Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CHAMPIONNATS DE FRANCE U17 FINALE

LES CONFINS

MASS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
ROGUET JEAN CLAUDE (MB)
D.T. Adjoint :
FROSSARD CHRISTIAN (SA)
Dir. Epreuve :
 

Caractéristiques de la Piste

Piste :
 
Distance :
7,5 km
Point Haut :
1437 m
Point Bas :
1408 m
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
90.0000
Coefficient :
 

Catégorie :
U17
Style :
 
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 306 1/U17 FFS2660656 2002 CORREIA MATTEO MV LA BRESSAUDE 21:28.2 00:00.0 90.00
2 347 2/U17 FFS2648962 2002 JEFFERIES JACQUES MB LES GETS S.C 21:28.4 00:00.2 90.22
3 302 3/U17 FFS2658819 2002 THOVEX JULIEN MB CS LA CLUSAZ 21:28.7 00:00.5 90.54
4 307 4/U17 FFS2677306 2002 MARTIN PIERRE MJ VAL MORTEAU 21:29.9 00:01.7 91.85
5 303 5/U17 FFS2670205 2002 PRIMET LUC MJ OLYMP MT DOR 21:30.2 00:02.0 92.17
6 331 6/U17 FFS2653739 2003 GALLOIS ROMAN MJ BOIS D'AMONT 21:42.5 00:14.3 105.54
7 313 7/U17 FFS2647513 2002 CHAPPAZ SIMON MB CS LA CLUSAZ 21:44.8 00:16.6 108.04
7 321 7/U17 FFS2670774 2002 DEJOUR HUGO MB SCNP ROCHOIS 21:44.8 00:16.6 108.04
9 304 9/U17 FFS2663675 2003 ESSONNIER IVAN SA CS LA FECLAZ 21:56.4 00:28.2 120.65
10 323 10/U17 FFS2682382 2003 BOURGON JULES MJ SC VERRIERES 21:59.5 00:31.3 124.02
11 314 11/U17 FFS2670904 2002 PERRILLAT BOITEUX TANGUY MB SC GD BORNAN 22:10.2 00:42.0 135.65
12 330 12/U17 FFS2675689 2003 MALGRAND HUGO MB PRAZ LYS-SOM 22:18.8 00:50.6 144.99
13 324 13/U17 FFS2681218 2003 ROUTIN HUGO MB PRAZ LYS-SOM 22:27.1 00:58.9 154.01
14 309 14/U17 FFS2665847 2002 BERJOAN ROBIN SA CS LA FECLAZ 22:47.8 01:19.6 176.51
15 367 15/U17 FAEEFA1020310 2002 AULADELL MIQUEL CAT 22:52.1 01:23.9 181.18
16 345 16/U17 FFS2661562 2003 CHATEAUNEUF OSCAR MJ BOIS D'AMONT 22:53.8 01:25.6 183.03
17 322 17/U17 FFS2670999 2003 BERNAUDON MATHIS AP MTGVE V.CLAR 22:55.4 01:27.2 184.77
18 305 18/U17 FFS2667027 2002 GROS MAXIME AP ES VALLOUISE 22:58.0 01:29.8 187.59
19 342 19/U17 FFS2681916 2003 BERROT MARTIN MJ OYE-PALLET 22:58.3 01:30.1 187.92
20 348 20/U17 FFS2656962 2003 GARNIER AXEL MB SALLANCHES 23:00.8 01:32.6 190.64
21 366 21/U17 FFS2675528 2002 GAUTIER PELISSIER AUBIN DA VERCORS SKF 23:01.2 01:33.0 191.07
22 350 22/U17 FFS2676385 2003 PATUREL GAETAN MB SCNP ROCHOIS 23:11.0 01:42.8 201.72
23 319 23/U17 FFS2665749 2002 MOURET BENOIT MJ CSR PONTARLI 23:11.8 01:43.6 202.59
24 333 24/U17 FFS2671811 2003 TYRODE JOSSE MJ SC LESFOURGS 23:19.8 01:51.6 211.29
25 320 25/U17 FFS2656823 2002 ARBEZ MATHIEU MJ SMBM/MORBIER 23:22.6 01:54.4 214.33
26 301 26/U17 FFS2654671 2002 DESLOGES MATHIS DA CO 7 LAUX GR 23:24.9 01:56.7 216.83
27 310 27/U17 FFS2650995 2002 PELONG MARTIN DA CO 7 LAUX GR 23:25.4 01:57.2 217.37
28 315 28/U17 FFS2670987 2003 VAUTHIER MATHURIN MV GERARDMER SN 23:26.9 01:58.7 219.00
29 326 29/U17 FFS2658773 2003 MARSEILLE NATHAN AP GAP-BAYARD 23:28.0 01:59.8 220.20
30 339 30/U17 FFS2655786 2003 MOREL FOURRIER TOM MB PRAZ LYS-SOM 23:30.1 02:01.9 222.48
