Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GP VILLARD SUR BOEGE

BRASSES ST JEOIRE

FS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
PIQUOT SYLVAIN (MB)
D.T. Adjoint :
SUTTER YOHANN (MB)
Dir. Epreuve :
OLLIVIER PLAUD ALIX (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Plaine Joux
Distance :
2 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
 
Coefficient :
 

Catégorie :
U13
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 164 1/U13 FFS2697003 2007 LOUVION ELLIOT MB SCNP ROCHOIS 05:37.6 00:00.0
2 106 2/U13 FFS2701791 2008 CALANDRY SIMON MB DRAGONS ANNY 05:39.6 00:02.0
3 166 3/U13 FFS2697001 2007 GUILLOT BORIS MB SCNP ROCHOIS 05:47.3 00:09.7
4 165 4/U13 FFS2692039 2007 PERRILLAT BOTTONET EMILE MB CS LA CLUSAZ 05:47.7 00:10.1
5 167 5/U13 FFS2676596 2007 BROCHANT NICOLAS MB SC GD BORNAN 05:49.4 00:11.8
6 159 6/U13 FFS2678966 2007 MOREIRA ESTEBAN MB CS CHAMONIX 05:51.0 00:13.4
7 168 7/U13 FFS2692042 2007 TIRLOY LOYS MB CS LA CLUSAZ 05:52.2 00:14.6
8 163 8/U13 FFS2696430 2007 PACCARD MAXIME MB SC GD BORNAN 05:52.3 00:14.7
9 82 9/U13 FFS2701942 2008 GUIGNIER ETHAN MB CS CHAMONIX 05:53.2 00:15.6
9 158 9/U13 FFS2683995 2007 PACCARD GABIN MB CS CHAMONIX 05:53.2 00:15.6
11 152 11/U13 FFS2697007 2007 MOREAU MALLORY MB SCNP ROCHOIS 05:55.1 00:17.5
12 83 12/U13 FFS2701279 2008 LAFRASSE VICTOR MB SC GD BORNAN 05:55.8 00:18.2
13 149 13/U13 FFS2697433 2007 DUNOYER GREGORY MB EN HT GIFFRE 05:58.1 00:20.5
14 135 14/U13 FFS2696876 2007 THABUIS ALEXIS MB VILLARD/BOEG 05:58.9 00:21.3
15 153 15/U13 FFS2696885 2007 BUAT HUGO MB SALLANCHES 06:00.6 00:23.0
16 111 16/U13 FFS2701950 2008 LEBRUN CAMILLE MB CS LA CLUSAZ 06:01.4 00:23.8
17 156 17/U13 FFS2697396 2007 BOEUF BENJAMIN MB VILLARD/BOEG 06:02.5 00:24.9
18 145 18/U13 FFS2683927 2007 DELEVAUX NOAH MB CS CHAMONIX 06:03.8 00:26.2
19 155 19/U13 FFS2697432 2007 ROUTIN NOE MB EN HT GIFFRE 06:06.0 00:28.4
20 157 20/U13 FFS2674301 2007 SOCQUET CLERC LOUIS MB CS MEGEVE 06:07.6 00:30.0
21 146 21/U13 FFS2681967 2007 MORAND NUMA MB CS MEGEVE 06:07.9 00:30.3
22 75 22/U13 FFS2701784 2008 BORIBOUN NOA MB DRAGONS ANNY 06:09.1 00:31.5
23 154 23/U13 FFS2696619 2007 HOFFMANN YANIS MB DRAGONS ANNY 06:09.7 00:32.1
24 162 24/U13 FFS2692043 2007 VIGUIER MAXENCE MB CS LA CLUSAZ 06:10.0 00:32.4
