Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

L'ETOILE DES SAISIES 2019

LES SAISIES

FP Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
REMY PATRICK ()
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
DENEU PIERRE (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
DOMAINE NORDIQUE OLYMPIQUE DES
Distance :
3 km
Point Haut :
1600 m
Point Bas :
1560 m
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
2012-26-1

Pénalité Appliquée :
 
Coefficient :
 

Catégorie :
U13
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 2493 1/U13 FFS2665480 2006 GRAVIER MARION SA CS VAL CENIS 07:37.5 00:00.0
2 2491 2/U13 FFS2676312 2006 COUPAT ANNETTE FZ BESSAT S HIV 07:39.3 00:01.8
3 2476 3/U13 FFS2674383 2006 BUGEAUD LOLA MB CS MEGEVE 07:48.1 00:10.6
4 2478 4/U13 FFS2691595 2006 BOUILLET LOUNA MJ SC GRANDVAUX 08:08.5 00:31.0
5 2457 5/U13 FFS2674568 2006 BUISSON LEANDRA MB CS MEGEVE 08:17.7 00:40.2
6 2459 6/U13 FFS2676072 2006 BREYTON BOUVIER LIV DA SN CHARTROUS 08:25.7 00:48.2
7 2451 7/U13 FFS2681409 2006 COURTIEU TORI SA CS LA FECLAZ 08:26.1 00:48.6
8 2474 8/U13 FFS2684764 2007 GACHET EMMA MB CS MEGEVE 08:34.8 00:57.3
9 2484 9/U13 FFS2686218 2006 CANDAU ARMAND NAMOU SA BAUGES S.N 08:37.8 01:00.3
10 2485 10/U13 FFS2682106 2006 HUMBERTCLAUDE CHLOE MV MOLSHEIM SN 08:38.9 01:01.4
11 2465 11/U13 FFS2669636 2006 POUSSARD HEIDI SA CS SAISIES 08:42.9 01:05.4
12 2494 12/U13 FFS2686982 2006 NICLOT ELEA SA CS SAISIES 08:43.5 01:06.0
13 2452 13/U13 FFS2676998 2006 GRITTI ADRIELLE LY US CORMARANC 08:43.6 01:06.1
14 2480 14/U13 FFS2667108 2006 DUC GONINAZ CLOE SA SC ARECHES 08:50.9 01:13.4
15 2453 15/U13 FFS2696601 2007 ODILE ROSALIE SA SC ARECHES 08:53.9 01:16.4
16 2471 16/U13 FFS2691744 2007 BLANC CAMILLE SA SC ARECHES 08:58.7 01:21.2
17 2481 17/U13 FFS2666697 2006 BRAY ELISA SA CS SAISIES 08:59.4 01:21.9
18 2467 18/U13 FFS2679359 2007 ESTEVES GUER PAULINE MB CS MEGEVE 09:02.7 01:25.2
19 2489 19/U13 FFS2675930 2006 LEBOUBE ESTHER LY US CORMARANC 09:05.8 01:28.3
20 2475 20/U13 FFS2691745 2007 SEVESSAND AGATHE SA SC ARECHES 09:11.9 01:34.4
21 2477 21/U13 FFS2674768 2006 GLEYZOLLE THAIS DA US AUTRANNAI 09:14.6 01:37.1
22 2458 22/U13 FFS2675913 2006 GAUME ZOE SA SC MENUIRES 09:15.4 01:37.9
23 2466 23/U13 FFS2681166 2006 BOUDIN LOLA LY SC BRENOD 09:16.1 01:38.6
24 2488 24/U13 FFS2691743 2007 CHAUCHAIX LOUISA SA SC ARECHES 09:22.8 01:45.3
25 2490 25/U13 FFS2684682 2007 HUMBERTCLAUDE PAULINE MV SC XONRUPT 09:25.8 01:48.3
26 2469 26/U13 FFS2674736 2006 MARSAT THAIS SA CS LA FECLAZ 09:26.3 01:48.8
27 2482 27/U13 FFS2681376 2007 LANCHAIS COLINE SA CS LA FECLAZ 09:26.5 01:49.0
28 2461 28/U13 FFS2686983 2006 TUZET CAMILE SA CS SAISIES 09:37.3 01:59.8
29 2456 29/U13 FFS2681366 2007 BOURY GARANCE SA CS LA FECLAZ 09:40.0 02:02.5
30 2468 30/U13 FFS2681158 2007 SIMON TARA SA SC MENUIRES 09:42.6 02:05.1
31 2495 31/U13 FFS2700388 2006 BREYSSE ISALINE DA ADDSN ARDECH 09:51.6 02:14.1
32 2472 32/U13 FFS2670483 2007 DEBUYSER ADELINE SA CS VAL CENIS 09:59.5 02:22.0
33 2464 33/U13 FFS2673366 2007 BARRAL CREPIEUX CLAIRE SA CS SAISIES 10:03.7 02:26.2
34 2470 34/U13 FFS2697952 2006 PERCHE MAE SA SC ARECHES 10:16.3 02:38.8
35 2487 35/U13 LCN11745226 2007 LABBEE ISCHARD NAIS CLUB NORDIQU 10:39.7 03:02.2
36 2454 36/U13 FFS2689558 2006 LEGER BLANCHE MB SC MORZ AVO 10:41.8 03:04.3
37 2473 37/U13 FFS2688153 2007 FONTIMP EMMA SA SC MENUIRES 10:45.2 03:07.7
38 2483 38/U13 LCN11745176 2007 MARTIN MARGOTTE ? 11:54.3 04:16.8
39 2462 39/U13 FFS2689896 2007 LEFEBVRE YSALINE MB SC MORZ AVO 12:00.3 04:22.8
40 2486 40/U13 LCN11746852 2006 BONNEFOY EULALIE CS DU MEZENC 12:02.2 04:24.7
41 2463 41/U13 LCN11748604 2007 DUBOST SUZON CLUB NORDIQU 12:36.1 04:58.6
42 2492 42/U13 FFS2689988 2007 MICHEL MARINE MB SC MORZ AVO 12:57.0 05:19.5
Abandons
2455 FFS2673108 2007 BRUN OLIVIA SA CS SAISIES
2460 FFS2673107 2007 BRUN LENA SA CS SAISIES
Non partants
2479 LCN11746862 2006 FARGIER LOU SC DU MEZENC