Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Championnat de France U20 Dames L'ETOILE DES SAISIES

LES SAISIES

FP Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
REMY PATRICK (SA)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
DENEU PIERRE (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
DOMAINE NORDIQUE OLYMPIQUE DES
Distance :
21 km
Point Haut :
1754 m
Point Bas :
1530 m
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
2012-26-1

Pénalité Appliquée :
8.8200
Coefficient :
1400

Catégorie :
U20->M12
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 471 1/U20 FFS2655078 1999 DOLCI FLORA AP AS EDELWEISS 1h00:50.7 00:00.0 8.82
2 473 2/U20 FFS2637567 1999 SIMONNEAU SOLEA DA SA MEAUDRAIS 1h01:43.3 00:52.6 28.99
3 478 3/U20 FFS2659922 2001 SUIFFET AMELIE SA CS LA FECLAZ 1h03:08.9 02:18.2 61.82
4 472 4/U20 FFS2660846 2000 BENED CAMILLE MB CHABLAIS NOR 1h03:15.8 02:25.1 64.46
5 485 5/U20 FFS2649539 2001 EVEN MAYA DA SA MEAUDRAIS 1h03:24.4 02:33.7 67.76
6 488 6/U20 FFS2654332 2000 BARTHELEMY THAIS DA SNO 1h03:28.2 02:37.5 69.22
7 494 7/U20 FFS2661568 1999 SAILLET MARIE SA CN REVARD 1h04:46.3 03:55.6 99.17
8 475 8/U20 FFS2652953 2000 REYNAUD LOU DA SN CHARTROUS 1h04:47.3 03:56.6 99.55
9 480 9/U20 FFS2639530 1999 MOYSE CLAIRE MJ HT JURA SKI 1h04:58.8 04:08.1 103.96
10 487 1/SEN FFS2647377 1996 LAURENCE CLEMENTINE MJ CSR PONTARLI 1h05:21.3 04:30.6 112.59
11 479 10/U20 FFS2640405 2000 BULLE JULIE DA US AUTRANNAI 1h05:37.4 04:46.7 118.77
12 477 11/U20 FFS2665755 2001 JOMIER MAIWENN MB DRAGONS ANNY 1h06:00.8 05:10.1 127.74
13 483 12/U20 FFS2666967 2000 BLONDEAU MARILOU MJ SC MONT NOIR 1h06:00.9 05:10.2 127.78
14 481 13/U20 FFS2643665 2001 DUCHAUFOUR EVE ONDINE MJ SC GRANDVAUX 1h06:11.6 05:20.9 131.88
15 476 14/U20 FFS2660280 2001 GAUTHIER ALEXIANE SA CS LA FECLAZ 1h06:19.4 05:28.7 134.87
16 486 15/U20 FFS2652952 2000 FINE HANNA DA SN CHARTROUS 1h06:22.9 05:32.2 136.21
17 493 16/U20 FFS2653734 2001 CHICHIGNOUD MARGOT DA US AUTRANNAI 1h06:36.0 05:45.3 141.24
18 474 17/U20 FFS2665517 2001 KUREK TANIA MB SCNP ROCHOIS 1h06:55.4 06:04.7 148.68
19 495 18/U20 FFS2646599 1999 BEPOIX OCEANE MJ SMBM/MORBIER 1h07:42.6 06:51.9 166.78
20 496 2/SEN FFS2322902 1992 LAZZAROTTO JULIETTE MJ HT JURA SKI 1h08:18.8 07:28.1 180.66
21 492 19/U20 FFS2649518 1999 NOVEL MARGOT SA CS LA FECLAZ 1h08:49.6 07:58.9 192.47
22 482 20/U20 FFS2650445 2000 BOUCARD PERRINE MJ VAL MORTEAU 1h09:03.6 08:12.9 197.84
23 497 21/U20 FFS2665514 2001 CHAMOUX MATHILDE MB SCNP ROCHOIS 1h09:34.0 08:43.3 209.50
24 490 22/U20 FFS2660497 2001 NICOLL EMILY DA US AUTRANNAI 1h09:39.0 08:48.3 211.42
25 498 23/U20 FFS2665287 2001 CHARVOLIN MARIE DA SNB CHAMROUS 1h09:46.4 08:55.7 214.25
26 491 24/U20 FFS2682591 2001 GENY JULIETTE MB SALLANCHES 1h11:18.6 10:27.9 249.61
27 489 25/U20 FFS2665516 2001 LEHMANN LISA MB SCNP ROCHOIS 1h13:26.3 12:35.6 298.58
28 804 1/M3 FFS2677689 1978 MICHELON DELPHINE SA BAUGES S.N 1h14:16.4 13:25.7 317.80
29 807 1/M6 FFS507222 1962 ROCHE BERNADETTE DA ADDSN ARDECH 1h14:58.2 14:07.5 333.83
30 500 26/U20 FFS2656145 1999 CHAUVIN CHLOE AP GAP-BAYARD 1h17:18.0 16:27.3 387.44
31 825 3/SEN TIC610960037 1998 CORNELOUP ÉLISE 1h20:31.0 19:40.3 461.45
32 811 1/M2 FFS2693350 1981 HERMITE HELENE AP SERRE CHEVAL 1h20:55.9 20:05.2 471.00
33 805 27/U20 FFS2661438 2001 FAVRE FLORINE SA SC ARECHES 1h22:44.3 21:53.6 512.57
