Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

LE MARATHON DES GLIERES - GRAND PLATEAU - 22KM

PLATEAU DES GLIERES

FP Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
DOMENGE JEAN NOEL (MB)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
REZVOY ANDRE (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
GLIERES
Distance :
22 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
49.1800
Coefficient :
1400

Catégorie :
U20->M12
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 602 1/SEN FFS2654783 1996 PERRUCHE SIMON DA US AUTRANNAI 52:42.1 00:00.0 49.18
2 637 1/U20 TIC610740195 1999 CHANOINE JACQUES ETR SCI CLUB VAL 53:08.0 00:25.9 60.65
3 636 2/U20 TIC610740194 1999 CHANOINE DIDIER ETR SCICLUB VALD 53:08.1 00:26.0 60.69
4 607 3/U20 FFS2660295 2001 VOLLUET MANOLIN SA CS LA FECLAZ 53:32.0 00:49.9 71.27
5 632 1/M2 FFS529592 1981 MOUTON SYLVAIN DA CS VILLARD 54:22.2 01:40.1 93.50
6 603 1/M1 FFS2228808 1985 GROS SEBASTIEN MB DRAGONS ANNY 54:55.8 02:13.7 108.37
7 604 4/U20 FFS2654764 1999 GIRARD CARRABIN DORIAN DA US AUTRANNAI 56:17.6 03:35.5 144.59
8 609 1/M3 FFS2678523 1978 BERTINO CYRILLE SA CN REVARD 56:52.1 04:10.0 159.87
9 610 5/U20 FFS2666966 1999 SAINTOT QUENTIN MJ SC MONT NOIR 56:56.4 04:14.3 161.77
10 634 2/SEN TIC610740261 1992 PELLEGRINO MATTEO ETR SCI CLUB VAL 57:47.6 05:05.5 184.44
11 618 1/M4 FFS2104500 1972 METGE GILLES SA CS LA FECLAZ 58:47.6 06:05.5 211.00
12 614 1/M5 FFS2637647 1967 FAVIER CLAUDE DA SNO 59:29.8 06:47.7 229.69
13 613 6/U20 FFS2654356 1999 BONY FLORIN MB DRAGONS ANNY 1h00:14.6 07:32.5 249.52
14 612 7/U20 FFS2668455 2001 BREMOND HUGO MB SC GD BORNAN 1h00:22.6 07:40.5 253.06
15 617 2/M2 FFS2635774 1979 ADAM THIERRY MB CHABLAIS NOR 1h00:44.9 08:02.8 262.94
16 616 8/U20 FFS2667285 2001 LE FUR MALO MB SC GD BORNAN 1h01:26.9 08:44.8 281.53
17 611 3/M2 FFS2644590 1982 FOURNIER GUILLAUME AU PLOMB CANTAL 1h01:44.4 09:02.3 289.28
18 625 4/M2 FFS230097 1980 BOULEGUE PIERRE DA SN CHARTROUS 1h02:03.9 09:21.8 297.91
19 623 2/M4 FFS921755 1969 BAUDRAND SEBASTIEN MB CHABLAIS NOR 1h02:20.2 09:38.1 305.13
20 695 3/M4 FFS2677943 1971 DORO JEAN MARC SA CS LA FECLAZ 1h02:27.9 09:45.8 308.54
21 620 9/U20 FFS2644270 2001 COSTE MATHIS DA US AUTRANNAI 1h02:41.6 09:59.5 314.60
22 640 5/M2 TIC610740232 1983 LAROCHE CAMILLE MB CUVAT 1h03:34.4 10:52.3 337.98
23 752 1/M7 FFS993374 1956 COPPEL RENE MB LES GETS S.C 1h03:49.7 11:07.6 344.76
