Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

RELAIS DIVISION 1 -Hommes- CHAMPIONNATS DE FRANCE DES CLUBS

LES FOURGS

FS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
 
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
 

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LES FOURGS
Distance :
3-5-7. km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
 
Coefficient :
 

Catégorie :
U15->SEN
Style :
X
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Non traités
1 FFS2625399 1995 TIBERGHIEN JEAN SA CS LA FECLAZ
1 FFS2663675 2003 ESSONNIER IVAN SA CS LA FECLAZ
1 FFS2676132 2004 ZANELLATO UGO SA CS LA FECLAZ
1 FFS2660293 2001 ROUSSET GASPARD SA CS LA FECLAZ
2 FFS2625867 1999 CHAPPAZ JULES MB CS LA CLUSAZ
2 FFS2670259 2004 BLANCHARD TITOUAN MB CS LA CLUSAZ
2 FFS2324530 1992 AGNELLET GERARD MB CS LA CLUSAZ
2 FFS2658819 2002 THOVEX JULIEN MB CS LA CLUSAZ
3 FFS2654313 1998 LAPALUS HUGO MB CS LA CLUSAZ
3 FFS2647513 2002 CHAPPAZ SIMON MB CS LA CLUSAZ
3 FFS2631516 1999 SCHELY THEO MB CS LA CLUSAZ
3 FFS2670262 2004 MICHEL JULIEN MB CS LA CLUSAZ
4 FFS2649156 1997 CHAUTEMPS ARNAUD SA CS LA FECLAZ
4 FFS2671231 2005 DELSOL ANTONIN SA CS LA FECLAZ
4 FFS2660283 2001 HERICHER ANTOINE SA CS LA FECLAZ
4 FFS2665847 2002 BERJOAN ROBIN SA CS LA FECLAZ
5 FFS2686242 2005 VIGUIER QUENTIN MB CS LA CLUSAZ
5 FFS2625877 1999 POLLET VILLARD LUCAS MB CS LA CLUSAZ
5 FFS2604819 1994 AGNELLET ANTOINE MB CS LA CLUSAZ
5 FFS2657534 2003 PIALAT MAXENCE MB CS LA CLUSAZ
6 FFS2602205 1995 CHAUVIN VALENTIN MJ HT JURA SKI
6 FFS2681694 2004 REBOULLET TOM MJ HT JURA SKI
6 FFS2639330 1999 RAFFIN LEO MJ HT JURA SKI
6 FFS2670501 2003 MARTINET IAN MJ HT JURA SKI
7 FFS2195799 1985 PERRILLAT BOITEUX IVAN MB SC GD BORNAN
7 FFS2686681 2005 DELOCHE LINO MB SC GD BORNAN
7 FFS2675463 2003 MISSILLIER CONSTANT MB SC GD BORNAN
7 FFS2660593 2000 FONTAINE PAUL MB SC GD BORNAN
8 FFS2676127 2004 JARRIAND ELIO SA CS LA FECLAZ
8 FFS2617872 1994 CHAMBELLANT THOMAS SA CS LA FECLAZ
8 FFS2658756 1999 MEUNIER AMBROISE SA CS LA FECLAZ
8 FFS2653172 2002 VENTURINI ENZO SA CS LA FECLAZ
9 FFS2660696 2000 LOMBARDOT OSCAR MJ ES SAUGETTE
9 FFS2676808 2003 JAVAUX ESTEBAN MJ ES SAUGETTE
9 FFS2682515 2004 TOURNIER GABIN MJ ES SAUGETTE