34 836 2/M3 FFS2635442 1977 HUMBERTCLAUDE PASCALE MV MOLSHEIM SN 1h23:01.1 22:10.4 519.01
35 826 4/SEN TIC610960085 1989 LAFAY ALEXINE 1h23:38.1 22:47.4 533.20
36 812 1/M5 FFS2644184 1967 MOREL ISABELLE AU PLOMB CANTAL 1h23:49.5 22:58.8 537.57
37 840 3/M3 FFS2271503 1978 SALAVERT MAGALI AU EM LA TOUR 1h24:06.4 23:15.7 544.05
38 809 5/SEN FFS2625549 1996 GUDIN MALORY LY CS VALROMEY 1h25:16.3 24:25.6 570.86
39 808 6/SEN FFS2643842 1998 LAURENS MARION AP SC QUEYRAS 1h26:20.7 25:30.0 595.56
40 842 4/M3 TIC610960084 1977 KOHUT VANESSA 1h27:22.1 26:31.4 619.10
41 846 5/M3 FFS2684499 1975 TRISTRAM RACHEL MV LAC BLANC SN 1h28:54.0 28:03.3 654.35
42 830 2/M2 TIC610960046 1982 DESARMAUX CLAIRE 1h29:01.7 28:11.0 657.30
43 499 28/U20 FFS2633368 2000 BRAISAZ LEONIE SA CS SAISIES 1h29:31.1 28:40.4 668.57
44 816 2/M6 FFS2623366 1959 DEFEMME ANNE DA SNB CHAMROUS 1h30:42.9 29:52.2 696.11
45 827 7/SEN TIC610960110 1989 PEYRE ANNE-LAURE 1h32:12.1 31:21.4 730.31
46 844 1/M7 TIC610960080 1954 JALON FRANCOISE 1h32:21.4 31:30.7 733.88
47 847 2/M5 TIC610960022 1968 BRAISAZ VICTOIRE 1h32:39.3 31:48.6 740.75
48 814 29/U20 FFS2670930 2001 GAYTON SALOME AU SC MEZENC 1h32:57.1 32:06.4 747.57
49 823 1/M4 FFS1311108 1970 CUVEX COMBAZ DELPHINE SA CS SAISIES 1h34:51.2 34:00.5 791.33
50 818 30/U20 FFS2653473 2000 BUTHION LOLA DA CS VILLARD 1h35:05.8 34:15.1 796.93
51 819 3/M5 FFS2645744 1968 TRAHAND CECILE SA BAUGES S.N 1h35:06.0 34:15.3 797.00
52 832 6/M3 TIC610960124 1976 ROUX MURIEL 1h36:00.8 35:10.1 818.02
53 849 31/U20 TIC610960091 2000 MAGNIER MORGANE 1h36:13.5 35:22.8 822.89
54 834 1/M1 TIC610960125 1985 RUFENACHT JULIE 1h36:46.7 35:56.0 835.62
55 813 32/U20 FFS2685547 2001 GERBEL MARION LY US CORMARANC 1h37:06.6 36:15.9 843.25
56 828 2/M4 LCN11744646 1970 CHAMIOT MAITRAL DOMINIQUE CLUB DES SPO 1h37:37.1 36:46.4 854.95
57 815 3/M4 FFS2669542 1971 PEGHAIRE CAROLE AU SC MEZENC 1h40:12.6 39:21.9 914.58
58 839 4/M4 TIC610960071 1972 HAEBERLI DANIA 1h40:18.5 39:27.8 916.84
59 817 5/M4 FFS2682229 1971 DUPONT KARINE AP SERRE CHEVAL 1h41:37.6 40:46.9 947.18
60 829 3/M6 LCN11778979 1963 PALLUEL ANNE CLUB DES SPO 1h41:50.8 41:00.1 952.24
61 838 4/M5 FFS1321582 1968 DUC MARYSE SA CS SAISIES 1h42:03.6 41:12.9 957.15
62 821 4/M6 FFS2693448 1963 PERRIER VALERIE DA SN CHARTROUS 1h42:30.1 41:39.4 967.31
63 837 7/M3 TIC610960039 1978 DALOZ VANESSA 1h43:05.9 42:15.2 981.04
64 824 6/M4 LCN11749513 1971 MOUCHEL CORINNE CLUB DES SPO 1h43:59.4 43:08.7 1001.56
65 835 5/M5 LCN11746913 1964 ROYET JACQUELINE SC DU MEZENC 1h45:57.9 45:07.2 1046.92
66 841 3/M2 TIC610960060 1981 FOURNIER EMILIE 1h46:23.5 45:32.8 1056.82
67 822 7/M4 FFS2654865 1970 LE FLOCH ANNICK SA CN REVARD 1h47:51.6 47:00.9 1090.52
68 843 8/M4 TIC610960024 1969 CARTIER SYLVIE 1h56:05.7 55:15.0 1280.02
69 851 9/M4 TIC610960029 1970 CHATRON VERONIQUE 2h03:37.9 1h02:47.2 1453.42
70 833 1/M8 TIC610960068 1950 GRINDLER MARGUERITE 2h05:13.2 1h04:22.5 1490.02
71 845 4/M2 TIC610960083 1983 KALCNUNOVA GALINA 2h07:04.8 1h06:14.1 1532.82
72 831 10/M4 TIC610960082 1971 JOUVET FOREST LAURENCE SAPAUDIA 2h17:32.2 1h16:41.5 1773.42
Abandons
484 FFS2615767 1997 BOVAGNE LINA MB CS MEGEVE
806 FFS2664201 2000 BELLEVILLE INES SA CS SAISIES
810 FFS2632171 2000 CHAMBELLANT AGATHE SA CS SAISIES
850 LCN11788639 1949 LAVIGNE CATHERINE SKI CLUB DE
Non partants
820 FFS2673817 1963 BLANCHARD MYRIAM AP SERRE CHEVAL
848 FFS2697701 1979 PHILIPPEAU AURELIE SA CS SAISIES