Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Championnat de France SENIORS Hommes 'ETOILE DES SAISIES

LES SAISIES

FP Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
REMY PATRICK (SA)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
DENEU PIERRE (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
DOMAINE NORDIQUE OLYMPIQUE DES
Distance :
42 km
Point Haut :
1754 m
Point Bas :
1530 m
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
2012-26-1

Pénalité Appliquée :
5.0000
Coefficient :
1400

Catégorie :
SEN->M12
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 1 1/M1 FFS2228943 1986 MANIFICAT MAURICE MB DOUA/AGY 1h44:20.8 00:00.0 5.00
2 2 1/SEN FFS2353571 1993 PARISSE CLEMENT MB DOUA/MEGEVE 1h44:22.9 00:02.1 5.47
3 4 1/M2 FFS540411 1983 DUVILLARD ROBIN DA EMHM/VILLARD 1h46:02.0 01:41.2 27.63
4 11 2/M2 FFS930248 1981 CHAUVET BENOIT MB CS MEGEVE 1h46:04.1 01:43.3 28.10
5 13 2/SEN FFS2614617 1994 BUFFARD HUGO MJ SKI ROUSSES 1h46:06.9 01:46.1 28.73
6 7 3/SEN FFS2625399 1995 TIBERGHIEN JEAN SA CS LA FECLAZ 1h46:13.0 01:52.2 30.09
7 3 4/SEN FFS2642962 1996 LAPIERRE JULES DA SN CHARTROUS 1h46:18.8 01:58.0 31.39
8 12 2/M1 FFS2328091 1988 POIRRIER BASTIEN MV SC RANSPACH 1h47:01.0 02:40.2 40.82
9 14 3/M1 FFS2266295 1988 MOUGEL ADRIEN MV LA BRESSAUDE 1h47:08.1 02:47.3 42.41
10 6 5/SEN FFS2351933 1990 ARNAULT CLEMENT DA US AUTRANNAI 1h47:56.7 03:35.9 53.28
11 5 6/SEN FFS2602205 1995 CHAUVIN VALENTIN MJ HT JURA SKI 1h48:46.6 04:25.8 64.44
12 16 7/SEN FFS2617872 1994 CHAMBELLANT THOMAS SA CS LA FECLAZ 1h48:56.2 04:35.4 66.58
13 23 4/M1 FFS2223076 1984 MILLEREAU JEREMIE AP GAP-BAYARD 1h49:04.4 04:43.6 68.42
14 19 3/M2 FFS920560 1979 CHAUVET PIERRE MB CS MEGEVE 1h50:02.8 05:42.0 81.48
15 27 8/SEN FFS2654783 1996 PERRUCHE SIMON DA US AUTRANNAI 1h50:05.7 05:44.9 82.12
16 8 9/SEN FFS2613724 1993 POUYE ALEXANDRE SA SC PEISEY VA 1h50:27.3 06:06.5 86.95
17 18 10/SEN FFS2604819 1994 AGNELLET ANTOINE MB CS LA CLUSAZ 1h50:38.1 06:17.3 89.37
18 21 11/SEN FFS2655222 1997 BELORGEY YAN DA SNO 1h51:12.1 06:51.3 96.97
19 17 12/SEN FFS2632231 1995 SCHWARTZ LOUIS DA CS VILLARD 1h52:19.2 07:58.4 111.98
20 9 13/SEN FFS2639046 1998 LAUDE CAMILLE DA SA MEAUDRAIS 1h52:23.1 08:02.3 112.85
21 49 4/M2 FFS2666478 1981 GUYOT JULIEN MJ ES SAUGETTE 1h52:38.2 08:17.4 116.23
22 25 1/M3 FFS2306622 1976 CASSEZ MATTHIEU MJ SC LESFOURGS 1h52:54.1 08:33.3 119.78
