Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CHAMPIONNATS DE FRANCE

ALTIPORT MERIBEL

KO Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
ROGUET JEAN CLAUDE (MB)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
ETIEVENT ALAIN (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
repli
Distance :
1,0 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
 
Coefficient :
 

Catégorie :
SEN
Style :
C
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps Q. Clt Q. Etat
Classés
1 83 1/SEN FFS2614347 1991 JEANNEROD ALEXIS MJ CSR PONTARLI 02:19.32 3 FINAL
2 85 2/SEN FFS2351933 1990 ARNAULT CLEMENT DA US AUTRANNAI 02:20.06 5 FINAL
3 90 3/SEN FFS2228943 1986 MANIFICAT MAURICE MB SC D'AGY 02:22.56 10 FINAL
4 82 4/SEN FFS2613810 1994 JOUVE RICHARD AP MTGVE V.CLAR 02:17.50 2 FINAL
5 86 5/SEN FFS2639046 1998 LAUDE CAMILLE DA SA MEAUDRAIS 02:20.69 6 FINAL
6 91 6/SEN FFS2623639 1996 CLUGNET JAMES DA SN CHARTROUS 02:23.30 11 FINAL
7 88 7/SEN FFS2326175 1992 GUIGONNET LOIC SA SC MENUIRES 02:21.93 8 1/2 FINAL
8 100 8/SEN FFS2296100 1991 JAY RENAUD SA SC MENUIRES 02:28.05 20 1/2 FINAL
9 87 9/SEN FFS2613724 1993 POUYE ALEXANDRE SA SC PEISEY VA 02:21.25 7 1/2 FINAL
10 89 10/SEN FFS2644745 1998 JOLY THOMAS MJ CSR PONTARLI 02:22.05 9 1/2 FINAL
11 84 11/SEN FFS2632231 1995 SCHWARTZ LOUIS DA CS VILLARD 02:19.32 3 1/2 FINAL
12 99 12/SEN FFS2633714 1998 TICHIT PIERRE MJ VAL MORTEAU 02:26.26 19 1/2 FINAL
13 96 13/SEN FFS2353571 1993 PARISSE CLEMENT MB CS MEGEVE 02:24.54 16 1/4 FINAL
14 97 14/SEN FFS2625399 1995 TIBERGHIEN JEAN SA CS LA FECLAZ 02:24.88 17 1/4 FINAL
15 98 15/SEN FFS2644068 1997 COLLET MARTIN MB CS CHAMONIX 02:26.01 18 1/4 FINAL
16 92 16/SEN FFS2328091 1988 POIRRIER BASTIEN MV SC RANSPACH 02:23.45 12 1/4 FINAL
17 101 17/SEN FFS2642962 1996 LAPIERRE JULES DA SN CHARTROUS 02:29.17 21 1/4 FINAL
18 103 18/SEN FFS2648977 1997 COMBEY PAUL SA CN REVARD 02:29.77 23 1/4 FINAL
19 105 19/SEN FFS2650964 1998 LAMY AYMERIC SA SC PEISEY VA 02:30.47 25 1/4 FINAL
20 107 20/SEN FFS2604819 1994 AGNELLET ANTOINE MB CS LA CLUSAZ 02:32.87 27 1/4 FINAL
21 102 21/SEN FFS2631692 1996 ROUSSET CHARLY SA CS LA FECLAZ 02:29.30 22 1/4 FINAL
22 104 22/SEN FFS2349378 1991 GOALABRE PAUL AP SC QUEYRAS 02:29.79 24 1/4 FINAL
23 106 23/SEN FFS2617872 1994 CHAMBELLANT THOMAS SA CS LA FECLAZ 02:31.00 26 1/4 FINAL
24 108 24/SEN FFS2649301 1998 TARANTOLA ANTOINE MB CS ARGENTIER 02:34.69 28 1/4 FINAL
25 110 25/SEN FFS2260719 1988 REGE GIANASSO SAMUEL SA CN REVARD 02:36.29 30 1/4 FINAL
26 81 26/SEN FFS2602205 1995 CHAUVIN VALENTIN MJ HT JURA SKI 02:16.09 1 1/4 FINAL
27 93 27/SEN FFS2629579 1998 MANCINI TOM SA CN REVARD 02:23.63 13 1/4 FINAL
28 94 28/SEN FFS2616644 1996 DESWAZIERE THEO MB SC GD BORNAN 02:23.91 14 1/4 FINAL
29 109 29/SEN FFS2626424 1998 MIGNEREY LEO DA SA MEAUDRAIS 02:34.93 29 1/4 FINAL
30 95 30/SEN FFS2353842 1990 GROS BAPTISTE MB DRAGONS ANNY 02:24.51 15 1/4 FINAL
31 334 31/SEN FFS2621374 1998 VIARD GAUDIN JEAN BAPTIST SA SC ARECHES 02:36.56 31 QUALIF
32 338 32/SEN FFS2654864 1998 SIGAUD PIERRICK SA CN REVARD 02:38.66 32 QUALIF
33 337 33/SEN FFS2654045 1998 BERJOAN ANTOINE SA CN REVARD 02:40.09 33 QUALIF
34 336 34/SEN FFS2643200 1988 BELINGHERI PIERRE SA CS LA FECLAZ 02:40.27 34 QUALIF
35 313 35/SEN FFS2266295 1988 MOUGEL ADRIEN MV LA BRESSAUDE 02:40.60 35 QUALIF
36 330 36/SEN FFS2643693 1998 GRASSET JEAN LY SC LE POIZAT 02:41.96 36 QUALIF
37 340 37/SEN FFS2293445 1989 BUTTIN BASTIEN MB LES GETS S.C 02:43.10 37 QUALIF
38 341 38/SEN FFS2627406 1998 PERROUD EWEN SA CN REVARD 02:46.18 38 QUALIF
39 325 39/SEN FFS2223076 1984 MILLEREAU JEREMIE AP GAP-BAYARD 02:46.62 39 QUALIF
40 342 40/SEN FFS2675513 1998 ESPINET ROGER DA SN CHARTROUS 02:47.64 40 QUALIF
41 339 41/SEN FFS2646693 1997 CHARVOLIN ANTOINE DA SNB CHAMROUS 02:50.23 41 QUALIF
Non partants
314 FFS2654313 1998 LAPALUS HUGO MB CS LA CLUSAZ
331 FFS2638427 1998 DE MARRE THIBAUT DA SA MEAUDRAIS