24 624 2/M3 FFS2692284 1975 FERNEZ SAMUEL SA CS LA FECLAZ 1h03:57.4 11:15.3 348.16
25 619 3/SEN FFS2353881 1991 KOEGLER ALIX MB LES GETS S.C 1h04:02.7 11:20.6 350.51
26 36 3/M3 FFS191115 1976 COLOMBAN SYLVAIN MB SCNP ROCHOIS 1h05:54.6 13:12.5 400.05
27 779 4/M3 FFS2314896 1976 COQUOIN YOHANN SA SC PEISEY VA 1h06:00.9 13:18.8 402.84
28 633 6/M2 FFS2604576 1979 VION CYRIL MB VILLARD/BOEG 1h06:13.0 13:30.9 408.20
29 647 4/SEN TIC610740184 1992 BENSON LUCAS AU CHENERAILLES 1h06:13.1 13:31.0 408.25
30 627 5/M3 FFS2600872 1974 LAURENT OLIVIER MV SCV MASEVAUX 1h06:16.6 13:34.5 409.79
31 683 2/M7 FFS921485 1955 DESCHAMPS ROGER MB DRAGONS ANNY 1h06:29.7 13:47.6 415.59
32 663 5/SEN FFS2651848 1993 THUREL TEDDY MB SC D'AGY 1h06:30.1 13:48.0 415.77
33 638 10/U20 TIC610740215 2001 FOURNIER LANGLAIS ALEXAND MB TEAM SNGB 1h06:49.7 14:07.6 424.45
34 626 6/M3 FFS2677688 1975 MICHELON CLAUDE SA BAUGES S.N 1h06:57.7 14:15.6 427.99
35 621 7/M2 FFS2251961 1983 BASSET FABIEN SA CS LA FECLAZ 1h07:13.7 14:31.6 435.08
36 764 11/U20 FFS2665625 2001 FAIVRE MERLIN SA CN REVARD 1h07:41.0 14:58.9 447.16
37 666 6/SEN TIC610740283 1991 VUARAMBON RÉMY MB LUCINGES 1h07:42.2 15:00.1 447.69
38 641 4/M4 TIC610740244 1971 LUZET ERIC MB THONES 1h08:13.6 15:31.5 461.60
39 722 8/M2 FFS2136161 1980 VIALARD EMMANUEL AU SC LIORAN 1h08:27.3 15:45.2 467.66
40 635 7/SEN TIC610740183 1989 BARAVALLE GIACOMO ETR SCI CLUB VAL 1h08:33.0 15:50.9 470.19
41 791 2/M1 TIC610740263 1985 PERRIER NICOLAS MB ANNEMASSE 1h08:43.8 16:01.7 474.97
42 734 5/M4 TIC610740196 1971 CHICHIGNOUD ERIC DA VILLARD DE L 1h09:02.6 16:20.5 483.29
43 652 2/M5 FFS1343404 1967 DI CIOCCIO PATRICE SA CS LA FECLAZ 1h09:10.3 16:28.2 486.70
44 658 9/M2 TIC610740229 1979 JOCALLAZ ERMES ETR SKI CLUB VAL 1h09:11.9 16:29.8 487.41
45 784 3/M1 TIC610740221 1988 GOUDIN VALENTIN MB THONON LES B 1h09:34.7 16:52.6 497.50
46 630 10/M2 FFS2683506 1983 ULRICH TIM MB DRAGONS ANNY 1h09:46.5 17:04.4 502.73
47 776 6/M4 TIC610740199 1972 COMMUNAL SÉBASTIEN MB STAUBLI SPOR 1h09:50.9 17:08.8 504.67
48 639 1/M6 LCN11748669 1962 LUME PATRICK MB DRAGONS 1h10:32.8 17:50.7 523.23
49 677 11/M2 TIC610740276 1980 ROULET ETIENNE ETR SC CHASSERON 1h10:48.0 18:05.9 529.96
50 736 3/M7 FFS900780 1957 ARVIER JEAN YVES MB SALLANCHES 1h11:06.0 18:23.9 537.92
51 629 3/M5 FFS2605399 1966 HARZALLAH THIERRY BO SCA CHALON 1h11:24.6 18:42.5 546.16