23 39 14/SEN FFS2626115 1998 FARET ELIE DA CS VILLARD 1h53:45.6 09:24.8 131.30
24 41 15/SEN FFS2646693 1997 CHARVOLIN ANTOINE DA SNB CHAMROUS 1h53:52.2 09:31.4 132.77
25 208 16/SEN FFS2261020 1992 BERTHET NICOLAS MJ SKI ROUSSES 1h54:00.0 09:39.2 134.52
26 29 17/SEN FFS2648977 1997 COMBEY PAUL SA CN REVARD 1h54:12.4 09:51.6 137.29
27 33 18/SEN FFS2650964 1998 LAMY AYMERIC SA SC PEISEY VA 1h54:34.7 10:13.9 142.28
28 35 19/SEN FFS2621374 1998 VIARD GAUDIN JEAN BAPTIST SA SC ARECHES 1h54:45.9 10:25.1 144.78
29 36 20/SEN FFS2628549 1998 HUDRY JIMMY DA SNB CHAMROUS 1h55:05.7 10:44.9 149.21
30 42 5/M1 FFS2678524 1987 BONNAFOND GUILLAUME SA CN REVARD 1h55:09.1 10:48.3 149.97
31 40 5/M2 FFS930351 1981 MICHET GUILLAUME MB DRAGONS ANNY 1h55:15.0 10:54.2 151.29
32 34 6/M1 FFS2133409 1987 FAIVRE BENJAMIN AP GAP-BAYARD 1h55:19.5 10:58.7 152.29
33 28 21/SEN FFS2648812 1998 REYDET TITOUAN MB DRAGONS ANNY 1h56:46.5 12:25.7 171.75
34 26 22/SEN FFS2649301 1998 TARANTOLA ANTOINE MB CS ARGENTIER 1h57:34.7 13:13.9 182.53
35 50 2/M3 FFS2107578 1978 SOULIE FRANCOIS DA CS VILLARD 1h57:40.1 13:19.3 183.73
36 44 1/M4 FFS502344 1971 GAILLARD LILIAN DA SA MEAUDRAIS 1h57:49.7 13:28.9 185.88
37 32 6/M2 FFS1430180 1980 MOUGEL VINCENT MV LA BRESSAUDE 1h58:08.9 13:48.1 190.17
38 31 23/SEN FFS2638427 1998 DE MARRE THIBAUT DA SA MEAUDRAIS 1h58:23.4 14:02.6 193.42
39 151 24/SEN FFS2620103 1990 BLANC CORENTIN DA SA MEAUDRAIS 1h59:36.1 15:15.3 209.67
40 47 7/M2 FFS2141647 1980 MIGNOT SERGE DA SA MEAUDRAIS 1h59:39.7 15:18.9 210.48
41 53 25/SEN FFS2654577 1998 THOUVEREY ELIE MJ DAMPRICHARD 2h01:06.7 16:45.9 229.93
42 56 2/M4 FFS2614437 1969 BURBAN YVONNICK SA CS LA FECLAZ 2h01:17.3 16:56.5 232.30
43 45 26/SEN FFS2641841 1997 MOLLARET SAM SA SC PEISEY VA 2h01:30.7 17:09.9 235.30
44 24 27/SEN FFS2633714 1998 TICHIT PIERRE MJ VAL MORTEAU 2h01:47.2 17:26.4 238.99
45 58 28/SEN FFS2631625 1998 CHARVOLIN NOLAN LY SC BRENOD 2h01:54.0 17:33.2 240.51
46 52 3/M3 FFS793270 1975 GRANDJEAN THOMAS MJ HT JURA SKI 2h03:34.5 19:13.7 262.98
47 209 4/M3 FFS1420451 1978 BREYTON GAETAN SA SC MENUIRES 2h03:58.2 19:37.4 268.28
48 46 5/M3 FFS900795 1976 PORRET THIERRY MB CS MEGEVE 2h04:21.5 20:00.7 273.49
49 30 29/SEN FFS2643693 1998 GRASSET JEAN LY SC LE POIZAT 2h04:22.0 20:01.2 273.60
50 70 30/SEN FFS2637816 1998 MOREAU PIERRE MV LA BRESSAUDE 2h04:33.6 20:12.8 276.20
51 71 8/M2 FFS2692979 1980 CLERC NICOLAS MJ SMBM/MORBIER 2h05:28.4 21:07.6 288.45
