Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

L'ETOILE DES SAISIES 2019

LES SAISIES

FP Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
REMY PATRICK ()
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
DENEU PIERRE (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
DOMAINE NORDIQUE OLYMPIQUE DES
Distance :
10 km
Point Haut :
1600 m
Point Bas :
1560 m
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
2012-26-1

Pénalité Appliquée :
 
Coefficient :
 

Catégorie :
U17->M12
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 1144 1/U17 FFS2670774 2002 [G]DEJOUR HUGO MB SCNP ROCHOIS 26:16.6 00:00.0
2 1146 2/U17 FFS2647513 2002 [G]CHAPPAZ SIMON MB CS LA CLUSAZ 26:18.5 00:01.9
3 1164 3/U17 FFS2656732 2003 [G]BLANC MATHIEU SA CS MERIBEL 26:25.7 00:09.1
4 1158 4/U17 FFS2661007 2002 [G]PAUMATHIOD MILAN DA US AUTRANNAI 26:25.8 00:09.2
5 1152 5/U17 FFS2665749 2002 [G]MOURET BENOIT MJ CSR PONTARLI 26:26.6 00:10.0
6 1150 6/U17 FFS2656962 2003 [G]GARNIER AXEL MB SALLANCHES 26:28.9 00:12.3
7 1148 7/U17 FFS2670501 2003 [G]MARTINET IAN MJ HT JURA SKI 26:37.9 00:21.3
8 1151 8/U17 FFS2650256 2002 [G]JACQUART BAPTISTE AU EM LA TOUR 26:58.1 00:41.5
9 1162 9/U17 FFS2676022 2002 [G]FARGIER LEO AU SC MEZENC 27:01.3 00:44.7
10 1147 10/U17 FFS2655834 2002 [G]GARDONI MATEO LY SC LOMPNES 27:02.5 00:45.9
11 1156 11/U17 FFS2653172 2002 [G]VENTURINI ENZO SA CS LA FECLAZ 27:03.2 00:46.6
12 1145 12/U17 FFS2670904 2002 [G]PERRILLAT BOITEUX TANGUY MB SC GD BORNAN 27:03.8 00:47.2
13 1157 13/U17 FFS2658773 2003 [G]MARSEILLE NATHAN AP GAP-BAYARD 27:04.8 00:48.2
14 1172 14/U17 FFS2671232 2002 [G]DELSOL BASTIEN SA CS LA FECLAZ 27:09.2 00:52.6
15 1166 15/U17 FFS2665667 2003 [G]SCHULTZ PAUL LY SC LE POIZAT 27:11.6 00:55.0
16 1163 16/U17 FFS2670598 2003 [G]DORO AXEL SA CS LA FECLAZ 27:14.1 00:57.5
17 1143 17/U17 FFS2648962 2002 [G]JEFFERIES JACQUES MB LES GETS S.C 27:17.8 01:01.2
18 1171 18/U17 FFS2665500 2002 [G]COLOMBAN KEVIN AP AS EDELWEISS 27:33.0 01:16.4
19 1155 19/U17 FFS2681218 2003 [G]ROUTIN HUGO MB PRAZ LYS-SOM 27:34.3 01:17.7
20 1161 20/U17 FFS2662304 2002 [G]FONTAINE ELI AP ORRES EMBRUN 27:38.5 01:21.9
21 1154 21/U17 FFS2645418 2002 [G]MEILLEUR KILIAN SA SC ARECHES 27:45.2 01:28.6
22 1169 22/U17 FFS2675536 2002 [G]DELABELLE JULES AP GAP-BAYARD 27:46.5 01:29.9
23 1167 23/U17 FFS2658676 2002 [G]LAURENT BASTIEN SA CS MERIBEL 27:46.7 01:30.1