31 335 31/U17 FFS2665258 2002 TAGLIONE MATTEO MJ SMBM/MORBIER 23:31.1 02:02.9 223.57
32 325 32/U17 FFS2656273 2002 COLLET CORENTIN DA CS VILLARD 23:35.4 02:07.2 228.24
33 308 33/U17 FFS2667105 2002 GONNON LOUIS AP GAP-BAYARD 23:36.9 02:08.7 229.87
34 328 34/U17 FFS2675463 2003 MISSILLIER CONSTANT MB SC GD BORNAN 23:37.1 02:08.9 230.09
35 317 35/U17 FFS2643670 2002 OGIER KILLIAN DA CS VILLARD 23:40.0 02:11.8 233.24
36 356 36/U17 FFS2670233 2002 PETILLEON NOAM MB PRAZ LYS-SOM 23:40.2 02:12.0 233.46
37 336 37/U17 FFS2660830 2003 POIROT MARIO MV GERARDMER SN 23:42.1 02:13.9 235.52
38 344 38/U17 FFS2664722 2002 CAPPOEN VICTOR DA VERCORS SKF 23:43.5 02:15.3 237.04
39 316 39/U17 FFS2651824 2002 CULLET VICTOR SA SC MENUIRES 23:47.5 02:19.3 241.39
40 311 40/U17 FFS2667037 2002 BORDET COLIN AP MTGVE V.CLAR 23:48.2 02:20.0 242.15
41 318 41/U17 FFS2670579 2003 ALLEMAND NEIL AP AS EDELWEISS 23:49.5 02:21.3 243.56
42 349 42/U17 FFS2672068 2002 GUIRAUD POILLOT THEO MB VILLARD/BOEG 23:49.9 02:21.7 244.00
43 338 43/U17 FFS2653735 2002 CHICHIGNOUD LOUIS DA US AUTRANNAI 23:50.3 02:22.1 244.43
44 343 44/U17 FFS2658676 2002 LAURENT BASTIEN SA CS MERIBEL 23:57.2 02:29.0 251.93
45 353 45/U17 FFS2657534 2003 PIALAT MAXENCE MB CS LA CLUSAZ 23:57.4 02:29.2 252.15
46 340 46/U17 FFS2665667 2003 SCHULTZ PAUL LY SC LE POIZAT 23:58.3 02:30.1 253.13
47 329 47/U17 FFS2661007 2002 PAUMATHIOD MILAN DA US AUTRANNAI 24:01.1 02:32.9 256.17
48 327 48/U17 FFS2653172 2002 VENTURINI ENZO SA CS LA FECLAZ 24:01.3 02:33.1 256.39
49 363 49/U17 FFS2670264 2003 PROFIT MATHIS MB CS LA CLUSAZ 24:02.4 02:34.2 257.58
50 312 50/U17 FFS2668262 2002 PIOVESAN REMI DA CS VILLARD 24:16.5 02:48.3 272.91
51 354 51/U17 FFS2671232 2002 DELSOL BASTIEN SA CS LA FECLAZ 24:16.7 02:48.5 273.12
52 351 52/U17 FFS2681176 2003 VERDENET GASPARD MJ OYE-PALLET 24:28.9 03:00.7 286.38
53 346 53/U17 FFS2661244 2003 VERGNOLLE TITOUAN DA SN CHARTROUS 24:30.4 03:02.2 288.01
54 358 54/U17 FFS2676145 2003 MARIE THOMAS MB SC D'AGY 24:32.0 03:03.8 289.75
55 365 55/U17 FFS2670668 2002 PERRY EMILIEN MV LA BRESSAUDE 24:37.2 03:09.0 295.40
56 359 56/U17 FFS2682250 2003 BRETON AURELIEN MB VILLARD/BOEG 24:37.4 03:09.2 295.62
57 334 57/U17 FFS2676022 2002 FARGIER LEO AU SC MEZENC 24:39.2 03:11.0 297.58
58 337 58/U17 FFS2656732 2003 BLANC MATHIEU SA CS MERIBEL 24:43.4 03:15.2 302.14
59 332 59/U17 FFS2674908 2003 BRUNET JULIEN AP ORRES EMBRUN 24:51.5 03:23.3 310.94
60 352 60/U17 FFS2670450 2003 DE GABAI LEO SA BAUGES S.N 25:07.2 03:39.0 328.01
61 357 61/U17 FFS2670598 2003 DORO AXEL SA CS LA FECLAZ 25:09.7 03:41.5 330.72
62 360 62/U17 FFS2676514 2003 ROGUET MATEO MB SCNP ROCHOIS 25:35.2 04:07.0 358.44
63 355 63/U17 FFS2665550 2003 AUBERT BENJAMIN MB CS ARGENTIER 25:36.8 04:08.6 360.18
64 361 64/U17 FFS2681596 2002 LAVIALLE PIERRE DA SN CHARTROUS 26:11.8 04:43.6 398.21
65 362 65/U17 FFS2696062 2002 FAUDON EVAN SA CS LA FECLAZ 26:31.6 05:03.4 419.73
66 364 66/U17 FFS2670454 2003 LANCHAIS MARC SA CS LA FECLAZ 26:32.1 05:03.9 420.27
Abandons
341 FFS2676437 2003 BAVEREL PIERRE MJ ES SAUGETTE