Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CHAMPIONNATS DE FRANCE U20

ALTIPORT MERIBEL

KO-QLF Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
ROGUET JEAN CLAUDE (MB)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
 

Caractéristiques de la Piste

Piste :
 
Distance :
1,0 km
Point Haut :
1732 m
Point Bas :
1700 m
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
18.2900
Coefficient :
 

Catégorie :
U17+U20
Style :
 
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 202 1/U20 FFS2637567 1999 SIMONNEAU SOLEA DA SA MEAUDRAIS 2:48.95 00.00 18.29
2 205 2/U20 FFS2665517 2001 KUREK TANIA MB SCNP ROCHOIS 2:50.41 01.46 28.66
3 203 1/U17 FFS2667044 2002 VEYRE MAELLE AP MTGVE V.CLAR 2:52.35 03.40 42.44
4 211 3/U20 FFS2659922 2001 SUIFFET AMELIE SA CS LA FECLAZ 2:55.65 06.70 65.88
5 206 4/U20 FFS2652953 2000 REYNAUD LOU DA SN CHARTROUS 2:56.97 08.02 75.25
6 201 5/U20 FFS2655078 1999 DOLCI FLORA AP AS EDELWEISS 2:58.45 09.50 85.77
7 214 6/U20 FFS2650445 2000 BOUCARD PERRINE MJ VAL MORTEAU 2:58.83 09.88 88.46
8 213 7/U20 FFS2643665 2001 DUCHAUFOUR EVE ONDINE MJ SC GRANDVAUX 2:59.36 10.41 92.23
9 204 8/U20 FFS2654813 1999 MISSILLIER LOUISE MB SC GD BORNAN 3:00.21 11.26 98.27
10 222 9/U20 FFS2665514 2001 CHAMOUX MATHILDE MB SCNP ROCHOIS 3:00.31 11.36 98.98
11 216 10/U20 FFS2649539 2001 EVEN MAYA DA SA MEAUDRAIS 3:01.09 12.14 104.52
12 210 11/U20 FFS2665755 2001 JOMIER MAIWENN MB DRAGONS ANNY 3:01.79 12.84 109.49
13 209 12/U20 FFS2666847 2001 GAILLARD LIAUDON ALICIA MB SC GD BORNAN 3:06.46 17.51 142.66
14 221 13/U20 FFS2661568 1999 SAILLET MARIE SA CN REVARD 3:06.51 17.56 143.01
15 226 2/U17 FFS2676452 2002 PAGNIER CLOE MJ CHAUX NEUVE 3:06.86 17.91 145.50
16 227 3/U17 FFS2667595 2002 BUET CLEMENCE MJ SMBM/MORBIER 3:06.99 18.04 146.42
17 225 4/U17 FFS2671780 2002 DIDIERLAURENT CLEMENCE MV VAGNEY ROCHE 3:07.45 18.50 149.69
18 223 14/U20 FFS2665287 2001 CHARVOLIN MARIE DA SNB CHAMROUS 3:10.07 21.12 168.30
19 228 5/U17 FFS2671634 2003 GILET AMELIE MV VAGNEY ROCHE 3:11.04 22.09 175.19
20 220 15/U20 FFS2649518 1999 NOVEL MARGOT SA CS LA FECLAZ 3:12.56 23.61 185.98
21 218 16/U20 FFS2665516 2001 LEHMANN LISA MB SCNP ROCHOIS 3:12.66 23.71 186.69
22 217 17/U20 FFS2652952 2000 FINE HANNA DA SN CHARTROUS 3:12.83 23.88 187.90
23 219 18/U20 FFS2660497 2001 NICOLL EMILY DA US AUTRANNAI 3:17.31 28.36 219.72
24 208 19/U20 FFS2666450 2000 BERNEY GAELLE MJ BOIS D'AMONT 3:22.53 33.58 256.80
25 215 20/U20 FFS2666967 2000 BLONDEAU MARILOU MJ SC MONT NOIR 3:24.64 35.69 271.79
26 224 21/U20 FFS2654500 2000 REMY VELLUT LIVIA SA CS LA FECLAZ 3:34.45 45.50 341.46
27 212 22/U20 FFS2639530 1999 MOYSE CLAIRE MJ HT JURA SKI 3:37.72 48.77 364.69
Abandons
207 FFS2660377 2000 FOURNIER CLAUDIE MB SCNP ROCHOIS