9 FFS2659897 1999 MAHON SEBASTIEN MJ ES SAUGETTE
10 FFS2676581 2004 ROUX MATTEO AP MTGVE V.CLAR
10 FFS2667037 2002 BORDET COLIN AP MTGVE V.CLAR
10 FFS2661537 2001 ARNAUD JULIEN AP MTGVE V.CLAR
10 FFS2661542 2001 PEREZ FLORIAN AP MTGVE V.CLAR
11 FFS2686663 2005 PERRILLAT BOITEUX ANTHONY MB SC GD BORNAN
11 FFS2670904 2002 PERRILLAT BOITEUX TANGUY MB SC GD BORNAN
11 FFS2616644 1996 DESWAZIERE THEO MB SC GD BORNAN
11 FFS2660139 2000 BRIFFAZ THOMAS MB SC GD BORNAN
12 FFS2655306 1999 MERMOUD REMY MB CS CHAMONIX
12 FFS2600987 1991 TARANTOLA DAMIEN MB CS CHAMONIX
12 FFS2684607 2004 ADAM NINO MB CS CHAMONIX
12 FFS2661783 2004 JOUANNAUD LIONEL MB CS CHAMONIX
13 FFS2656273 2002 COLLET CORENTIN DA CS VILLARD
13 FFS2682002 2004 REY MATHIEU DA CS VILLARD
13 FFS2654665 2002 GARCIA MATHIEU DA CS VILLARD
13 FFS2632231 1995 SCHWARTZ LOUIS DA CS VILLARD
14 FFS2676440 2004 DREZET JAUFRET MJ CSR PONTARLI
14 FFS2656607 1999 DREZET JASON MJ CSR PONTARLI
14 FFS2614347 1991 JEANNEROD ALEXIS MJ CSR PONTARLI
14 FFS2665749 2002 MOURET BENOIT MJ CSR PONTARLI
15 FFS540411 1983 DUVILLARD ROBIN DA EMHM/VILLARD
15 FFS2643670 2002 OGIER KILLIAN DA CS VILLARD
15 FFS2658787 2004 GAULIER AUBIN DA CS VILLARD
15 FFS2636742 2000 BROISAT LILIAN DA CS VILLARD
16 FFS2681664 2004 PERROUD DORIAN MB SCNP ROCHOIS
16 FFS2638107 2000 RIQUIER SIMON MB SCNP ROCHOIS
16 FFS2670774 2002 DEJOUR HUGO MB SCNP ROCHOIS
16 FFS2638507 1999 COFFY BERTRAND MB SCNP ROCHOIS
17 FFS2637417 1999 ROYER JEREMY DA SNB CHAMROUS
17 FFS2654597 2004 DESCAMPS AUBIN DA SNB CHAMROUS
17 FFS2660064 2001 BESSIERE THEO DA SNB CHAMROUS
17 FFS2665281 2002 COTTET UGO DA SNB CHAMROUS
18 FFS2666793 2000 JOLY QUENTIN MJ HT JURA SKI
18 FFS2668451 2001 BEDEZ CAMIL MJ HT JURA SKI
18 FFS2654682 2002 MILLET ANTOINE MJ HT JURA SKI
18 FFS2681190 2004 SCHMITT MILO MJ HT JURA SKI
19 FFS2667291 2004 MOALIC ERWAN DA CO 7 LAUX GR
19 FFS2654671 2002 DESLOGES MATHIS DA CO 7 LAUX GR
19 FFS2650995 2002 PELONG MARTIN DA CO 7 LAUX GR
19 FFS2624426 1994 LORIER BAPTISTE DA CO 7 LAUX GR
20 FFS2646690 2000 LOVERA VICTOR DA SN CHARTROUS
20 FFS2631642 1996 ROUX BAPTISTE DA SN CHARTROUS
20 FFS2658355 2004 DOUILLET BAPTISTE DA SN CHARTROUS
20 FFS2660333 2003 THIEVENT LOU DA SN CHARTROUS
21 FFS2681486 2005 FRIONNET MATHIEU AP GAP-BAYARD
