Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CHAMPIONNATS DE FRANCE U20

ALTIPORT MERIBEL

MASS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
ROGUET JEAN CLAUDE (MB)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
 

Caractéristiques de la Piste

Piste :
 
Distance :
10,0 km
Point Haut :
1720 m
Point Bas :
1670 m
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
13.4600
Coefficient :
 

Catégorie :
U17+U20
Style :
 
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 2 1/U20 FFS2625867 1999 CHAPPAZ JULES MB CS LA CLUSAZ 27:40.7 00:00.0 13.46
2 1 2/U20 FFS2631516 1999 SCHELY THEO MB CS LA CLUSAZ 27:56.7 00:16.0 26.95
3 5 3/U20 FFS2656107 2000 GOALABRE MATHIEU AP SC QUEYRAS 27:58.5 00:17.8 28.47
4 20 4/U20 FFS2646382 2000 MILICI BRICE MB CS MEGEVE 27:59.4 00:18.7 29.22
5 10 5/U20 FFS2660293 2001 ROUSSET GASPARD SA CS LA FECLAZ 28:02.5 00:21.8 31.84
6 3 6/U20 FFS2646690 2000 LOVERA VICTOR DA SN CHARTROUS 28:03.0 00:22.3 32.26
7 22 7/U20 FFS2643857 2001 ALLARD MARC ANTOINE MB CS MEGEVE 28:05.8 00:25.1 34.62
8 18 8/U20 FFS2660283 2001 HERICHER ANTOINE SA CS LA FECLAZ 28:06.5 00:25.8 35.21
9 13 9/U20 FFS2660731 2000 COUPAT SABIN FZ BESSAT S HIV 28:07.3 00:26.6 35.88
10 14 10/U20 FFS2666793 2000 JOLY QUENTIN MJ HT JURA SKI 28:12.0 00:31.3 39.85
11 7 11/U20 FFS2637417 1999 ROYER JEREMY DA SNB CHAMROUS 28:16.0 00:35.3 43.22
12 23 12/U20 FFS2666589 2001 BOURDIN REMI MJ SC FRASNE DR 28:16.6 00:35.9 43.72
13 16 13/U20 FFS2625877 1999 POLLET VILLARD LUCAS MB CS LA CLUSAZ 28:17.6 00:36.9 44.57
14 4 14/U20 FFS2654962 1999 BUIATTI VINCENT AP CO DEVOLUY 28:26.7 00:46.0 52.24
15 15 15/U20 FFS2661537 2001 ARNAUD JULIEN AP MTGVE V.CLAR 28:32.9 00:52.2 57.47
16 19 16/U20 FFS2667207 2000 VUILLET SIMON MJ SC GRANDVAUX 28:42.9 01:02.2 65.90
17 21 17/U20 FFS2640345 1999 MARGUET BENJAMIN DA US AUTRANNAI 28:57.3 01:16.6 78.04
18 11 18/U20 FFS2638107 2000 RIQUIER SIMON MB SCNP ROCHOIS 29:02.5 01:21.8 82.42
19 25 19/U20 FFS2668451 2001 BEDEZ CAMIL MJ HT JURA SKI 29:03.6 01:22.9 83.35
20 36 20/U20 FFS2673083 2001 TOURNIER MATTIS MJ BOIS D'AMONT 29:10.7 01:30.0 89.33
21 9 21/U20 FFS2661542 2001 PEREZ FLORIAN AP MTGVE V.CLAR 29:14.2 01:33.5 92.28
22 37 22/U20 FFS2650786 1999 BELLABOUVIER JULIEN MJ VAL MORTEAU 29:16.5 01:35.8 94.22
23 26 23/U20 FFS2637568 1999 GAILLARD LUCAS DA SA MEAUDRAIS 29:18.9 01:38.2 96.24
24 46 1/U17 FFS2670205 2002 PRIMET LUC MJ OLYMP MT DOR 29:19.7 01:39.0 96.92
25 27 24/U20 FFS2670372 2001 GRAPPE MATTHIAS MJ SC GRANDVAUX 29:24.6 01:43.9 101.05
26 6 25/U20 FFS2663579 2000 MONTEIRO OLIVIER AP GAP-BAYARD 29:28.6 01:47.9 104.42