52 109 4/M5 TIC610740053 1968 DURAFFOURG CHRISTOPHE MJ VESCLES 1h11:33.0 18:50.9 549.88
53 763 12/M2 TIC610740249 1980 MICHEL OLIVIER DA VILLEURBANNE 1h11:39.9 18:57.8 552.93
54 755 13/M2 TIC610740216 1981 GACHET RENAUD MB LUCINGES 1h11:59.4 19:17.3 561.57
55 744 4/M1 LCN11751291 1986 BYLICKI AURELIEN MB CNG USILLON 1h12:19.9 19:37.8 570.64
56 709 14/M2 TIC610740192 1981 CAPRON WILFRIED MB ANNECY 1h13:15.6 20:33.5 595.30
57 687 2/M6 TIC610740272 1959 RIGAL DIDIER CE MJC RODEZ 1h13:15.8 20:33.7 595.39
58 720 7/M4 TIC610740180 1970 ARRIGONI SÉBASTIEN LY BRION 1h14:52.6 22:10.5 638.25
59 713 4/M7 FFS993370 1957 KOEGLER BRUNO MB LES GETS S.C 1h14:54.6 22:12.5 639.14
60 680 8/SEN TIC610740243 1998 LUTZ VICTOR MB DRAGON D'ANN 1h15:10.2 22:28.1 646.04
61 805 8/M4 FFS2665837 1973 GARNIER SYLVAIN MB SALLANCHES 1h15:17.1 22:35.0 649.10
62 748 12/U20 FFS2656959 2001 DUCREY SIMEON MB SALLANCHES 1h15:17.2 22:35.1 649.14
63 678 1/M8 TIC610740214 1949 FOULAZ JACQUES MB SAINT PIERRE 1h15:20.9 22:38.8 650.78
64 704 5/M5 TIC610740181 1968 AUBRY ERIC MB MONTAGNY LES 1h15:26.6 22:44.5 653.30
65 665 5/M1 TIC610740250 1988 MONNET GAUTIER LY DIVONNE RUNN 1h15:39.4 22:57.3 658.97
66 724 6/M5 TIC610740267 1965 PONCET JEAN-MICHEL MJ HAUT-JURA SK 1h16:01.6 23:19.5 668.80
67 789 15/M2 FFS2698840 1982 CARRIER JULIEN MB CS ANNECY VX 1h16:11.4 23:29.3 673.14
68 770 3/M6 FFS2642406 1963 BOCQUET FREDERIC SA CS LA FECLAZ 1h16:23.8 23:41.7 678.63
69 684 7/M5 TIC610740277 1965 SEGAY PHILIPPE MB RANDO CHERAN 1h17:03.5 24:21.4 696.21
70 706 4/M6 LCN11764230 1963 TRUCHY PHILIPPE DA USSE 1h17:10.1 24:28.0 699.13
71 661 9/M4 TIC610740236 1970 LE FUR RÉMI MB ENTREMONT 1h17:21.4 24:39.3 704.13
72 732 10/M4 TIC610740231 1969 LAMALLE BORIS SA SAINT-ALBAN- 1h17:39.5 24:57.4 712.14
73 765 7/M3 FFS2695850 1976 HOLZER NICOLAS MB CS LA CLUSAZ 1h17:39.7 24:57.6 712.23
74 760 11/M4 TIC610740260 1969 PELLAT BRUNO DA LA TERRASSE 1h17:42.5 25:00.4 713.47
75 707 5/M7 FFS2608074 1957 CHASSAING ANDRE MB CS MANIGOD 1h18:13.4 25:31.3 727.15
76 738 5/M6 TIC610740268 1960 RACLOZ PASCAL MB CLUSES 1h18:36.5 25:54.4 737.38
77 698 6/M7 FFS901377 1955 DUPART DANIEL MB SC D'AGY 1h18:44.5 26:02.4 740.92
78 733 6/M6 FFS943125 1961 PINEL PATRICK MB CSA EMHM 1h18:47.1 26:05.0 742.07
79 664 12/M4 FFS2698778 1972 POCHET LAURENT MB CNG 1h18:54.1 26:12.0 745.17
80 686 13/M4 TIC610740233 1970 LATELTIN JEAN-CHRISTIAN LY CAF LYON-VIL 1h19:08.7 26:26.6 751.64
