Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

L'ETOILE DES SAISIES 2019

LES SAISIES

FP Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
REMY PATRICK ()
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
DENEU PIERRE (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
DOMAINE NORDIQUE OLYMPIQUE DES
Distance :
5 km
Point Haut :
1600 m
Point Bas :
1560 m
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
2012-26-1

Pénalité Appliquée :
 
Coefficient :
 

Catégorie :
U15
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 2174 1/U15 FFS2672901 2004 HEQUET THOMAS MJ OLYMP MT DOR 12:01.8 00:00.0
2 2190 2/U15 FFS2670858 2004 SICRE PAULIN AU EM LA TOUR 12:11.4 00:09.6
3 2194 3/U15 FFS2676133 2004 PLANET MARTIN SA CS LA FECLAZ 12:17.4 00:15.6
4 2187 4/U15 FFS2687019 2004 LECOCQ CLEMENT AU CNAP 12:18.9 00:17.1
5 2170 5/U15 FFS2676994 2004 GENEST NOA DA ADDSN ARDECH 12:23.2 00:21.4
6 2204 6/U15 FFS2686207 2004 CHOLVY ARTHUR AU CN ST JULIEN 12:42.5 00:40.7
7 2175 7/U15 FFS2681096 2005 LOEWERT JULES SA CS LA FECLAZ 12:44.9 00:43.1
8 2206 8/U15 FFS2664963 2004 BOURDE MARTIN AU CNAP 12:50.7 00:48.9
9 2191 9/U15 FFS2690981 2004 BERLIOZ ANTHONY SA CS LA FECLAZ 13:05.8 01:04.0
10 2201 10/U15 FFS2677458 2004 BERNARD MATTEO SA CS SAISIES 13:13.8 01:12.0
11 2198 11/U15 FFS2666782 2004 BOYER EMILIEN SA ES BESSANS 13:15.6 01:13.8
12 2183 12/U15 FFS2670700 2005 SUCHET DYLAN SA SC MENUIRES 13:19.0 01:17.2
13 2196 13/U15 FFS2692384 2004 BARBANCE MARCEAU CE SCM LOZERE 13:20.0 01:18.2
14 2172 14/U15 FFS2664007 2004 LERAY AWEN AU SC MONT DORE 13:24.7 01:22.9
15 2179 15/U15 FFS2666639 2004 BAUD NATHANAEL SA SC MENUIRES 13:26.4 01:24.6
16 2199 16/U15 FFS2670698 2005 HUDRY ENZO SA SC MENUIRES 13:26.5 01:24.7
17 2197 17/U15 FFS2657830 2004 BLANC ROBIN SA SC ARECHES 13:31.7 01:29.9
18 2203 18/U15 FFS2677078 2004 SEVESSAND LOUP SA SC ARECHES 13:39.6 01:37.8
19 2205 19/U15 FFS2677073 2004 COSTE ANTOINE SA SC ARECHES 13:42.1 01:40.3
20 2200 20/U15 FFS2678240 2005 VEROT AUGUSTE DA BOURG VAL SM 13:45.7 01:43.9
21 2177 21/U15 FFS2672940 2004 DUNBAR KRAY SA SC ARECHES 13:45.8 01:44.0
22 2186 22/U15 FFS2690493 2004 ROCHE ENZO DA ADDSN ARDECH 13:49.7 01:47.9
23 2173 23/U15 FFS2677697 2004 PERROT MARIUS SA SC PEISEY VA 13:52.2 01:50.4
24 2178 24/U15 FFS2681557 2005 FUSELIER NOE SA BAUGES S.N 14:03.3 02:01.5
25 2202 25/U15 FFS2678050 2005 PRADAT ELY AU SC DE BESSE 14:12.8 02:11.0
26 2185 26/U15 FFS2671671 2005 DUPONT ILANN MJ OLYMP MT DOR 14:14.8 02:13.0
27 2182 27/U15 FFS2662115 2004 THOIRAIN ENZO SA CS SAISIES 14:16.4 02:14.6
28 2176 28/U15 FFS2696752 2004 FALLOURD MATTEO AU SC DE BESSE 14:19.9 02:18.1
29 2193 29/U15 FFS2668129 2004 BAUD CESAR MB LES GETS S.C 14:24.2 02:22.4
30 2184 30/U15 FFS2677472 2005 PIRON LUC SA CS SAISIES 14:37.0 02:35.2
31 2180 31/U15 FFS2696599 2005 MOREL ANTOINE SA SC ARECHES 15:03.7 03:01.9
32 2188 32/U15 FFS2682397 2005 SUET PIERRE SA SC ARECHES 15:42.1 03:40.3
Abandons
2171 FFS2681260 2004 BOEHLER DORIAN MB LES GETS S.C
2181 FFS2683720 2005 ANDRE ALEXI SA CS SAISIES
2189 FFS2700216 2005 PONCIN ANTOINE SA CS SAISIES
Non partants
2195 FFS2676132 2004 ZANELLATO UGO SA CS LA FECLAZ