52 48 3/M4 FFS1492874 1973 LOEWERT HUGO SA CS LA FECLAZ 2h05:45.4 21:24.6 292.25
53 54 31/SEN FFS2624130 1992 ROBERT JULIEN MJ ES SAUGETTE 2h05:54.2 21:33.4 294.22
54 55 9/M2 FFS100008 1979 BOURY JEROME SA CS LA FECLAZ 2h05:55.7 21:34.9 294.56
55 62 1/M5 FFS700676 1964 BEDEZ JEAN PIERRE MJ BOIS D'AMONT 2h05:58.1 21:37.3 295.09
56 20 32/SEN FFS2624426 1994 LORIER BAPTISTE DA CO 7 LAUX GR 2h06:28.0 22:07.2 301.78
57 206 10/M2 TIC610960081 1979 JEAN ANTOINE 2h06:29.1 22:08.3 302.03
58 150 33/SEN TIC610960033 1993 CHAUVIN JÉRÉMY 2h06:30.8 22:10.0 302.41
59 61 11/M2 FFS220966 1981 LACOSTE DAVID AU SC DE BESSE 2h06:45.4 22:24.6 305.67
60 22 34/SEN FFS2616644 1996 DESWAZIERE THEO MB SC GD BORNAN 2h08:04.5 23:43.7 323.36
61 80 2/M5 FFS1393502 1964 PICCARD FRANCK SA CS SAISIES 2h08:06.9 23:46.1 323.90
62 100 35/SEN FFS2613994 1995 PERRET ELOI LY CS VALROMEY 2h08:52.5 24:31.7 334.09
63 73 3/M5 FFS743469 1964 ROGUET ALAIN MJ PREMANON SC 2h09:24.1 25:03.3 341.16
64 115 7/M1 FFS2228418 1985 ARDITO JULIEN LY SC LOMPNES 2h09:38.2 25:17.4 344.31
65 43 8/M1 FFS2322792 1987 BOURNEZ CLEMENT MJ A.S MOUTHE 2h10:39.2 26:18.4 357.95
66 72 12/M2 FFS1320817 1981 MILLE MATHIEU SA CS KARELLIS 2h10:46.4 26:25.6 359.56
67 168 6/M3 TIC610960053 1976 FAGGIO FABRIZIO 2h10:52.8 26:32.0 360.99
68 89 36/SEN FFS2628531 1992 MADDALENA GUILLAUME CA CDS SMV 2h11:17.1 26:56.3 366.43
69 51 4/M4 FFS1491061 1972 HUMBERTCLAUDE ROMARIC MV LA BRESSAUDE 2h13:32.8 29:12.0 396.77
70 64 13/M2 FFS2635774 1979 ADAM THIERRY MB CHABLAIS NOR 2h13:33.2 29:12.4 396.86
71 122 1/M6 FFS1391233 1963 GIACHINO JEAN PIERRE SA SC PEISEY VA 2h14:14.5 29:53.7 406.10
72 59 9/M1 FFS2674430 1987 HERVIEU SAMUEL SA CS LA FECLAZ 2h14:20.3 29:59.5 407.39
73 146 7/M3 TIC610960048 1978 DIDELLE LUC 2h15:28.6 31:07.8 422.67
74 75 37/SEN FFS2654583 1998 GANSEL BAPTISTE DA SN CHARTROUS 2h15:29.8 31:09.0 422.93
75 84 5/M4 FFS2176055 1972 FAIVRE ETIENNE MJ OYE-PALLET 2h16:32.7 32:11.9 437.00
76 69 6/M4 FFS995606 1972 MONTFORT LAURENT MB VILLARD/BOEG 2h16:37.2 32:16.4 438.01
77 81 7/M4 FFS921755 1969 BAUDRAND SEBASTIEN MB CHABLAIS NOR 2h16:40.0 32:19.2 438.63
78 77 38/SEN FFS2635907 1997 ROBERT LUCAS SA SC ARECHES 2h16:44.1 32:23.3 439.55
79 96 8/M4 FFS2153329 1969 CHARLET FREDERIC SA CS LA FECLAZ 2h16:45.3 32:24.5 439.82
80 186 8/M3 TIC610960011 1977 BERNARD-GRANGER FABRICE 2h17:01.6 32:40.8 443.46
81 86 9/M4 FFS2251450 1970 CHENAL NORBERT SA SC PEISEY VA 2h17:56.7 33:35.9 455.78
