Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

4e Derby des Mouilles

LES GLIERES

FS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GACHET BASTIEN (MB)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
ROGUET MATHIEU (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
PLATEAU DES GLIERES
Distance :
2.5 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
2018-33-1

Pénalité Appliquée :
 
Coefficient :
 

Catégorie :
U16+U17
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 235 1/U16 FFS2657534 2003 PIALAT MAXENCE MB CS LA CLUSAZ 04:58.6 00:00.0
2 233 1/U17 FFS2670220 2002 [G]BOSSUT ALEXANDRE MB PRAZ LYS-SOM 05:00.6 00:02.0
3 236 2/U16 FFS2675689 2003 MALGRAND HUGO MB PRAZ LYS-SOM 05:00.7 00:02.1
4 237 3/U16 FFS2682672 2003 GENY EDGAR MB SALLANCHES 05:01.1 00:02.5
5 238 2/U17 FFS2670233 2002 [G]PETILLEON NOAM MB PRAZ LYS-SOM 05:01.6 00:03.0
6 234 4/U16 FFS2681218 2003 ROUTIN HUGO MB PRAZ LYS-SOM 05:08.8 00:10.2
7 254 5/U16 FFS2675595 2003 BOUVEROT ZIAN MB SC CONTAMINE 05:09.4 00:10.8
8 252 6/U16 FFS2670264 2003 PROFIT MATHIS MB CS LA CLUSAZ 05:10.5 00:11.9
9 243 3/U17 FFS2665500 2002 [G]COLOMBAN KEVIN AP AS EDELWEISS 05:12.5 00:13.9
10 239 7/U16 FFS2677221 2003 BARRAU NOA MB SALLANCHES 05:13.6 00:15.0
11 256 8/U16 FFS2676514 2003 ROGUET MATEO MB SCNP ROCHOIS 05:13.8 00:15.2
12 242 9/U16 FFS2676673 2003 STALDER PAUL MB VILLARD/BOEG 05:18.5 00:19.9
13 241 4/U17 FFS2681318 2002 [G]RAISIN JONATHAN MB DRAGONS ANNY 05:20.1 00:21.5
14 247 10/U16 FFS2665550 2003 AUBERT BENJAMIN MB CS ARGENTIER 05:21.9 00:23.3
15 253 5/U17 FFS2670783 2002 [G]TOCHON MATTHIAS MB SCNP ROCHOIS 05:22.0 00:23.4
16 250 11/U16 FFS2676368 2003 GIROD FELIX MB VILLARD/BOEG 05:23.0 00:24.4
17 245 6/U17 FFS2656971 2002 [G]SOCQUET MATHIEU MB SALLANCHES 05:25.3 00:26.7
18 240 12/U16 FFS2661056 2003 ROYER LUCAS MB SALLANCHES 05:27.3 00:28.7
19 244 13/U16 FFS2659364 2003 PAGET MAXIMILIEN MB CS MEGEVE 05:30.4 00:31.8
20 249 14/U16 FFS2676145 2003 MARIE THOMAS MB SC D'AGY 05:30.5 00:31.9
21 263 15/U16 FFS2686214 2003 LEHOUILLIER PIERRE MB CHABLAIS NOR 05:32.0 00:33.4
22 262 16/U16 FFS2676391 2003 BOLLARD GEOFFREY MB CNG 05:34.3 00:35.7
23 246 17/U16 FFS2658036 2003 BARON BAPTISTE MB CS LA CLUSAZ 05:35.1 00:36.5
24 257 7/U17 FFS2682724 2002 [G]COINTEPAS TRISTAN MB CNG 05:37.1 00:38.5
25 258 18/U16 FFS2676386 2003 LE LIGNE MAELIG MB SCNP ROCHOIS 05:37.3 00:38.7
26 248 19/U16 FFS2671359 2003 REYMOND MATHIS MB SALLANCHES 05:39.3 00:40.7
27 251 20/U16 FFS2682250 2003 BRETON AURELIEN MB VILLARD/BOEG 05:40.3 00:41.7
28 261 21/U16 FFS2682014 2003 BESNARD CHARLY MB SC D'AGY 05:54.2 00:55.6
29 260 22/U16 FFS2680253 2003 FERREIRA JUSTIN MB CS CHAMONIX 05:55.7 00:57.1
30 264 23/U16 FFS2691702 2003 KHADRI MAEL MB SALLANCHES 05:56.2 00:57.6
Non partants
255 FFS2675695 2003 FONTAINE NATHAN MB PRAZ LYS-SOM
259 FFS2676390 2003 COLET MAXIME MB SCNP ROCHOIS