Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

L'ETOILE DES SAISIES 2019

LES SAISIES

FP Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
REMY PATRICK ()
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
DENEU PIERRE (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
DOMAINE NORDIQUE OLYMPIQUE DES
Distance :
10 km
Point Haut :
1600 m
Point Bas :
1560 m
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
2012-26-1

Pénalité Appliquée :
 
Coefficient :
 

Catégorie :
U17->M12
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 1053 1/U17 FFS2670359 2002 [G]BENED CHLOE MB CHABLAIS NOR 27:45.9 00:00.0
2 1055 2/U17 FFS2652071 2002 [G]RICHARD JEANNE MB LES GETS S.C 29:05.5 01:19.6
3 1057 3/U17 FFS2644719 2002 [G]RICHON CAPUCINE SA CS LA FECLAZ 29:17.5 01:31.6
4 1054 4/U17 FFS2677081 2002 [G]JEANNIER LEONIE MJ SC VERRIERES 29:43.5 01:57.6
5 1063 5/U17 FFS2665498 2002 [G]ROCHE LUDMILLA AP AS EDELWEISS 30:04.1 02:18.2
6 1062 6/U17 FFS2654839 2002 [G]GREAU ALIZEE LY SC BRENOD 31:05.9 03:20.0
7 1058 7/U17 FFS2665748 2002 [G]LAURENCE COLINE MJ CSR PONTARLI 31:06.0 03:20.1
8 1066 8/U17 FFS2660383 2003 [G]MACHUT PAULINE LY SC LE POIZAT 31:06.2 03:20.3
9 1065 9/U17 FFS2654837 2002 [G]CHARVOLIN CANDICE LY SC BRENOD 31:30.1 03:44.2
10 1060 10/U17 FFS2654873 2002 [G]GROSSET BOURBANGE LINA MB CS MEGEVE 31:36.7 03:50.8
11 1067 11/U17 FFS2670453 2003 [G]LANCHAIS MANON SA CS LA FECLAZ 32:01.4 04:15.5
12 1059 12/U17 FFS2664314 2002 [G]BARON FIONA MJ VAL MORTEAU 32:17.8 04:31.9
13 1069 13/U17 FFS2670258 2002 [G]CREDOZ ALICIA MB CS LA CLUSAZ 32:25.4 04:39.5
14 1061 14/U17 FFS2647512 2002 [G]CHAPPAZ FELICIE MB CS LA CLUSAZ 32:25.7 04:39.8
15 1051 15/U17 FFS2670898 2002 [G]PIERREL JULIE MB SC GD BORNAN 32:26.2 04:40.3
15 1056 15/U17 FFS2670897 2002 [G]FAVRE BONVIN ZOE MB SC GD BORNAN 32:26.2 04:40.3
17 1064 17/U17 FFS2655708 2002 [G]NIOGRET AGATHE LY CS VALROMEY 33:02.4 05:16.5
18 1070 18/U17 FFS2666103 2003 [G]GERARD GESLIN MAILYS SA SC ARECHES 33:10.6 05:24.7
19 1072 19/U17 FFS2650433 2003 [G]FONTAINE LOLA SA CS SAISIES 33:16.9 05:31.0
20 1071 20/U17 FFS2656103 2002 [G]MOREL EMMA AU PLOMB CANTAL 33:42.8 05:56.9
21 1073 21/U17 FFS2676861 2002 [G]MERMILLON HORTENSE MJ US GIRON 33:59.2 06:13.3
22 1080 1/M1 TIC610960204 1988 FAKHETDINOVA DIANA 35:19.3 07:33.4
23 1074 22/U17 FFS2650899 2003 [G]LAUNAY TARA SA CS SAISIES 36:04.0 08:18.1
24 1068 23/U17 FFS2666106 2002 [G]VIGNEAU LUCIE MB CHABLAIS NOR 36:30.8 08:44.9
25 1092 1/U20 FFS2659957 2000 COLLOMBET ANAIS DA SN CHARTROUS 40:27.0 12:41.1
26 1087 1/SEN TIC610960209 1991 OUILLON PAULINE 44:07.5 16:21.6
27 1091 1/M4 FFS2696168 1971 VAUCHER BLANDINE MB CS MEGEVE 48:17.6 20:31.7
28 1090 2/U20 FFS2654381 2000 VIDIL MATHILDE DA GUC GRENOBLE 51:05.6 23:19.7
29 1081 2/M1 FFS2697566 1985 ROBERT ISABELLE DA ADDSN ARDECH 53:17.9 25:32.0
30 2192 3/U20 TIC610960219 2001 PINTO CHLOÉ 55:38.3 27:52.4
31 1083 1/M5 TIC610960205 1967 MOINE CHRISTINE 56:57.5 29:11.6
32 1075 2/M5 TIC610960201 1967 BERNARDI MURIEL SAPAUDIA 1h01:19.6 33:33.7
33 1078 1/M6 TIC610960202 1962 BELOTTI ISABELLE 1h04:30.0 36:44.1
34 1086 1/M3 TIC610960208 1977 BOUCHEX VALERIE 1h11:47.2 44:01.3
35 1085 3/M1 TIC610960207 1988 CANE FLORENCE 1h16:43.0 48:57.1
36 1082 2/SEN LCN11782056 1994 COMBAT MARIE THERESE B ? 1h39:45.2 1h11:59.3
Abandons
1052 FFS2676094 2003 [G]SCHWEITZER COLINE MV SC RANSPACH
Non partants
1077 LCN11746860 1975 FARGIER RACHEL SC MEZENC
1079 TIC610960203 2001 CHEVRIER GROS HEIDI SAPAUDIA
1084 TIC610960206 1967 CHABERT VÉRONIQUE SAPAUDIA
1088 TIC610960210 1973 CHEVRIER GROS LAETITIA SAPAUDIA
1089 TIC610960211 2000 CHEVRIER GROS CAMILLE SAPAUDIA