Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Championnat de France SENIORS Dames L'ETOILE DES SAISIES

LES SAISIES

FP Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
REMY PATRICK (SA)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
DENEU PIERRE (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
DOMAINE NORDIQUE OLYMPIQUE DES
Distance :
42 km
Point Haut :
1754 m
Point Bas :
1530 m
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
2012-26-1

Pénalité Appliquée :
5.0000
Coefficient :
1400

Catégorie :
SEN->M12
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 214 1/SEN FFS2620847 1998 CHAMIOT MAITRAL LAURA SA CS SAISIES 1h54:55.6 00:00.0 5.00
2 216 2/SEN FFS2620619 1997 BULLE EMILIE DA US AUTRANNAI 2h02:00.9 07:05.3 91.35
3 218 3/SEN FFS2620351 1993 CHORON ALICIA MB SC D'AGY 2h02:07.5 07:11.9 92.69
4 212 4/SEN FFS2638587 1996 CLAUDEL DELPHINE MV LA BRESSAUDE 2h03:25.7 08:30.1 108.56
5 219 5/SEN FFS2617672 1994 CHOPARD LALLIER CELINE MJ VAL MORTEAU 2h04:20.1 09:24.5 119.61
6 211 1/M1 FFS2122387 1984 THOMAS HUGUE CORALINE AP EMHM/ORRES 2h04:44.1 09:48.5 124.48
7 213 6/SEN FFS2632250 1998 DUCORDEAU JULIETTE DA CS VILLARD 2h06:26.5 11:30.9 145.27
8 217 7/SEN FFS2622862 1993 KROMER MARIE MB PRAZ LYS-SOM 2h08:26.6 13:31.0 169.66
9 221 8/SEN FFS2654456 1998 CHALLAMEL MARINE DA SN CHARTROUS 2h08:55.0 13:59.4 175.42
10 220 9/SEN FFS2625590 1994 VULLIET CONSTANCE MB SC GD BORNAN 2h10:58.1 16:02.5 200.41
11 222 10/SEN FFS2292465 1992 GRENARD MATHILDE MJ HT JURA SKI 2h13:29.8 18:34.2 231.21
12 223 11/SEN FFS2623936 1992 ROCHE FANNY DA ADDSN ARDECH 2h23:48.8 28:53.2 356.89
13 224 12/SEN FFS2697148 1994 BIELECKA DOMINIKA SA CS LA FECLAZ 2h27:14.1 32:18.5 398.57
14 238 2/M1 TIC610960116 1988 POLINA ERMOSHINA ? 2h27:23.1 32:27.5 400.40
15 226 1/M2 FFS2605997 1980 ROUX DELPHINE AP SC QUEYRAS 2h31:00.8 36:05.2 444.60
16 227 1/M5 FFS1210448 1964 SIMEON LAURE DA EGREVE NORDI 2h33:07.9 38:12.3 470.40
17 237 13/SEN TIC610960005 1994 AREL PAULINE 2h37:35.2 42:39.6 524.67
18 230 2/M5 FFS2610454 1967 LORNE SABINE DA CS VILLARD 2h43:26.9 48:31.3 596.08
19 225 1/M3 FFS2662677 1974 QUERE FROITZHEIM EGLANTIN AP MTGVE V.CLAR 2h44:34.9 49:39.3 609.88
20 229 3/M1 FFS2233162 1985 RAHON HELENE MV LAC BLANC SN 2h45:23.0 50:27.4 619.65
21 240 1/M4 TIC610960001 1972 ABADIE LAURENCE 2h45:54.6 50:59.0 626.06
22 239 2/M4 FFS2699699 1973 VALLEIX CLOTILDE SA CS SAISIES 2h53:54.5 58:58.9 723.50
23 236 3/M4 FFS2673640 1973 POCCARD CHAPUIS ANNE SOPH SA SC PEISEY VA 2h54:24.7 59:29.1 729.63
24 235 3/M5 LCN11749917 1966 JEANGIRARD EMMANUELLE MASSIF JURAS 2h56:00.9 1h01:05.3 749.16
25 228 4/M4 FFS2671099 1973 LE FUR EMILIE MV SC SEDANAIS 3h20:30.9 1h25:35.3 1047.60
26 231 1/M6 FFS2603290 1962 EKSZTEROWICZ AGNES SA ALBERTVILLE 3h21:50.5 1h26:54.9 1063.70
27 232 14/SEN TIC610960089 1993 LOULIER ALEXINE 3h54:40.4 1h59:44.8 1463.70
28 233 2/M2 TIC610960093 1980 MARTINEZ PEREZ LULA 4h13:52.1 2h18:56.5 1697.50
Abandons
215 FFS2637859 1996 BENTZ CORALIE MB CS ARGENTIER