Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

TROPHEE DU BEAUFORT ETAPE5

ARECHES BEAUFORT

MASS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
FELIX GAELLE (SA)
D.T. Adjoint :
BOGNIER BENOIT (SA)
Dir. Epreuve :
BOUCHAGE JEAN JACQUES (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Les Saisies
Distance :
5 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
 
Coefficient :
 

Catégorie :
U15
Style :
C
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 52 1/U15 FFS2670698 2005 HUDRY ENZO SA SC MENUIRES 13:29.1 00:00.0
2 54 2/U15 FFS2671231 2005 DELSOL ANTONIN SA CS LA FECLAZ 13:32.7 00:03.6
3 51 3/U15 FFS2662464 2005 CORBREJAUD ENZO SA SC BOZEL 13:36.8 00:07.7
4 53 4/U15 FFS2681096 2005 LOEWERT JULES SA CS LA FECLAZ 14:03.2 00:34.1
4 55 4/U15 FFS2681546 2005 SEYVET THOMAS SA CS LA FECLAZ 14:03.2 00:34.1
6 67 6/U15 FFS2681098 2005 MATHE MAXIMIN SA CS LA FECLAZ 14:08.5 00:39.4
7 64 7/U15 FFS2660043 2005 NORMAND JOAO SA CN REVARD 14:12.4 00:43.3
8 72 8/U15 FFS2681537 2005 FLAUTAT CORENTIN SA BAUGES S.N 14:21.9 00:52.8
9 57 9/U15 FFS2681735 2005 VARIN RYAN SA SC PEISEY VA 14:23.1 00:54.0
10 56 10/U15 FFS2686295 2006 MARCHAND ADRIEN SA SC PEISEY VA 14:23.2 00:54.1
11 58 11/U15 FFS2670700 2005 SUCHET DYLAN SA SC MENUIRES 14:31.0 01:01.9
12 70 12/U15 FFS2681555 2005 REGNIER VINCENT SA CS LA FECLAZ 14:33.3 01:04.2
13 75 13/U15 FFS2696599 2005 MOREL ANTOINE SA SC ARECHES 14:44.8 01:15.7
14 63 14/U15 FFS2691362 2005 MAILLOT PIERIG SA CN REVARD 14:49.0 01:19.9
15 66 15/U15 FFS2681557 2005 FUSELIER NOE SA BAUGES S.N 14:49.9 01:20.8
16 65 16/U15 FFS2691360 2005 JURE ESTEBAN SA CS LA FECLAZ 15:02.0 01:32.9
17 78 17/U15 FFS2681688 2005 RAOULT TITOUAN SA SC BOZEL 15:08.8 01:39.7
18 85 18/U15 FFS2687428 2006 PAVIET SALOMON ROMAIN SA SC ARECHES 15:10.5 01:41.4
19 59 19/U15 FFS2667728 2005 LEDUC THEO SA COURCHEVEL 15:11.0 01:41.9
20 68 20/U15 FFS2678381 2006 AIRIAU GUILHEM DA US AUTRANNAI 15:14.1 01:45.0
21 62 21/U15 FFS2674593 2005 POIRRIER LEONARD SA COURCHEVEL 15:19.1 01:50.0
22 73 22/U15 FFS2687425 2006 PACALET CHARLES SA SC ARECHES 15:28.6 01:59.5
23 79 23/U15 FFS2681414 2006 MATHIEU ROMAIN SA CS LA FECLAZ 15:33.8 02:04.7
24 61 24/U15 FFS2687376 2006 BENOIT APPOLONIA ETHAN SA SC BOZEL 15:37.8 02:08.7
25 74 25/U15 FFS2676271 2006 GRATALOUP CAMILLE DA CS VILLARD 15:39.1 02:10.0
26 81 26/U15 FFS2687430 2006 CHAUVEL NOLANE SA SC ARECHES 15:40.5 02:11.4
27 89 27/U15 FFS2681084 2005 DARMIGNY SACHA SA CS LA FECLAZ 15:43.5 02:14.4
28 77 28/U15 FFS2669074 2006 DEBUYSER ANTHONY SA CS VAL CENIS 15:44.6 02:15.5
29 82 29/U15 FFS2667497 2006 MOLLET ARTHUR SA CS LA FECLAZ 15:51.1 02:22.0
30 71 30/U15 FFS2681106 2005 RICHON MICKAEL SA SC BOZEL 15:52.2 02:23.1
31 83 31/U15 FFS2681755 2006 MARTIN TRESALLET JOACHIM SA SC PEISEY VA 15:52.4 02:23.3
32 93 32/U15 FFS2675789 2005 DERRIER AURELIEN SA CN REVARD 15:54.0 02:24.9
33 69 33/U15 FFS2677472 2005 PIRON LUC SA CS SAISIES 15:59.3 02:30.2
34 76 34/U15 FFS2682397 2005 SUET PIERRE SA SC ARECHES 15:59.7 02:30.6
35 80 35/U15 FFS2686765 2006 DRONNEAU THAIS SA SC BOZEL 16:10.5 02:41.4
36 87 36/U15 FFS2666470 2006 BLANC ANTONIN SA COURCHEVEL 16:41.7 03:12.6
37 88 37/U15 FFS2675787 2005 MENIER JOUVE REMI SA CN REVARD 16:47.1 03:18.0
38 84 38/U15 FFS2671363 2006 FAVIER YAEL SA CS KARELLIS 16:48.7 03:19.6
39 86 39/U15 FFS2686766 2006 SPILL KAUFMANN THIMOTHEE SA SC BOZEL 16:51.2 03:22.1
40 91 40/U15 FFS2680688 2005 LAZZARONI BEN SA COURCHEVEL 17:13.5 03:44.4
41 101 41/U15 FFS2670935 2006 BLANE JAKE SA SC BOZEL 17:18.0 03:48.9
42 92 42/U15 FFS2699739 2005 SORIANO CARTOUX ESTEBAN SA SC PEISEY VA 17:18.1 03:49.0
43 97 43/U15 FFS2687426 2006 COSTE JOSEPH SA SC ARECHES 18:04.2 04:35.1
44 94 44/U15 FFS2682473 2006 SKORSKI ROMAIN SA SC PEISEY VA 18:07.7 04:38.6
45 96 45/U15 FFS2680234 2006 COURIVAUD TIMOTHE SA CN REVARD 18:34.6 05:05.5
46 95 46/U15 FFS2692183 2006 CAVAGNOUX MELVYN SA CS SAISIES 18:55.2 05:26.1
47 102 47/U15 FFS2704570 2006 AUBRY HUGO SA SC PEISEY VA 18:56.5 05:27.4
48 98 48/U15 FFS2667231 2006 PAILLARDET SACHA SA COURCHEVEL 19:24.4 05:55.3
49 99 49/U15 FFS2696531 2006 WOUTERS MARTIN SA CN REVARD 19:29.6 06:00.5
50 103 50/U15 FFS2705949 2006 BRETONNET JOHAN SA SC PEISEY VA 20:55.1 07:26.0
Non partants
60 FFS2681075 2005 AMEYE EDGAR SA CS LA FECLAZ
90 FFS2684850 2006 FILLIOL JULES SA CS VAL CENIS
100 FFS2666694 2006 POYARD GEORGUI SA CS VAL CENIS