81 648 7/M7 LCN11747768 1957 JEUNET DIDIER MB CS LA CLUSAZ 1h19:20.5 26:38.4 756.86
82 668 14/M4 TIC610740217 1969 GAIILARD-LIAUDON DIDIER MB LE GRAND BOR 1h19:22.6 26:40.5 757.79
83 701 8/M5 TIC610740206 1967 DIERSTEIN LAURENT MB THORENS GLIE 1h19:44.9 27:02.8 767.66
84 787 15/M4 LCN11747905 1970 NERBOLLIER LIONEL MB CNG DES GLIE 1h20:02.6 27:20.5 775.50
85 739 16/M4 TIC610740189 1973 BUCHY SÉBASTIEN MB DRAGONS 1h20:25.5 27:43.4 785.64
86 693 16/M2 FFS2623526 1979 GAGLIANO MARC MB DRAGONS ANNY 1h20:56.3 28:14.2 799.28
87 690 8/M3 FFS2662056 1977 BERGER MICHAEL DA EGREVE NORDI 1h21:00.5 28:18.4 801.14
88 775 7/M6 FFS2666756 1962 GARCIN PIERRE MB RANDO CHERAN 1h21:15.3 28:33.2 807.69
89 681 2/M8 FFS1401131 1952 DUCHANOY CLAUDE MV AV CORNIMONT 1h22:14.2 29:32.1 833.77
90 725 9/M5 TIC610740239 1964 LEMAIRE GILLES MB LOVAGNY 1h22:15.6 29:33.5 834.39
91 756 8/M6 FFS2285332 1959 MILLOT PASCAL SA CN REVARD 1h23:03.5 30:21.4 855.59
92 726 6/M1 TIC610740187 1986 BOUCHETEAU MAXIME MB SAINT MARTIN 1h23:22.5 30:40.4 864.01
93 735 17/M2 LCN11760529 1979 VEISY GWENAEL MB ENTENTE NORD 1h23:24.9 30:42.8 865.07
94 813 1/M9 LCN11788727 1947 CHAYS PIERRE-YVES MB FFS 1h23:34.9 30:52.8 869.50
95 711 17/M4 FFS2677856 1971 REGNIER FREDERIC SA CS LA FECLAZ 1h23:36.4 30:54.3 870.16
96 799 8/M7 FFS1390920 1954 CONTE RICHARD SA SC MENUIRES 1h23:40.9 30:58.8 872.15
97 772 9/SEN TIC610740256 1992 NOLIN VICTOR AU VIVEROLS 1h24:21.4 31:39.3 890.08
98 645 13/U20 TIC610740224 2001 GUYOT LÉONARD MB CHARVONNEX 1h25:29.0 32:46.9 920.01
99 729 9/M7 TIC610740245 1957 MACAULEY DOMHNALL ETR ST GERVAIS L 1h26:09.9 33:27.8 938.12
100 797 10/M5 TIC610740207 1966 DOBERVA LAURENT MB ASO NTN-SNR 1h26:23.4 33:41.3 944.10
101 758 11/M5 LCN11752358 1964 SYLVESTRE-BARON BERNARD MB SKI CLUB NOR 1h26:28.6 33:46.5 946.40
102 742 10/SEN TIC610740201 1992 CUISSET RAPHAËL MB FAUCIGNY 1h27:08.1 34:26.0 963.89
103 762 9/M3 LCN11749758 1975 BOEUF ALAIN MB SLI CLUB BEL 1h27:10.1 34:28.0 964.77
104 793 10/M3 TIC610740208 1977 DUPONCEL JEROME MB AVOC 1h27:37.1 34:55.0 976.73
105 800 18/M2 TIC610740185 1981 BERTHOLON BENJAMIN SA STÄUBLI SPOR 1h28:47.7 36:05.6 1007.99
106 667 3/M8 TIC610740274 1949 ROL JEAN-LOUIS SA MERCURY 1h29:04.5 36:22.4 1015.42
107 808 18/M4 TIC610740266 1972 PIARD RÉGIS MB LA MURAZ 1h29:07.5 36:25.4 1016.75
108 786 11/M3 LCN11747835 1975 BOREL MICKAEL MB CNG 1h29:12.1 36:30.0 1018.79
