Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

L'ETOILE DES SAISIES 2019

LES SAISIES

FP Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
REMY PATRICK ()
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
DENEU PIERRE (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
DOMAINE NORDIQUE OLYMPIQUE DES
Distance :
3 km
Point Haut :
1600 m
Point Bas :
1560 m
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
2012-26-1

Pénalité Appliquée :
 
Coefficient :
 

Catégorie :
U13
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 2410 1/U13 FFS2696573 2006 BOUILLET ENZO MJ SC ABBAYE 07:08.7 00:00.0
2 2420 2/U13 FFS2679388 2006 GILARDONI LOUISON MB CS MEGEVE 07:34.2 00:25.5
3 2405 3/U13 FFS2676271 2006 GRATALOUP CAMILLE FZ BESSAT S HIV 07:42.0 00:33.3
4 2406 4/U13 FFS2669077 2006 BOUCHEX BELLOMIE JEREMIE MB CS MEGEVE 07:47.4 00:38.7
5 2404 5/U13 FFS2675891 2006 ROUX MATHIS MB CS MEGEVE 07:56.1 00:47.4
6 2408 6/U13 FFS2679226 2006 GRZELAK AYMERIC MB CS MEGEVE 07:59.0 00:50.3
7 2411 7/U13 LCN11747889 2007 BOUILLET TOM ? 08:01.7 00:53.0
8 2407 8/U13 FFS2696947 2006 BOUCHEX BELLOMIE KLEO MB CS MEGEVE 08:03.1 00:54.4
9 2430 9/U13 FFS2687425 2006 PACALET CHARLES SA SC ARECHES 08:05.7 00:57.0
10 2438 10/U13 LCN11751925 2006 JEANNEROD THOMAS ? 08:14.6 01:05.9
11 2421 11/U13 FFS2686989 2007 HUMBERTCLAUDE HUGO MV MOLSHEIM SN 08:14.7 01:06.0
12 2436 12/U13 FFS2669074 2006 DEBUYSER ANTHONY SA CS VAL CENIS 08:25.1 01:16.4
13 2443 13/U13 FFS2691665 2007 PERRIER FRANTZKY SA BAUGES S.N 08:29.3 01:20.6
14 2401 14/U13 LCN11744901 2007 CLERC ALEXIS MORBIER BELL 08:29.6 01:20.9
15 2412 15/U13 FFS2672661 2007 FERNANDES BOCHU RONAN SA CS KARELLIS 08:31.1 01:22.4
16 2440 16/U13 FFS2677966 2007 LAINE MATHIS SA SC MENUIRES 08:32.8 01:24.1
17 2425 17/U13 FFS2696581 2007 VEROT GUILLAUME DA BOURG VAL SM 08:34.1 01:25.4
18 2441 18/U13 FFS2671363 2006 FAVIER YAEL SA CS KARELLIS 08:36.2 01:27.5
19 2413 19/U13 FFS2679978 2007 LE MERCIER ZADIG SA CS KARELLIS 08:38.2 01:29.5
20 2419 20/U13 FFS2684850 2006 FILLIOL JULES SA CS VAL CENIS 08:45.4 01:36.7
21 2428 21/U13 FFS2697166 2007 TRISTRAM MARTIN MV LAC BLANC SN 08:54.2 01:45.5
22 2409 22/U13 FFS2692205 2007 CARTIER PAUL SA CS SAISIES 08:54.6 01:45.9
23 2424 23/U13 LCN11746887 2006 LYONNET NOÉ SC MEZENC 08:59.6 01:50.9
24 2434 24/U13 FFS2687428 2006 PAVIET SALOMON ROMAIN SA SC ARECHES 09:03.9 01:55.2
25 2439 25/U13 FFS2700890 2006 BOVIER LAPIERRE MALO SA SC ARECHES 09:05.5 01:56.8
26 2422 26/U13 FFS2697740 2007 VIARD NATHAN SA CS SAISIES 09:07.6 01:58.9
27 2416 27/U13 FFS2691664 2007 TRILLAT GWENAEL SA BAUGES S.N 09:08.9 02:00.2
28 2442 28/U13 FFS2674301 2007 SOCQUET CLERC LOUIS MB CS MEGEVE 09:09.2 02:00.5
29 2435 29/U13 FFS2687426 2006 COSTE JOSEPH SA SC ARECHES 09:11.9 02:03.2
30 2433 30/U13 FFS2693282 2007 BRIQUET JULIEN SA SC ARECHES 09:19.6 02:10.9
31 2415 31/U13 FFS2681198 2007 CIUFFINI MAEL SA CS VAL CENIS 09:21.7 02:13.0
32 2403 32/U13 FFS2681155 2007 LE LAY BORIS SA SC MENUIRES 09:21.9 02:13.2
33 2426 33/U13 FFS2691746 2007 GACHET PAUL EMILE SA SC ARECHES 09:24.3 02:15.6
34 2437 34/U13 FFS2696589 2006 BOUCHET ELIOTT DA BOURG VAL SM 09:24.9 02:16.2
35 2432 35/U13 FFS2696538 2007 VIGNEAU CLEMENT MB CHABLAIS NOR 10:22.4 03:13.7
36 2418 36/U13 FFS2696282 2007 DUC GONINAZ LUCAS SA SC ARECHES 11:55.0 04:46.3
37 2417 37/U13 TIC610960220 2007 MALLET VINCENT 12:45.5 05:36.8
Abandons
2427 FFS2681967 2007 MORAND NUMA MB CS MEGEVE
2429 FFS2700071 2007 MORO LAURENT LUBIN SA CS SAISIES
Non partants
2402 FFS2691873 2007 FOGLIO JOSEPH MV MOLSHEIM SN
2414 FFS2701043 2007 PARADAN RAPHAEL SA CS SAISIES
2423 FFS2692183 2006 CAVAGNOUX MELVYN SA CS SAISIES
2431 FFS2687760 2006 TABOURET FRANTZ SA CS SAISIES