82 184 9/M3 LCN11754169 1977 BAILLON NICOLAS 2h19:17.2 34:56.4 473.78
83 66 10/M4 FFS2618500 1971 GEORGES DENIS MV MOLSHEIM SN 2h19:44.1 35:23.3 479.80
84 111 10/M3 FFS1343814 1974 POCCARD CHAPUIS PIERRE SA SC PEISEY VA 2h19:49.5 35:28.7 481.01
85 200 10/M1 TIC610960021 1988 BOURGEOIS JUSTIN 2h20:03.8 35:43.0 484.20
86 65 2/M6 FFS220576 1962 MOREL PHILIPPE AU PLOMB CANTAL 2h20:07.2 35:46.4 484.96
87 90 11/M4 FFS2315253 1970 RAT PATRON LAURENT SA CS LA FECLAZ 2h20:10.7 35:49.9 485.75
88 99 3/M6 FFS1292070 1961 SIMEON ERICK DA EGREVE NORDI 2h20:16.7 35:55.9 487.09
89 87 39/SEN FFS2624559 1997 SCHELY ANTOINE MB CS LA CLUSAZ 2h21:08.8 36:48.0 498.74
90 102 40/SEN FFS2690959 1993 PRATTER ARMAND MB CS LA CLUSAZ 2h21:10.3 36:49.5 499.07
91 162 1/M7 LCN11785458 1956 MOULIN NORBERT ? 2h21:13.8 36:53.0 499.86
92 74 11/M3 FFS2278022 1975 ROUTIN MANUEL MB EN HT GIFFRE 2h21:17.4 36:56.6 500.66
93 85 41/SEN FFS2651848 1993 THUREL TEDDY MB SC D'AGY 2h21:24.2 37:03.4 502.18
94 78 12/M3 FFS2640931 1974 TRISTRAM ANTOINE MV LAC BLANC SN 2h21:50.4 37:29.6 508.04
95 88 11/M1 FFS2697923 1986 ROBERT THIBAULT DA ADDSN ARDECH 2h22:09.4 37:48.6 512.29
96 207 14/M2 TIC610960095 1981 MAZZOCHI YANNICK 2h22:51.7 38:30.9 521.75
97 91 4/M5 FFS2692280 1966 BOLLET JEROME SA CS LA FECLAZ 2h22:56.8 38:36.0 522.89
98 129 4/M6 FFS2624441 1962 PARENTON PATRICE DA CO 7 LAUX GR 2h23:11.9 38:51.1 526.27
99 203 42/SEN TIC610960127 1998 SENANEUCH ANTOINE 2h23:23.9 39:03.1 528.95
100 104 5/M6 FFS2688041 1962 EKSZTEROWICZ THIERRY SA ALBERTVILLE 2h23:34.6 39:13.8 531.34
101 183 15/M2 TIC610960073 1979 HOLLARD ARNAUD 2h24:42.7 40:21.9 546.57
102 202 13/M3 TIC610960117 1977 PORRET GRÉGORY 2h24:53.5 40:32.7 548.98
103 93 1/M9 FFS791798 1948 ESCOFFIER ANDRE MJ HT JURA SKI 2h25:06.2 40:45.4 551.82
104 132 14/M3 FFS2608204 1974 CLOT JOSEPH MJ SKI ROUSSES 2h25:40.5 41:19.7 559.49
105 101 15/M3 FFS2664199 1976 BONNEVAULT STEPHANE SA CS LA FECLAZ 2h25:43.6 41:22.8 560.19
106 171 12/M4 TIC610960016 1973 BLANC JEAN 2h25:45.3 41:24.5 560.57
107 112 16/M3 FFS2638183 1978 DUCRET JEREMIE MB DRAGONS ANNY 2h25:50.6 41:29.8 561.75
108 139 5/M5 TIC610960002 1967 ABADIE ROBERT 2h25:51.8 41:31.0 562.02
109 67 17/M3 FFS2617886 1975 SCHWEITZER LIONEL MV SC RANSPACH 2h26:09.5 41:48.7 565.98
110 60 43/SEN FFS2353122 1990 BALLET MAXIME LY CS VALROMEY 2h26:11.7 41:50.9 566.47
111 172 13/M4 TIC610960038 1972 D'INTRONO-FAVIER OLIVIER 2h28:22.0 44:01.2 595.61
