Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

4e Derby des Mouilles

LES GLIERES

FS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GACHET BASTIEN (MB)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
ROGUET MATHIEU (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
PLATEAU DES GLIERES
Distance :
2.5 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
2018-33-1

Pénalité Appliquée :
 
Coefficient :
 

Catégorie :
U13
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 36 1/U13 FFS2691996 2006 CALANDRY JOHAN MB DRAGONS ANNY 05:14.5 00:00.0
2 37 2/U13 FFS2691553 2006 LESPINE QUENTIN MB SC GD BORNAN 05:25.0 00:10.5
3 38 3/U13 FFS2692545 2006 BIANCOLLI LUIGI MB CNG 05:26.2 00:11.7
4 39 4/U13 FFS2681175 2006 MERMILLOD BLARDET CYPRIEN MB CS LA CLUSAZ 05:35.4 00:20.9
5 45 5/U13 FFS2692252 2006 MENCIER ARTHUR MB SCNP ROCHOIS 05:40.6 00:26.1
6 41 6/U13 FFS2669077 2006 BOUCHEX BELLOMIE JEREMIE MB CS MEGEVE 05:42.5 00:28.0
7 59 7/U13 FFS2671164 2006 MESER BALET NATHAN MB VILLARD/BOEG 05:43.4 00:28.9
8 54 8/U13 FFS2691998 2006 LOYER ARMAN MB DRAGONS ANNY 05:44.7 00:30.2
9 55 9/U13 FFS2696947 2006 BOUCHEX BELLOMIE KLEO MB CS MEGEVE 05:45.7 00:31.2
10 58 10/U13 FFS2691997 2006 FAVRE NILS MB DRAGONS ANNY 05:49.4 00:34.9
11 51 11/U13 FFS2688574 2006 TOCQUEVILLE LOUIS MB CS LA CLUSAZ 05:49.8 00:35.3
11 57 11/U13 FFS2693694 2006 MARTIN LUBIN MB VILLARD/BOEG 05:49.8 00:35.3
13 49 13/U13 FFS2693695 2006 PINGET LORIS MB VILLARD/BOEG 05:49.9 00:35.4
14 47 14/U13 FFS2675891 2006 ROUX MATHIS MB CS MEGEVE 05:51.0 00:36.5
15 44 15/U13 FFS2691437 2006 GANDIGLIO TIBO MB PRAZ LYS-SOM 05:53.2 00:38.7
16 42 16/U13 FFS2670538 2006 SEIGNEUR NOE MB VILLARD/BOEG 05:54.3 00:39.8
17 46 17/U13 FFS2672513 2006 HUDRY VALENTIN MB SC GD BORNAN 05:55.1 00:40.6
18 56 18/U13 FFS2679226 2006 GRZELAK AYMERIC MB CS MEGEVE 05:56.3 00:41.8
19 53 19/U13 FFS2672036 2006 BIZZOCCHI ENNIO MB SC D'AGY 05:57.3 00:42.8
20 40 20/U13 FFS2674953 2006 BETEND BAPTISTE MB CS ARGENTIER 05:57.7 00:43.2
21 52 21/U13 FFS2691548 2006 GODINAT ETHAN MB SC GD BORNAN 06:00.2 00:45.7
22 50 22/U13 FFS2679388 2006 GILARDONI LOUISON MB CS MEGEVE 06:03.7 00:49.2
23 65 23/U13 FFS2690468 2006 DELEVAUX TOMMY MB CS CHAMONIX 06:05.6 00:51.1
24 62 24/U13 FFS2687749 2006 PEALA NILS MB DRAGONS ANNY 06:09.7 00:55.2
25 60 25/U13 FFS2691439 2006 PATRY YANIS MB PRAZ LYS-SOM 06:14.2 00:59.7
26 66 26/U13 FFS2693681 2006 BRETONNIERE ANTON MB VILLARD/BOEG 06:15.7 01:01.2
27 61 27/U13 FFS2692110 2006 BERGOMI FABIO MB CS CHAMONIX 06:16.3 01:01.8
28 67 28/U13 FFS2692694 2006 BLANCHET CACHAT ROSSET AL MB SC D'AGY 06:16.9 01:02.4
29 63 29/U13 FFS2696623 2006 LAVY ARTHUR MB DRAGONS ANNY 06:18.4 01:03.9
30 48 30/U13 FFS2697607 2006 ALLOT CAUCHARD BASILE MB CNG 06:23.7 01:09.2
31 70 31/U13 FFS2693692 2006 JACQUELINE LEO MB VILLARD/BOEG 06:30.6 01:16.1
32 64 32/U13 FFS2691434 2006 BOUCHET MAEL MB PRAZ LYS-SOM 06:38.9 01:24.4
33 73 33/U13 FFS2691556 2006 PERRILLAT COLLOMB THIBAUT MB SC GD BORNAN 06:41.3 01:26.8
34 68 34/U13 FFS2682273 2006 SORDET JULES MB VILLARD/BOEG 06:47.1 01:32.6
35 43 35/U13 FFS2691557 2006 PERRILLAT COLLOMB MARIO MB SC GD BORNAN 07:02.0 01:47.5
36 69 36/U13 FFS2693696 2006 STALDER ANTOINE MB VILLARD/BOEG 07:07.8 01:53.3
37 72 37/U13 FFS2699088 2006 DELAY TIMOTHEE MB SC D'AGY 07:24.1 02:09.6
Non partants
71 FFS2692777 2006 MARUZZI LEO MB CS ARGENTIER