Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CHAMPIONNAT DU DAUPHINE INDIVIDUEL CLASSIQUE CHAMROUSSE

CHAMROUSSE

FS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MONDON ALINE (DA)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
JACQUES BRICE (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Domaine Nordique
Distance :
1.5 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
 
Coefficient :
 

Catégorie :
U11
Style :
C
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 253 1/U11 FFS2697248 2009 MINAZZI MARTIN MB DRAGONS ANNY 05:38.0 00:00.0
2 240 2/U11 FFS2692416 2009 GUILLET EMILIAN DA VERCORS SKF 05:51.5 00:13.5
3 234 3/U11 FFS2687628 2010 GAUDIN GABRIEL DA SA MEAUDRAIS 06:07.3 00:29.3
4 233 4/U11 FFS2686839 2009 SCHOTT CLEMENT DA CS VILLARD 06:09.0 00:31.0
5 246 5/U11 FFS2695852 2009 MALIQUEO REPOUX MAEL DA CS VILLARD 06:17.4 00:39.4
6 241 6/U11 FFS2692611 2009 DEPRE WILLIAM DA GUC GRENOBLE 06:23.1 00:45.1
7 238 7/U11 FFS2691494 2009 DAUVE THEOPHILE DA SN CHARTROUS 06:27.7 00:49.7
8 252 8/U11 FFS2696844 2009 BOUFFAUD JOACHIM DA SN CHARTROUS 06:34.9 00:56.9
9 242 9/U11 FFS2693112 2009 JAUDOUIN NIELS DA CS VILLARD 06:39.4 01:01.4
10 239 10/U11 FFS2691585 2009 MOSNIER FELIX DA GUC GRENOBLE 06:45.7 01:07.7
11 236 11/U11 FFS2691418 2010 SEGON ANTONIN DA SNB CHAMROUS 06:46.3 01:08.3
12 260 12/U11 FFS2701757 2010 GUERIN LIAM DA SA MEAUDRAIS 06:51.0 01:13.0
13 243 13/U11 FFS2693623 2009 TAUNIER OSCAR DA CS VILLARD 06:51.9 01:13.9
14 254 14/U11 FFS2697404 2009 JOUFFREY ALEXIS DA CS VILLARD 06:52.7 01:14.7
15 264 15/U11 FFS2702556 2010 ORCEL TIMOTE DA SN CHARTROUS 06:53.0 01:15.0
16 268 16/U11 FFS2705695 2009 VANPE TINOE DA SM AIGUILLE 06:58.6 01:20.6
17 249 17/U11 FFS2696494 2009 FAVIER JEAN DA SNO 07:02.6 01:24.6
18 237 18/U11 FFS2691435 2009 BRUNEL KELIAN DA SNO 07:07.4 01:29.4
19 265 19/U11 FFS2702559 2009 GERBER TITOUAN DA SN CHARTROUS 07:18.0 01:40.0
20 263 20/U11 FFS2701989 2010 LAGOUTTE MARTENON LENNY DA SN CHARTROUS 07:19.6 01:41.6
21 269 21/U11 FFS2704489 2009 VIDAUD JULES DA SNB CHAMROUS 07:23.9 01:45.9
22 267 22/U11 FFS2703594 2010 LAFFORGUE OCTAVE DA CO 7 LAUX GR 07:24.9 01:46.9
23 245 23/U11 FFS2694165 2009 GARCIN MAEL DA SNO 07:27.9 01:49.9
24 251 24/U11 FFS2696812 2010 SPETZ AURELIEN DA SNB CHAMROUS 07:30.8 01:52.8
25 270 25/U11 FFS2701378 2009 RIVOLTA GABRIEL DA GUC GRENOBLE 07:35.4 01:57.4
26 256 26/U11 FFS2701387 2009 DARME MYLO DA GUC GRENOBLE 07:52.8 02:14.8
27 262 27/U11 FFS2701839 2010 SAFANJON LOUIS DA SNB CHAMROUS 07:53.1 02:15.1
28 244 28/U11 FFS2694079 2010 CHARRIER ARTHUR DA US AUTRANNAI 07:56.2 02:18.2
29 247 29/U11 FFS2696347 2010 BRON BENOIT DA SN CHARTROUS 08:01.4 02:23.4
30 248 30/U11 FFS2696493 2009 BERNAJUSANG CHRISTAEL DA SNO 08:02.8 02:24.8
31 257 31/U11 FFS2701522 2010 JOCTEUR DAMIEN DA SN CHARTROUS 08:05.5 02:27.5
32 235 32/U11 FFS2691358 2009 MUREAU JANY DA SA MEAUDRAIS 08:05.7 02:27.7
33 258 33/U11 FFS2701526 2010 NOE LOIS DA SN CHARTROUS 08:11.7 02:33.7
34 259 34/U11 FFS2701749 2010 BAGNIS ROMAIN DA SA MEAUDRAIS 08:18.0 02:40.0
35 261 35/U11 FFS2701785 2010 AMAND THEO DA VERCORS SKF 08:27.6 02:49.6
36 250 36/U11 FFS2696675 2010 VIENNE JOSSUA DA GUC GRENOBLE 09:52.0 04:14.0
Non partants
255 FFS2700098 2009 BALLIERE TOBY DA SNO
266 FFS2702580 2009 SMITH LOUIS DA SNO