112 164 14/M4 TIC610960099 1971 MONTALTI BERTRAND 2h28:53.0 44:32.2 602.54
113 79 6/M6 FFS210230 1963 CONTINSOUZA JOEL AU CLERMONT SN 2h30:25.0 46:04.2 623.11
114 92 1/M8 FFS1491085 1953 MOUGEL NORBERT MV LA BRESSAUDE 2h30:50.2 46:29.4 628.75
115 108 2/M8 FFS990138 1952 MICHET CLAUDE MB DRAGONS ANNY 2h30:57.2 46:36.4 630.31
116 118 6/M5 FFS2672164 1964 GIROD ALAIN MJ CSR PONTARLI 2h30:58.6 46:37.8 630.63
117 210 7/M6 FFS2623764 1961 MOULIN BERNARD BO SCA CHALON 2h31:10.7 46:49.9 633.33
118 125 7/M5 FFS2682892 1964 SIMON PHILIPPE MJ CSR PONTARLI 2h31:42.7 47:21.9 640.49
119 123 2/M7 FFS792500 1957 VERGUET ALAIN MJ HT JURA SKI 2h31:55.9 47:35.1 643.44
120 187 44/SEN TIC610960113 1991 PIJOURLET JULES 2h32:06.0 47:45.2 645.70
121 178 8/M6 LCN11745459 1961 PONCET THIERRY ? 2h32:14.6 47:53.8 647.62
122 169 18/M3 TIC610960114 1975 PIRAULT ANTHONY 2h32:17.2 47:56.4 648.20
123 83 45/SEN FFS2601584 1993 PELISSON VINCENT LY US CORMARANC 2h34:13.5 49:52.7 674.21
124 106 46/SEN FFS2663061 1998 EXCOFFIER CLEMENT SA MONOLITHE SF 2h34:35.2 50:14.4 679.06
125 109 9/M6 FFS2108662 1960 PAPAUX CLAUDE MJ HT JURA SKI 2h34:40.0 50:19.2 680.13
126 142 47/SEN LCN11769828 1996 HURIER CHRISTOPHE CLUB DES SPO 2h35:22.4 51:01.6 689.62
127 176 10/M6 LCN11754537 1962 DUCASTEL NICOLAS CLUB FFS 2h35:34.0 51:13.2 692.21
128 189 8/M5 TIC610960137 1964 WEBER DANIEL 2h36:40.2 52:19.4 707.01
129 120 11/M6 FFS2688898 1961 COSSON IGOR MB CS CHAMONIX 2h37:05.8 52:45.0 712.74
130 195 16/M2 TIC610960023 1980 CARRILLON NICOLAS 2h37:07.6 52:46.8 713.14
131 161 12/M6 TIC610960020 1961 BOURGEOIS CLAUDE 2h37:17.3 52:56.5 715.31
132 163 15/M4 TIC610960058 1972 FORCE SYLVAIN 2h39:23.0 55:02.2 743.42
133 166 9/M5 TIC610960074 1968 HUBER THOMAS 2h39:45.4 55:24.6 748.43
134 107 3/M7 FFS2602664 1954 ELKAIM CLAUDE DA ASPTT VALENC 2h40:58.4 56:37.6 764.75
135 128 10/M5 FFS2170938 1965 ROCHEREAU XAVIER CA CDS SMV 2h41:12.5 56:51.7 767.90
136 130 19/M3 FFS2700589 1975 ALUNNI DAVID CA CDS SMV 2h41:12.6 56:51.8 767.92
137 165 11/M5 TIC610960101 1968 MOYON OLIVIER 2h41:22.6 57:01.8 770.16
138 194 3/M8 LCN11751607 1953 RENAUD PATRICK SKI CK+LUB B 2h41:27.5 57:06.7 771.26
139 113 16/M4 FFS2698723 1969 HARRIS PIERRE AP SERRE CHEVAL 2h41:41.9 57:21.1 774.48
140 159 17/M4 TIC610960076 1973 IGOR CHIZIKOV 2h41:53.9 57:33.1 777.16
141 97 18/M4 FFS2646800 1973 MARTIN WILFRIED AU CNAP 2h42:13.3 57:52.5 781.50
