Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CHAMPIONNATS DE FRANCE U20

ALTIPORT MERIBEL

KO-QLF Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
ROGUET JEAN CLAUDE (MB)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
 

Caractéristiques de la Piste

Piste :
 
Distance :
1,0 km
Point Haut :
1732 m
Point Bas :
1700 m
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
13.4600
Coefficient :
 

Catégorie :
U17+U20
Style :
 
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 251 1/U20 FFS2631516 1999 SCHELY THEO MB CS LA CLUSAZ 2:22.88 00.00 13.46
2 276 2/U20 FFS2670372 2001 GRAPPE MATTHIAS MJ SC GRANDVAUX 2:23.30 00.42 16.99
3 286 3/U20 FFS2650786 1999 BELLABOUVIER JULIEN MJ VAL MORTEAU 2:23.87 00.99 21.77
4 252 4/U20 FFS2625867 1999 CHAPPAZ JULES MB CS LA CLUSAZ 2:24.10 01.22 23.71
5 254 5/U20 FFS2656107 2000 GOALABRE MATHIEU AP SC QUEYRAS 2:24.12 01.24 23.87
6 256 6/U20 FFS2637417 1999 ROYER JEREMY DA SNB CHAMROUS 2:24.28 01.40 25.22
7 268 7/U20 FFS2667207 2000 VUILLET SIMON MJ SC GRANDVAUX 2:24.75 01.87 29.17
8 272 8/U20 FFS2666589 2001 BOURDIN REMI MJ SC FRASNE DR 2:24.96 02.08 30.93
9 257 9/U20 FFS2649579 1999 LOUVRIER EMILIEN MJ SC VERRIERES 2:25.92 03.04 38.99
10 275 10/U20 FFS2637568 1999 GAILLARD LUCAS DA SA MEAUDRAIS 2:26.18 03.30 41.18
11 274 11/U20 FFS2668451 2001 BEDEZ CAMIL MJ HT JURA SKI 2:26.39 03.51 42.94
12 264 12/U20 FFS2661537 2001 ARNAUD JULIEN AP MTGVE V.CLAR 2:26.51 03.63 43.95
13 269 13/U20 FFS2646382 2000 MILICI BRICE MB CS MEGEVE 2:26.76 03.88 46.05
14 259 14/U20 FFS2660293 2001 ROUSSET GASPARD SA CS LA FECLAZ 2:26.97 04.09 47.81
15 266 15/U20 FFS2638507 1999 COFFY BERTRAND MB SCNP ROCHOIS 2:27.43 04.55 51.67
16 262 16/U20 FFS2660731 2000 COUPAT SABIN FZ BESSAT S HIV 2:28.88 06.00 63.85
17 289 17/U20 FFS2660412 2001 GIACHINO GIANNI SA SC PEISEY VA 2:29.21 06.33 66.62
18 263 18/U20 FFS2666793 2000 JOLY QUENTIN MJ HT JURA SKI 2:29.27 06.39 67.13
19 290 19/U20 FFS2650037 1999 SEROT TITOUAN SA SC BOZEL 2:30.08 07.20 73.93
20 283 20/U20 FFS2654452 1999 LERAY MATIS SA SC ARECHES 2:30.11 07.23 74.18
21 267 21/U20 FFS2660283 2001 HERICHER ANTOINE SA CS LA FECLAZ 2:30.53 07.65 77.71
21 284 21/U20 FFS2673083 2001 TOURNIER MATTIS MJ BOIS D'AMONT 2:30.53 07.65 77.71
23 271 23/U20 FFS2643857 2001 ALLARD MARC ANTOINE MB CS MEGEVE 2:30.60 07.72 78.30
23 294 23/U20 FFS2649152 1999 VENIARD QUENTIN SA CN REVARD 2:30.60 07.72 78.30
25 265 25/U20 FFS2625877 1999 POLLET VILLARD LUCAS MB CS LA CLUSAZ 2:30.62 07.74 78.47
26 292 26/U20 FFS2666335 2001 JALLE ARTHUR MB SC GD BORNAN 2:30.63 07.75 78.55
27 288 27/U20 FFS2643846 2000 DESPLANQUES PIERRE DA SA MEAUDRAIS 2:31.07 08.19 82.24
28 280 28/U20 FFS2661676 2001 SERRA ELIOT AP MTGVE V.CLAR 2:31.09 08.21 82.41
29 258 29/U20 FFS2661542 2001 PEREZ FLORIAN AP MTGVE V.CLAR 2:31.26 08.38 83.84
30 281 30/U20 FFS2659985 2000 SAVART STEVENSON MV LA BRESSAUDE 2:32.05 09.17 90.48
31 253 31/U20 FFS2654962 1999 BUIATTI VINCENT AP CO DEVOLUY 2:32.39 09.51 93.33
32 260 32/U20 FFS2638107 2000 RIQUIER SIMON MB SCNP ROCHOIS 2:33.07 10.19 99.04
33 255 33/U20 FFS2663579 2000 MONTEIRO OLIVIER AP GAP-BAYARD 2:33.19 10.31 100.05
34 270 34/U20 FFS2640345 1999 MARGUET BENJAMIN DA US AUTRANNAI 2:33.21 10.33 100.22
35 273 35/U20 FFS2660637 2000 HAON CORENTIN AU SC MEZENC 2:33.88 11.00 105.85
36 291 36/U20 FFS2668456 2001 PERRILLAT AMEDE LEO MB SC GD BORNAN 2:33.99 11.11 106.77
37 279 37/U20 FFS2631525 2000 DOUILLET ARTHUR DA SN CHARTROUS 2:34.77 11.89 113.32
38 277 38/U20 FFS2655656 2000 JOUANNON NATHAN AP ES VALLOUISE 2:35.50 12.62 119.45
39 282 39/U20 FFS2665596 2001 MARIE SIMON MB SC D'AGY 2:35.62 12.74 120.46
40 295 40/U20 FFS2645263 2001 GENTIL LOANN MB SC D'AGY 2:35.84 12.96 122.31
41 296 41/U20 FFS2654304 2000 HUDRY CLERGEON MATTHIEU MB CS LA CLUSAZ 2:36.92 14.04 131.38
42 287 42/U20 FFS2640020 2001 CRIDDLE CHARLIE MB CS ARGENTIER 2:38.88 16.00 147.84
43 285 43/U20 FFS2638597 2000 DUCOURET ENZO SA SC BOZEL 2:39.62 16.74 154.05
44 293 1/U17 FFS2660656 2002 CORREIA MATTEO MV LA BRESSAUDE 2:39.86 16.98 156.07
45 261 44/U20 FFS2665580 2000 SCHOEFFEL ANTONIN MV SC RANSPACH 2:41.57 18.69 170.43
46 278 45/U20 FFS2659089 2001 MONNET THEO AP MTGVE V.CLAR 2:41.65 18.77 171.10
47 297 2/U17 FFS2670987 2003 VAUTHIER MATHURIN MV GERARDMER SN 2:43.86 20.98 189.66
48 298 46/U20 FFS2649144 1999 CAVORET YOAN SA CN REVARD 2:53.24 30.36 268.44
49 299 47/U20 FFS2649207 2001 VEILLET NIKOLAS SA CS MERIBEL 2:54.93 32.05 282.64