEN FFS1491937 1963 COLIN FREDERIC MV H.M.S.N. 29:47.1 04:14.3 250.64
15 67 1/U20 FFS2649102 2000 DEREXEL JUSTIN MV GERARDMER SN 30:16.8 04:44.0 277.76
16 69 2/U20 FFS2656711 1999 HEINRICH GUILLAUME MV SK DU TANET 30:35.0 05:02.2 294.39
17 85 15/SEN FFS1443399 1976 GILLMANN JEREMIE MV SC OBERHASLA 31:08.3 05:35.5 324.80
18 101 16/SEN FFS2327877 1992 CUNAT FLORIAN MV VAGNEY ROCHE 31:10.5 05:37.7 326.81
19 78 17/SEN FFS1491061 1972 HUMBERTCLAUDE ROMARIC MV LA BRESSAUDE 31:19.5 05:46.7 335.03
20 94 18/SEN FFS2640931 1974 TRISTRAM ANTOINE MV LAC BLANC SN 31:21.1 05:48.3 336.49
21 88 19/SEN FFS1494048 1970 LAU JEAN MARC MV SK DU TANET 31:34.1 06:01.3 348.37
22 95 20/SEN FFS2649306 1998 SCHILLINGER LUC MV SK DU TANET 31:55.3 06:22.5 367.73
23 86 21/SEN FFS2618500 1971 GEORGES DENIS MV MOLSHEIM SN 33:12.6 07:39.8 438.33
24 89 22/SEN FFS2253794 1973 POIROT JEROME MV LA BRESSAUDE 33:24.8 07:52.0 449.48
25 83 3/U20 FFS2665657 2000 LAMOUREUX VICTOR MV SC BARR 33:28.2 07:55.4 452.58
26 91 4/U20 FFS2686760 2000 VEYRET ETIENNE MV SC GUEBWILLE 33:31.9 07:59.1 455.96
27 93 23/SEN FFS2624609 1961 CHASTAN WILLIAM MV SC RANSPACH 33:37.4 08:04.6 460.98
28 90 24/SEN FFS1492882 1956 MURA JEAN MARC MV SC RANSPACH 33:42.2 08:09.4 465.37
29 103 25/SEN FFS2661017 1982 HAAB MATHIEU MV SC OBERHASLA 35:05.4 09:32.6 541.36
30 71 5/U20 FFS2670431 2001 GUITON NICOLAS MV SC RANSPACH 35:16.5 09:43.7 551.50
31 96 26/SEN FFS2357482 1992 CLAUDEL CHARLES MV LA BRESSAUDE 35:37.1 10:04.3 570.31
32 92 6/U20 FFS2669754 2001 ANGSTHELM LUCAS MV MOLSHEIM SN 35:59.6 10:26.8 590.86
33 107 27/SEN FFS2678698 1975 DEBATS VINCENT MV MOLSHEIM SN 36:05.0 10:32.2 595.80
34 100 28/SEN FFS2676656 1975 MERCIER FRANCOIS MV SC CERNAY 37:05.1 11:32.3 650.69
35 105 29/SEN FFS1492014 1955 TSCHAENN RAYMOND MV SC GUEBWILLE 37:14.7 11:41.9 659.46
36 97 30/SEN FFS1492575 1958 WALTER JEAN PAUL MV SC OBERHASLA 37:48.2 12:15.4 690.06
37 104 31/SEN FFS2651054 1956 DORDAN PHILIPPE MV SC RANSPACH 40:05.5 14:32.7 815.46
38 106 32/SEN FFS2346928 1964 MOUGEL CLAUDE MV LA BRESSAUDE 40:12.1 14:39.3 821.49
39 110 33/SEN FFS2689244 1980 MAILLOT BENJAMIN MV SC RANSPACH 40:31.1 14:58.3 838.84
40 111 34/SEN FFS1492570 1953 ISENMANN JEAN CLAUDE MV SC OBERHASLA 44:19.8 18:47.0 1047.67
41 112 35/SEN FFS2691971 1968 CHASSAGNOU BERNARD MV SC OBERHASLA 51:49.7 26:16.9 1458.57
Abandons
76 FFS2691959 1987 LUTHRINGER GUILLAUME MV SC RANSPACH
Non partants
109 FFS2155308 1970 REDLER JEROME MV MOLSHEIM SN