142 145 12/M5 FFS2242222 1967 FRANCON LAURENT MJ SC BELLEGARD 2h42:36.6 58:15.8 786.71
143 137 12/M1 TIC610960078 1985 JACQUET EMILIEN 2h42:43.4 58:22.6 788.23
144 152 48/SEN LCN11749341 1993 GERARD GAUTIER CLUB DES SPO 2h43:03.3 58:42.5 792.68
145 76 13/M5 FFS1233904 1968 DUBOIS JEROME PE SC BEILLE 2h43:20.9 59:00.1 796.61
146 116 4/M8 FFS511549 1953 GRINDLER GILLES SA CS SAISIES 2h43:52.2 59:31.4 803.61
147 234 49/SEN TIC610960027 1997 CHATELAIN VINCENT 2h49:23.5 1h05:02.7 877.70
148 191 13/M6 TIC610960004 1962 ARDITO LAURENT’ 2h50:11.2 1h05:50.4 888.36
149 149 4/M7 LCN11751545 1957 MATARESE ROLAND SAINT EGREVE 2h50:22.4 1h06:01.6 890.87
150 185 14/M6 LCN11789437 1962 DUBARRY BERNARD CLUB D ANCEL 2h50:29.1 1h06:08.3 892.37
151 153 17/M2 TIC610960049 1979 DIDIER-LAURENT JEAN-BAPTI 2h51:24.9 1h07:04.1 904.84
152 188 18/M2 TIC610960025 1983 CHAMPAGNE JACQUES 2h51:41.3 1h07:20.5 908.51
153 155 5/M7 LCN11749913 1956 JEANGIRARD PHILIPPE 07193 ENTENT 2h52:11.1 1h07:50.3 915.17
154 119 14/M5 FFS2657258 1968 HANKE KLAUS MJ PREMANON SC 2h52:40.2 1h08:19.4 921.68
155 98 20/M3 FFS2629910 1974 CHARDES SAMUEL AU CNAP 2h54:10.1 1h09:49.3 941.78
156 148 6/M7 TIC610960026 1954 CHANTOISEAU PHILLIPE 2h56:30.9 1h12:10.1 973.27
157 131 19/M2 FFS2676758 1980 JOURNET DAMIEN SA CS LA FECLAZ 2h58:07.4 1h13:46.6 994.85
158 170 50/SEN TIC610960130 1989 TILLIER LOIC 3h00:56.0 1h16:35.2 1032.50
159 103 15/M6 FFS1491105 1959 MENGIN ROLAND MV LA BRESSAUDE 3h01:14.7 1h16:53.9 1036.70
160 182 13/M1 TIC610960075 1988 HUMBERT XAVIER 3h02:24.6 1h18:03.8 1052.30
161 198 14/M1 LCN11773530 1988 CHABOD ROMAIN LA FECLAZ 3h02:37.1 1h18:16.3 1055.10
162 190 19/M4 TIC610960133 1971 VATINEL PIERRE-ANTOINE 3h03:05.7 1h18:44.9 1061.50
163 95 20/M4 FFS2631640 1972 LECOCQ FREDERIC AU CNAP 3h03:38.4 1h19:17.6 1068.80
164 192 21/M4 LCN11786706 1972 LIBOA MARTIAL CS MONT BLAN 3h04:02.7 1h19:41.9 1074.30
165 127 7/M7 FFS2305154 1958 MARMET HUBERT DA GUC GRENOBLE 3h04:27.1 1h20:06.3 1079.70
166 117 22/M4 FFS2676999 1970 BIBOLLET RUCHE XAVIER SA CS LA FECLAZ 3h05:29.5 1h21:08.7 1093.70
167 157 23/M4 TIC610960092 1969 MALLET NICOLAS 3h08:53.7 1h24:32.9 1139.30
168 144 15/M1 TIC610960118 1988 PREHU FLORIAN 3h09:11.3 1h24:50.5 1143.30
169 134 24/M4 FFS2242736 1969 GOJON ALAIN LY CS VALROMEY 3h09:23.2 1h25:02.4 1145.90
170 147 16/M6 TIC610960032 1959 CHAUVET DANIEL 3h09:33.0 1h25:12.2 1148.10
171 135 15/M5 TIC610960134 1968 VEROT PIERRE 3h09:53.4 1h25:32.6 1152.70