21 FFS2663579 2000 MONTEIRO OLIVIER AP GAP-BAYARD
21 FFS2667105 2002 GONNON LOUIS AP GAP-BAYARD
21 FFS2223076 1984 MILLEREAU JEREMIE AP GAP-BAYARD
22 FFS2659978 2004 BOTET MARTIN MV LA BRESSAUDE
22 FFS2660656 2002 CORREIA MATTEO MV LA BRESSAUDE
22 FFS2659985 2000 SAVART STEVENSON MV LA BRESSAUDE
22 FFS2266295 1988 MOUGEL ADRIEN MV LA BRESSAUDE
23 FFS2600988 1990 PRUD'HOMME MATHIEU MV GERARDMER SN
23 FFS2666900 2004 JAN PIERRE MV GERARDMER SN
23 FFS2660024 2003 JACOB CORENTIN MV GERARDMER SN
23 FFS2670987 2003 VAUTHIER MATHURIN MV GERARDMER SN
24 FFS2659938 2000 JOSSERAND AURELIEN DA SNO
24 FFS2675687 2004 JULIEN JACQUEMET LOUIS DA SNO
24 FFS2660077 2002 LAUMONT MATHYS DA SNO
24 FFS2655222 1997 BELORGEY YAN DA SNO
25 FFS2666711 2004 DONET GAETAN DA SA MEAUDRAIS
25 FFS2637568 1999 GAILLARD LUCAS DA SA MEAUDRAIS
25 FFS2664151 2004 CAILLOT FELIX DA SA MEAUDRAIS
25 FFS2639046 1998 LAUDE CAMILLE DA SA MEAUDRAIS
26 FFS2686557 2004 NAPPEY ALEXIS MJ VAL MORTEAU
26 FFS2650786 1999 BELLABOUVIER JULIEN MJ VAL MORTEAU
26 FFS2677306 2002 MARTIN PIERRE MJ VAL MORTEAU
26 FFS2633714 1998 TICHIT PIERRE MJ VAL MORTEAU
27 FFS2660601 2000 GIROD LOUIS MB VILLARD/BOEG
27 FFS2682024 2004 MILLAN SYLVAIN MB VILLARD/BOEG
27 FFS2682250 2003 BRETON AURELIEN MB VILLARD/BOEG
27 FFS2322735 1992 SUTTER YOHANN MB VILLARD/BOEG
28 FFS2676738 2005 CHETAIL JULES MB CS MEGEVE
28 FFS930248 1981 CHAUVET BENOIT MB CS MEGEVE
28 FFS2646382 2000 MILICI BRICE MB CS MEGEVE
28 FFS2655305 2002 BALLET BAZ GARY MB CS MEGEVE
29 FFS2686711 2005 BOUTOT VICTOR MV BASS/RUPT SN
29 FFS2677237 2002 VERGOTTE MATHIAS MV BASS/RUPT SN
29 FFS2633363 1999 CLAUDE EMILIEN MV BASS/RUPT SN
29 FFS2653165 2001 CLAUDON LOUIS MV BASS/RUPT SN
30 FFS2691342 2004 JEAN ALEXIS CLEMENT MJ CSR PONTARLI
30 FFS791402 1970 ROY DIDIER MJ CSR PONTARLI
30 FFS2650289 2000 VALLET EDGAR MJ CSR PONTARLI
30 FFS2687265 2004 POCHARD ALEX KENZO MJ CSR PONTARLI
31 FFS2681798 2004 SAVOIE GASTON MJ HT JURA SKI
31 FFS2677884 2002 VINCENT ADRIEN MJ HT JURA SKI
31 FFS2651079 2001 THOMAS KILLIAN MJ HT JURA SKI
31 FFS2670499 2001 MARTINET TEO MJ HT JURA SKI
32 FFS2646689 2000 LEVET TOM DA SN CHARTROUS
32 FFS2665846 2004 SAGE MARTIN DA SN CHARTROUS
