Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

L'ETOILE DES SAISIES 2019

LES SAISIES

FP Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
REMY PATRICK ()
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
DENEU PIERRE (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
DOMAINE NORDIQUE OLYMPIQUE DES
Distance :
1,5 km
Point Haut :
1600 m
Point Bas :
1560 m
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
2012-26-1

Pénalité Appliquée :
 
Coefficient :
 

Catégorie :
U11
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 1542 1/U11 FFS2687172 2008 COURTIEU ELIA SA CS LA FECLAZ 05:40.3 00:00.0
2 1543 2/U11 FFS2678073 2008 LOOSEN LUCIE SA CS SAISIES 05:42.1 00:01.8
3 1562 3/U11 FFS2690850 2008 DUVILLARD NINON MB CS MEGEVE 06:10.3 00:30.0
4 1570 4/U11 FFS2692204 2009 BUISSON TAINA SA CS SAISIES 06:19.0 00:38.7
5 1571 5/U11 FFS2696560 2008 TIBERGHIEN LAURE SA BAUGES S.N 06:21.3 00:41.0
6 1546 6/U11 FFS2688335 2008 GILLET MATHILDE SA CS KARELLIS 06:23.9 00:43.6
7 1563 7/U11 FFS2688156 2008 GIUNTA CERISE SA SC MENUIRES 06:24.0 00:43.7
8 1561 8/U11 FFS2696946 2008 BOUCHEX BELLOMIE LEILA MB CS MEGEVE 06:31.9 00:51.6
9 1573 9/U11 FFS2691847 2009 BRAY ZOE SA CS SAISIES 06:36.0 00:55.7
10 1550 10/U11 FFS2686516 2008 TERCIER LIANA SA CN REVARD 06:36.6 00:56.3
11 1541 11/U11 FFS2691607 2008 LEROY MANON SA SC MENUIRES 06:50.5 01:10.2
12 1576 12/U11 FFS2692185 2009 TUZET FLEUR SA CS SAISIES 06:52.5 01:12.2
13 1565 13/U11 FFS2693948 2009 REYMOND ELSA MB SC MORZ AVO 06:58.6 01:18.3
14 1566 14/U11 FFS2683243 2009 CHAMBON LILOU SA CS SAISIES 07:01.8 01:21.5
15 1549 15/U11 FFS2687469 2008 ROBERT ARWEN DA ADDSN ARDECH 07:02.3 01:22.0
16 1545 16/U11 FFS2695099 2008 LOEWERT PERDRIAU EMMA SA CS SAISIES 07:04.1 01:23.8
17 1567 17/U11 FFS2689559 2008 LEGER ALIX MB SC MORZ AVO 07:05.8 01:25.5
18 1575 18/U11 FFS2697450 2009 PORRET MARGAUX MB CS MEGEVE 07:09.7 01:29.4
19 1547 19/U11 FFS2700385 2009 MAES ANGEL MB CS MEGEVE 07:10.8 01:30.5
20 1548 20/U11 FFS2687707 2008 VASSAL AMANDINE DA BOURG VAL SM 07:22.9 01:42.6
21 1544 21/U11 FFS2686775 2008 BOURRILHON AMELIE SA CN REVARD 08:11.0 02:30.7
22 1572 22/U11 LCN11748603 2009 DUBOST EMMIE CLUB NORDIQU 08:23.5 02:43.2
23 1569 23/U11 FFS2696775 2009 GILLET ZELIE SA SC ARECHES 08:47.2 03:06.9
Abandons
1574 FFS2685954 2008 ALLARD PAULINE MB CS MEGEVE
Non partants
1564 FFS2697716 2008 PENALVERT ENORA DA SN CHARTROUS
1568 FFS2697717 2009 PENALVERT NOEMIE DA SN CHARTROUS