109 660 19/M2 LCN11747854 1982 MAUPU VINCENT MB CLUB NORDIC 1h30:25.7 37:43.6 1051.28
110 671 10/M7 TIC610740280 1956 ULRICH ALAIN MB DRAGONS ANNE 1h31:00.1 38:18.0 1066.58
111 682 19/M4 LCN11747545 1972 BETEMPS PHILIPPE MB DRAGONS ANNE 1h31:20.2 38:38.1 1075.48
112 728 2/M9 LCN11751548 1946 MONFA GERMINAL DA USSE ST EGRE 1h31:47.3 39:05.2 1087.48
113 714 9/M6 FFS2696894 1963 JULLIARD ALAIN MB SALLANCHES 1h33:09.5 40:27.4 1123.88
114 655 12/M5 TIC610740278 1967 THIEBLEMONT ALEXANDRE LY SPTRI SAINT 1h33:12.6 40:30.5 1125.18
115 675 13/M5 TIC610740205 1965 DESMARIS PATRICE LY MONTRACOL 1h33:19.1 40:37.0 1128.08
116 792 20/M4 TIC610740237 1969 LE LIGNE ARNAUD MB LA ROCHE SUR 1h33:38.5 40:56.4 1136.68
117 717 21/M4 FFS2697077 1973 MUFFAT MERIDOL DAVID MB SALLANCHES 1h34:45.9 42:03.8 1166.58
118 727 11/M7 FFS1093188 1956 PESCHOT REGIS MB DRAGONS ANNY 1h34:51.5 42:09.4 1168.98
119 718 12/M7 TIC610740197 1955 CHORON DIDIER MB PUBLIER TRIA 1h34:59.1 42:17.0 1172.38
120 794 22/M4 TIC610740264 1970 PETROD JEAN-MARC MB SILLINGY 1h35:24.7 42:42.6 1183.68
121 769 10/M6 TIC610740209 1960 FALCOZ ALAIN MB ASO NTN-SNR 1h35:33.9 42:51.8 1187.78
122 650 13/M7 TIC610740190 1957 BUFFARD HERVE MJ MORBIER 1h35:40.7 42:58.6 1190.78
123 657 11/M6 TIC610740240 1962 LEVENARD PHILIPPE IF FONTAINE ETO 1h35:48.8 43:06.7 1194.38
124 715 23/M4 TIC610740226 1970 HAEBERLI PHILIPPE ETR GENÈVE 1h37:07.2 44:25.1 1229.08
125 654 12/M3 TIC610740222 1978 GRENOT MARTIN MB ANNECY 1h37:12.2 44:30.1 1231.28
126 659 14/M5 TIC610740258 1967 ORTH JEAN MB CLUSES 1h37:35.2 44:53.1 1241.48
127 795 24/M4 LCN11786052 1969 PLANTAZ FRANK MB SKI CLUB VIL 1h37:40.7 44:58.6 1243.88
128 651 15/M5 TIC610740191 1965 CALME JÉRÔME MB THORENS-GLIÈ 1h38:31.0 45:48.9 1266.18
129 750 12/M6 TIC610740275 1962 ROSSIGNOL DENIS MB AGY SKI CLUB 1h38:49.5 46:07.4 1274.38
130 745 11/SEN TIC610740234 1993 LAUZET ARNAUD MB PRINGY 1h39:31.2 46:49.1 1292.88
131 631 13/M6 TIC610740281 1963 VILLARET MANUEL MB SC GRAND BOR 1h39:49.9 47:07.8 1301.08
132 768 13/M3 LCN11749128 1974 JELIC NICOLAS MB SKI CLUB VIL 1h40:12.5 47:30.4 1311.18
133 710 16/M5 TIC610740219 1968 GIVET FABRICE DA LA TOUR DU P 1h40:15.5 47:33.4 1312.48
134 669 4/M8 TIC610740257 1949 ODD0NE GIUSEPPE NAT SCI CLUB VAL 1h40:22.1 47:40.0 1315.38
135 801 14/M6 FFS2622499 1961 CHARTON JEAN NOEL MJ SC ABBAYE 1h40:31.0 47:48.9 1319.28