32 FFS2661244 2003 VERGNOLLE TITOUAN DA SN CHARTROUS
32 FFS2623642 1996 THONON VALENTIN DA SN CHARTROUS
33 FFS2628549 1998 HUDRY JIMMY DA SNB CHAMROUS
33 FFS2675750 2004 LAINE MARTIN DA SNB CHAMROUS
33 FFS2654640 1999 PERUCCIO LOIC DA SNB CHAMROUS
33 FFS2681263 2003 BOEUF LOAN DA SNB CHAMROUS
34 FFS2660703 1999 LOCATELLI SIMON MJ ES SAUGETTE
34 FFS2687340 2005 MAUGAIN TIMOTHE MJ ES SAUGETTE
34 FFS2673824 2002 GUINCHARD ESTEVAN MJ ES SAUGETTE
34 FFS2624131 1992 JACQUOT CORENTIN MJ ES SAUGETTE
35 FFS2681318 2002 RAISIN JONATHAN MB DRAGONS ANNY
35 FFS2654356 1999 BONY FLORIN MB DRAGONS ANNY
35 FFS2648812 1998 REYDET TITOUAN MB DRAGONS ANNY
35 FFS2682762 2004 CALANDRY RAPHAEL MB DRAGONS ANNY
36 FFS2670651 2002 REMY MATTEO MV LA BRESSAUDE
36 FFS2670668 2002 PERRY EMILIEN MV LA BRESSAUDE
36 FFS2199885 1987 ARNOULD JEREMY MV LA BRESSAUDE
36 FFS2676209 2005 VAXELAIRE ROMAIN MV LA BRESSAUDE
37 FFS2604374 1991 IKPEFAN SAMUEL MB SCNP ROCHOIS
37 FFS2686938 2005 VALLEIX JORIS MB SCNP ROCHOIS
37 FFS2655101 1999 MANDEL LUCAS MB SCNP ROCHOIS
37 FFS2676385 2003 PATUREL GAETAN MB SCNP ROCHOIS
38 FFS2687341 2005 GUINCHARD MILANE MJ ES SAUGETTE
38 FFS2636480 1994 CLAUDE MAXIME MJ ES SAUGETTE
38 FFS2676437 2003 BAVEREL PIERRE MJ ES SAUGETTE
38 FFS2666584 2001 BONNOT HUGO MJ ES SAUGETTE
39 FFS2656563 1998 PENELON MATISS PE SC FTROMEUP2
39 FFS2671733 2003 SALVAT PIERRE LYS PE SC FTROMEUP2
39 FFS2665911 2002 BELINGOU HUGO PE SC FTROMEUP2
39 FFS2675597 2004 MARTIN CAVA LUCAS PE SC FTROMEUP2
40 FFS2675697 2004 BROUARD NATHAN MV GERARDMER SN
40 FFS2660830 2003 POIROT MARIO MV GERARDMER SN
40 FFS2661091 2002 LEJEUNE VALENTIN MV GERARDMER SN
40 FFS2687849 1971 VIDAL SERGE MV GERARDMER SN
41 FFS2663071 2004 BEGUEX LOUIS MB VILLARD/BOEG
41 FFS2639315 1996 OLLIVIER PLAUD ALIX MB VILLARD/BOEG
41 FFS2676368 2003 GIROD FELIX MB VILLARD/BOEG
41 FFS2643763 2000 COSTAZ CLAUDE MB VILLARD/BOEG
42 FFS2670543 2005 REYMOND LARUINAZ ARNAUD DA SNO
42 FFS2675685 2002 POUTOT MATHIS DA SNO
42 FFS2654360 2001 BRUNEL MATHEO DA SNO
42 FFS2126415 1985 MONDON THIBAULT DA SNO
43 FFS2676460 2004 VERDIER ENZO MJ CSR PONTARLI
43 FFS2677012 2004 BATLOGG THEOTIME MJ CSR PONTARLI
43 FFS2660991 2001 LEMAIRE HUGO MJ CSR PONTARLI
43 FFS2621061 1988 POURCHET JONATHAN MJ CSR PONTARLI