172 173 16/M5 LCN11751572 1967 BRIFFOD THIERRY 3h09:59.6 1h25:38.8 1154.10
173 114 17/M5 FFS2620235 1965 PIEPENBRING JACQUES DA SN CHARTROUS 3h10:23.6 1h26:02.8 1159.40
174 205 25/M4 TIC610960015 1973 BLACK MARK 3h10:26.1 1h26:05.3 1160.00
175 136 26/M4 TIC610960100 1972 MONTESSUIT VINCENT 3h11:28.8 1h27:08.0 1174.00
176 110 8/M7 FFS2300153 1956 FAGGIANO BRUNO AP SERRE CHEVAL 3h11:29.7 1h27:08.9 1174.20
177 175 51/SEN TIC610960052 1990 EVRARD CHARLES 3h12:17.4 1h27:56.6 1184.90
178 140 52/SEN FFS1330638 1989 BERTHOD REMY SA CS SAISIES 3h12:38.9 1h28:18.1 1189.70
179 177 9/M7 TIC610960098 1956 MONIER ERIC 3h13:04.3 1h28:43.5 1195.40
180 199 21/M3 TIC610960013 1978 BEZIAUD NICOLAS 3h13:34.3 1h29:13.5 1202.10
181 167 22/M3 TIC610960057 1977 FILLION VINCENT 3h15:37.7 1h31:16.9 1229.70
182 181 17/M6 LCN11745693 1963 GUYOT PASCAL CLUB DES SPO 3h18:43.6 1h34:22.8 1271.20
183 133 20/M2 FFS2699600 1980 SCHUSTER CEDRIC SA CS LA FECLAZ 3h24:47.4 1h40:26.6 1352.60
184 201 18/M5 TIC610960126 1966 SEDILLOT FRANCK 3h25:18.8 1h40:58.0 1359.60
185 204 23/M3 TIC610960040 1978 DARRIEUX PIERRE 3h42:56.7 1h58:35.9 1596.20
186 141 19/M5 TIC610960096 1968 MENATH JOCHEN 3h46:15.4 2h01:54.6 1640.60
187 180 18/M6 FFS1391902 1960 AVOCAT J CHRISTOPHE SA SC ARECHES 3h50:35.9 2h06:15.1 1698.90
188 179 27/M4 FFS2688673 1973 ROBIN OLIVIER MJ US GIRON 3h52:53.3 2h08:32.5 1729.60
Abandons
10 FFS2349378 1991 GOALABRE PAUL AP SC QUEYRAS
15 FFS2654313 1998 LAPALUS HUGO MB CS LA CLUSAZ
63 FFS2601583 1993 GENOD BENJAMIN LY US CORMARANC
94 FFS2697371 1981 AUCOUTURIER JULIEN SA CS LA FECLAZ
124 FFS901377 1955 DUPART DANIEL MB SC D'AGY
126 FFS2336625 1975 FERLET FRANCK MJ BOIS D'AMONT
154 LCN11746154 1962 OBJOIS PHILIPPE CLUB DES SPO
156 TIC610960077 1967 ILYA BEYLIN
160 TIC610960014 1954 BICHET FRANÇOIS
174 FFS2675889 1977 ROUX NICOLAS MB CS MEGEVE
196 TIC610960055 1976 FAUX GUILLAUME
Disqualifiés
37 FFS2654045 1998 BERJOAN ANTOINE SA CN REVARD
68 FFS2673641 1983 HELDENBERGH NICOLAS DA US AUTRANNAI
82 FFS1343065 1966 KUNTZINGER FRANCIS SA CN REVARD
121 FFS2696976 1981 MALET MARC DA GUC GRENOBLE
138 FFS2600607 1952 BONADIES JEAN PIERRE DA EGREVE NORDI
Non partants
57 FFS2675513 1998 ESPINET ROGER DA SN CHARTROUS
105 FFS790589 1979 LACROIX DENIS MJ BOIS D'AMONT
143 TIC610960045 1949 DEPOMMIER ARNAUD
158 TIC610960131 1981 TOFT BJORN
193 TIC610960010 1995 BENDER NIKLAS
197 TIC610960030 1951 CHAUMIER PHILIPPE