136 672 25/M4 TIC610740247 1971 MEIGNIER FRANCK MV HERICOURT 1h41:30.4 48:48.3 1345.58
137 804 5/M8 FFS2614432 1949 PELLET MANY ANDRE MB VIUZ SALLAZ 1h43:02.1 50:20.0 1386.18
138 694 26/M4 TIC610740235 1973 LAVOREL DAVID MB SKI CLUB VIL 1h44:49.7 52:07.6 1433.88
139 689 27/M4 TIC610740285 1971 ZAMBEAUX RENAUD MB ANNECY 1h44:58.3 52:16.2 1437.68
140 747 14/M3 TIC610740270 1977 RAUX YOHANN MB ARGONAY 1h45:43.6 53:01.5 1457.68
141 653 14/M7 TIC610740179 1957 AIRIAU ROLAND DA SASSENAGE 1h47:03.9 54:21.8 1493.28
142 773 17/M5 TIC610740271 1968 REZVOY XAVIER MV SELESTAT 1h47:23.8 54:41.7 1502.08
143 766 20/M2 TIC610740259 1981 PAUCHET SÉBASTIEN MB ANNECY 1h47:24.9 54:42.8 1502.58
144 697 15/M7 TIC610740182 1957 BACHELIER DENIS MJ ROGNA 1h47:33.6 54:51.5 1506.38
145 679 15/M6 LCN11744972 1963 JOMIER YANN MB DRAGONS ANNY 1h49:29.8 56:47.7 1557.88
146 796 15/M3 TIC610740238 1978 LELOUP MICKAËL MB FÉTERNES 1h50:56.8 58:14.7 1596.38
147 754 16/M3 TIC610740198 1976 CLOUET JOCELYN SA CHAMBÉRY 1h51:25.6 58:43.5 1609.18
148 788 3/M9 TIC610740188 1948 BOURRIER FRANCOIS SA BARBY 1h51:36.4 58:54.3 1613.88
149 685 18/M5 LCN11785143 1966 JACQUELINE YVES MB S.C VILLARD 1h52:25.2 59:43.1 1635.58
150 777 12/SEN TIC610740273 1995 RODOLPHE NICOLAS IF SAINT-REMY-L 1h52:49.2 1h00:07.1 1646.18
151 730 21/M2 TIC610740248 1982 MELINE JEAN-MARC MB VILLAZ 1h54:08.3 1h01:26.2 1681.18
151 751 4/M9 LCN11768954 1948 BINET MARC-HERVÉ MB ANNECY LE VI 1h54:08.3 1h01:26.2 1681.18
153 676 16/M7 TIC610740262 1958 PERISSIER CHRISTIAN MB HERY-SUR-ALB 1h58:16.1 1h05:34.0 1790.88
154 778 5/M9 TIC610740253 1947 MONTGERMONT DANIEL MB ALLONZIER LA 1h59:13.3 1h06:31.2 1816.18
155 790 17/M3 TIC610740213 1976 FISCHER SÉBASTIEN SA LE BOURGET D 1h59:49.2 1h07:07.1 1832.08
156 708 16/M6 TIC610740212 1962 FERRY OLIVIER MB NAVES PARMEL 2h00:46.1 1h08:04.0 1857.28
157 705 6/M8 TIC610740220 1953 GOEMANS JOSE MB LA BALME DE 2h18:10.7 1h25:28.6 2319.78
158 783 7/M8 TIC610740200 1951 COSTARELLA GIUSEPPE ETR TORINO 2h39:03.1 1h46:21.0 2874.28
Abandons
605 FFS2634382 1998 MARTIN REMI DA US AUTRANNAI
628 FFS2666300 2001 ALBERTINO CHARLY MB SC GD BORNAN
740 TIC610740241 1965 LOISEAU LAURENT IF PARIS
749 FFS2688932 1977 ACHOUI RAFIL MB VILLARD/BOEG
780 FFS2605181 1965 TETAZ OLIVIER SA CS LA FECLAZ
811 FFS890005 1953 DAUTRICHE ALAIN SA AIX REVARD
Non partants
753 LCN11750187 1977 MICHEL PHILIPPE MB ANNECY LE VI