Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

37e Grand-Prix du Pays Rochois

LES GLIERES

MASS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BOSCHAT AMAURY (MB)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
ROGUET JEAN CLAUDE (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
PLATEAU DES GLIERES
Distance :
10 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
2018-33-1

Pénalité Appliquée :
5.0000
Coefficient :
1400

Catégorie :
SEN
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 224 1/SEN FFS2228943 1986 MANIFICAT MAURICE MB SC D'AGY 20:03.9 00:00.0 5.00
2 227 2/SEN FFS930248 1981 CHAUVET BENOIT MB CS MEGEVE 20:07.2 00:03.3 8.84
3 225 3/SEN FFS2353571 1993 PARISSE CLEMENT MB CS MEGEVE 20:29.4 00:25.5 34.65
4 226 4/SEN FFS930561 1980 GAILLARD JEAN MARC MB SCNP ROCHOIS 20:47.0 00:43.1 55.12
5 229 5/SEN FFS2604819 1994 AGNELLET ANTOINE MB CS LA CLUSAZ 20:52.6 00:48.7 61.63
6 231 6/SEN FFS910750 1979 PERRILLAT COLLOMB CHRISTO MB SC GD BORNAN 20:55.0 00:51.1 64.42
7 237 7/SEN FFS2633219 1995 ROGUET VICTOR MB SCNP ROCHOIS 21:14.3 01:10.4 86.87
8 230 8/SEN FFS2616644 1996 DESWAZIERE THEO MB SC GD BORNAN 21:44.5 01:40.6 121.99
9 228 9/SEN FFS2621874 1993 PHILIPOT MICKAEL MB SCNP ROCHOIS 21:45.0 01:41.1 122.57
10 236 10/SEN FFS2649519 1998 GALMICHE DORIAN MB SCNP ROCHOIS 21:46.9 01:43.0 124.78
11 241 11/SEN FFS2625586 1994 MISSILLIER TOM MB SC GD BORNAN 21:58.4 01:54.5 138.15
12 233 12/SEN FFS2649301 1998 TARANTOLA ANTOINE MB CS ARGENTIER 22:09.8 02:05.9 151.41
13 238 13/SEN FFS2632541 1995 ABEL BENOIT SA CN REVARD 22:10.3 02:06.4 151.99
14 242 14/SEN FFS2606002 1979 CHARRIER SAMUEL MB CNG 22:43.7 02:39.8 190.83
15 235 15/SEN FFS2128355 1985 BOSCHAT AMAURY MB CS ARGENTIER 22:44.9 02:41.0 192.22
16 245 16/SEN FFS900176 1977 GACHET BASTIEN MB SC CONTAMINE 22:45.6 02:41.7 193.04
17 244 17/SEN FFS994670 1973 ROGUET MATHIEU MB SCNP ROCHOIS 22:50.4 02:46.5 198.62
18 250 18/SEN FFS2698590 1974 FAVRE ALEXANDRE MB CNG 22:58.0 02:54.1 207.46
19 240 19/SEN FFS2639315 1996 OLLIVIER PLAUD ALIX MB VILLARD/BOEG 23:27.1 03:23.2 241.30
20 248 20/SEN FFS2633220 1995 CHAMOUX THIBAUT MB SCNP ROCHOIS 23:33.2 03:29.3 248.39
21 259 21/SEN FFS2279179 1974 COUDER ANTOINE MB CS LA CLUSAZ 23:42.7 03:38.8 259.44
22 246 22/SEN FFS2665783 1975 MALGRAND MATHIEU MB PRAZ LYS-SOM 24:18.5 04:14.6 301.07
23 252 23/SEN FFS2339374 1976 TIRLOY AYMERIC MB CS LA CLUSAZ 24:43.3 04:39.4 329.91
24 258 24/SEN FFS900246 1977 LEVET ALAIN MB SCNP ROCHOIS 24:51.9 04:48.0 339.91
25 261 25/SEN FFS191115 1976 COLOMBAN SYLVAIN MB SCNP ROCHOIS 25:00.1 04:56.2 349.45
26 253 26/SEN FFS2674974 1975 PERNET MUGNIER EDOUARD MB SC GD BORNAN 25:25.9 05:22.0 379.45
27 260 27/SEN FFS1321122 1970 NOLY MATHIEU MB DRAGONS ANNY 25:42.1 05:38.2 398.29
28 256 28/SEN FFS2700043 1998 BOURGEOIS MICHAEL MB CS LA CLUSAZ 26:35.8 06:31.9 460.74
29 254 29/SEN FFS390043 1961 GOUDARD OLIVIER MB CHABLAIS NOR 27:14.3 07:10.4 505.51
30 257 30/SEN FFS995762 1961 VERGNE FRANCOIS MB ASO NTN-SNR 31:19.1 11:15.2 790.18
Non partants
247 FFS2178902 1971 DUPONT JEAN CHRISTOPHE MB SC GD BORNAN