24 1165 24/U17 FFS2653735 2002 [G]CHICHIGNOUD LOUIS DA US AUTRANNAI 27:58.8 01:42.2
25 1170 25/U17 FFS2676673 2003 [G]STALDER PAUL MB VILLARD/BOEG 28:09.3 01:52.7
26 1159 26/U17 FFS2682672 2003 [G]GENY EDGAR MB SALLANCHES 28:14.9 01:58.3
27 1175 27/U17 FFS2691735 2002 [G]DIEUZY VICTOR AP GAP-BAYARD 28:34.3 02:17.7
28 1193 1/M3 FFS710683 1975 BARON ARNAUD MJ VAL MORTEAU 28:48.5 02:31.9
29 1182 28/U17 FFS2660077 2002 [G]LAUMONT MATHYS DA SNO 28:57.1 02:40.5
30 1183 29/U17 FFS2677884 2002 [G]VINCENT ADRIEN MJ HT JURA SKI 29:01.7 02:45.1
31 1184 30/U17 FFS2681037 2003 [G]RENAUD JULES SA CS LA FECLAZ 29:06.5 02:49.9
32 1173 31/U17 FFS2670454 2003 [G]LANCHAIS MARC SA CS LA FECLAZ 29:10.7 02:54.1
33 1180 32/U17 FFS2664538 2002 [G]GROS ANTOINE MB LES GETS S.C 29:24.9 03:08.3
34 1190 33/U17 FFS2694883 2003 [G]BELISSENT AUGUSTIN DA BOURG VAL SM 30:06.2 03:49.6
35 1198 2/M3 FFS2666736 1976 GAGGIO DAVID SA CS LA FECLAZ 30:07.9 03:51.3
36 1185 34/U17 FFS2648884 2003 [G]FRAYSSINES ANTHONY SA CS KARELLIS 30:15.2 03:58.6
37 1178 35/U17 FFS2680192 2003 [G]VALLIER LUCILLIEN DA BOURG VAL SM 30:43.4 04:26.8
38 1168 36/U17 FFS2677221 2003 [G]BARRAU NOA MB SALLANCHES 30:46.4 04:29.8
39 1176 37/U17 FFS2665396 2002 [G]GORNY TRISTAN DA SNO 30:52.1 04:35.5
40 1192 1/M4 FFS2683880 1971 LANCHAIS EMMANUEL SA CS LA FECLAZ 30:55.9 04:39.3
41 1179 38/U17 FFS2670362 2003 [G]DELMAS BENJAMIN AP GAP-BAYARD 32:20.5 06:03.9
42 1177 39/U17 FFS2680711 2003 [G]CAUSSE MATTHIAS SA BAUGES S.N 33:06.1 06:49.5
43 1186 40/U17 FFS2666636 2003 [G]JAY VALENTIN SA SC MENUIRES 34:30.6 08:14.0
44 1187 41/U17 FFS2679563 2003 [G]TABOURET KARL SA CS SAISIES 35:17.2 09:00.6
45 1189 42/U17 TIC610960213 2003 ROUX THÉO 35:56.3 09:39.7
46 1194 2/M4 TIC610960214 1970 HAERBELI PHILIPPE 36:19.7 10:03.1
47 1191 43/U17 FFS2655711 2002 [G]CHATRON THOMAS LY CS VALROMEY 37:30.5 11:13.9
48 1174 44/U17 FFS2671359 2003 [G]REYMOND MATHIS MB SALLANCHES 38:45.0 12:28.4
49 1195 1/M6 TIC610960215 1961 OUILLON JEAN-PAUL 41:58.4 15:41.8
50 1197 1/M1 LCN11782053 1987 COMBAT JEAN PRISCA ? 1h39:44.5 1h13:27.9
Abandons
1149 FFS2661435 2002 [G]DUC GONINAZ ENZO SA SC ARECHES
1160 FFS2674908 2003 [G]BRUNET JULIEN AP ORRES EMBRUN
1181 FFS2670600 2003 [G]ISENMANN NAIL SA CS LA FECLAZ
1196 TIC610960216 1971 CHEVRIER GROS FRANCOIS SAPAUDIA
Non partants
1153 FFS2664722 2002 [G]CAPPOEN VICTOR DA VERCORS SKF
1188 TIC610960212 2003 PARENTON-CHANTERELLE LÉO