27 35 26/U20 FFS2654452 1999 LERAY MATIS SA SC ARECHES 29:30.5 01:49.8 106.02
28 12 27/U20 FFS2665580 2000 SCHOEFFEL ANTONIN MV SC RANSPACH 29:31.2 01:50.5 106.61
29 28 28/U20 FFS2655656 2000 JOUANNON NATHAN AP ES VALLOUISE 29:43.5 02:02.8 116.98
30 44 2/U17 FFS2660656 2002 CORREIA MATTEO MV LA BRESSAUDE 29:52.7 02:12.0 124.74
31 17 29/U20 FFS2638507 1999 COFFY BERTRAND MB SCNP ROCHOIS 29:57.3 02:16.6 128.62
32 43 30/U20 FFS2670499 2001 MARTINET TEO MJ HT JURA SKI 30:05.6 02:24.9 135.61
33 32 31/U20 FFS2659985 2000 SAVART STEVENSON MV LA BRESSAUDE 30:09.1 02:28.4 138.56
34 40 32/U20 FFS2660412 2001 GIACHINO GIANNI SA SC PEISEY VA 30:10.0 02:29.3 139.32
35 48 3/U17 FFS2677306 2002 MARTIN PIERRE MJ VAL MORTEAU 30:11.4 02:30.7 140.50
36 38 33/U20 FFS2640020 2001 CRIDDLE CHARLIE MB CS ARGENTIER 30:13.3 02:32.6 142.10
37 33 4/U17 FFS2654671 2002 DESLOGES MATHIS DA CO 7 LAUX GR 30:16.1 02:35.4 144.46
38 55 5/U17 FFS2667037 2002 BORDET COLIN AP MTGVE V.CLAR 30:21.1 02:40.4 148.68
39 54 6/U17 FFS2667105 2002 GONNON LOUIS AP GAP-BAYARD 30:21.8 02:41.1 149.27
40 31 34/U20 FFS2661676 2001 SERRA ELIOT AP MTGVE V.CLAR 30:26.0 02:45.3 152.81
41 45 35/U20 FFS2649152 1999 VENIARD QUENTIN SA CN REVARD 30:26.8 02:46.1 153.49
42 41 36/U20 FFS2668456 2001 PERRILLAT AMEDE LEO MB SC GD BORNAN 30:27.5 02:46.8 154.08
43 53 7/U17 FFS2667027 2002 GROS MAXIME AP ES VALLOUISE 30:28.5 02:47.8 154.92
44 39 37/U20 FFS2643846 2000 DESPLANQUES PIERRE DA SA MEAUDRAIS 30:39.4 02:58.7 164.11
45 51 38/U20 FFS2654640 1999 PERUCCIO LOIC DA SNB CHAMROUS 30:50.1 03:09.4 173.13
46 52 39/U20 FFS2654304 2000 HUDRY CLERGEON MATTHIEU MB CS LA CLUSAZ 31:05.3 03:24.6 185.94
47 47 8/U17 FFS2663675 2003 ESSONNIER IVAN SA CS LA FECLAZ 31:06.4 03:25.7 186.87
48 30 40/U20 FFS2631525 2000 DOUILLET ARTHUR DA SN CHARTROUS 31:19.6 03:38.9 198.00
49 29 41/U20 FFS2659089 2001 MONNET THEO AP MTGVE V.CLAR 31:26.3 03:45.6 203.64
50 49 42/U20 FFS2645263 2001 GENTIL LOANN MB SC D'AGY 31:55.4 04:14.7 228.18
51 56 9/U17 FFS2665749 2002 MOURET BENOIT MJ CSR PONTARLI 32:07.0 04:26.3 237.96
52 50 43/U20 FFS2655714 2001 SIGAUD ALEXANDRE LY US CORMARANC 33:05.9 05:25.2 287.61
53 57 44/U20 FFS2649207 2001 VEILLET NIKOLAS SA CS MERIBEL 35:30.1 07:49.4 409.17
54 58 45/U20 FFS2678175 2001 CAM PIERRIC PE MONT ARGELES 37:04.7 09:24.0 488.92
Abandons
8 FFS2649579 1999 LOUVRIER EMILIEN MJ SC VERRIERES
24 FFS2660637 2000 HAON CORENTIN AU SC MEZENC
42 FFS2666335 2001 JALLE ARTHUR MB SC GD BORNAN
Disqualifiés
34 FFS2665596 2001 MARIE SIMON MB SC D'AGY