25 160 25/U13 FFS2696998 2007 CHAIGNEAU ETHAN MB CNG 06:10.8 00:33.2
26 81 26/U13 FFS2701628 2008 BOIS MAEL MB SC CONTAMINE 06:12.5 00:34.9
26 151 26/U13 FFS2702475 2007 VACHOUX STRAUB LORIS MB CNG 06:12.5 00:34.9
28 84 28/U13 FFS2701789 2008 BUCHY TIMEO MB DRAGONS ANNY 06:13.5 00:35.9
29 138 29/U13 FFS2702086 2007 JOSSERAND ALEXIS MB SCNP ROCHOIS 06:14.4 00:36.8
30 143 30/U13 FFS2697522 2007 GROMAIRE MALONE MB VILLARD/BOEG 06:14.6 00:37.0
31 161 31/U13 FFS2697572 2007 SIMEON BASTIEN MB SC D'AGY 06:15.5 00:37.9
32 150 32/U13 FFS2696780 2007 BOUVARD JOAN MB SC CONTAMINE 06:18.1 00:40.5
33 78 33/U13 FFS2701629 2008 BOIS TRISTAN MB SC CONTAMINE 06:18.2 00:40.6
34 97 34/U13 FFS2701687 2008 GANDIGLIO MATHIS MB PRAZ LYS-SOM 06:18.3 00:40.7
35 92 35/U13 FFS2685133 2008 GROS ADRIANO MB SC CONTAMINE 06:18.7 00:41.1
36 89 36/U13 FFS2702049 2008 GRENARD CHARLY MB SCNP ROCHOIS 06:19.2 00:41.6
37 142 37/U13 FFS2697745 2007 PRUVOST MAXENCE MB VILLARD/BOEG 06:20.4 00:42.8
38 139 38/U13 FFS2697650 2007 CHARLOT YANIS MB CNG 06:20.7 00:43.1
39 140 39/U13 FFS2696883 2007 BOURCEY LUCAS MB SALLANCHES 06:21.1 00:43.5
40 144 40/U13 FFS2697008 2007 VALLEIX ROBIN MB SCNP ROCHOIS 06:23.6 00:46.0
41 94 41/U13 FFS2685802 2008 GAUDILLAT LYSSANDRE MB SC D'AGY 06:25.3 00:47.7
42 100 42/U13 FFS2683545 2008 PERRILLAT C ELOI MB SC GD BORNAN 06:25.9 00:48.3
42 108 42/U13 FFS2701947 2008 LANDRY LOULIAN MB CS CHAMONIX 06:25.9 00:48.3
44 137 44/U13 FFS2696889 2007 GAROUTE SACHA MB SALLANCHES 06:26.0 00:48.4
45 93 45/U13 FFS2701956 2008 PERRILLAT BOTTONET ELIOT MB CS LA CLUSAZ 06:27.1 00:49.5
46 87 46/U13 FFS2701921 2008 BURGAT CHARVILLON ANDREA MB CS LA CLUSAZ 06:29.8 00:52.2
47 79 47/U13 FFS2702243 2008 ROUSSET CHARLES MB CS CHAMONIX 06:29.9 00:52.3
47 131 47/U13 FFS2692038 2007 MERMILLOD BLONDIN GHISLAI MB CS LA CLUSAZ 06:29.9 00:52.3
49 148 49/U13 FFS2696412 2007 FIVEL DEMORET JIMMY MB SC CONTAMINE 06:30.1 00:52.5
50 136 50/U13 FFS2685793 2007 FRATUCELLO GAIDDON JORDAN MB CS MEGEVE 06:31.2 00:53.6
51 120 51/U13 FFS2689561 2008 DIZAR DORIAN MB LES GETS S.C 06:32.2 00:54.6
52 147 52/U13 FFS2696833 2007 REFOUFI SOANE MB PRAZ LYS-SOM 06:32.3 00:54.7
53 125 53/U13 FFS2703280 2007 FAVRAT JULES MB CHABLAIS NOR 06:32.4 00:54.8
54 91 54/U13 FFS2701691 2008 JEANNOT AXEL MB PRAZ LYS-SOM 06:34.0 00:56.4
55 98 55/U13 FFS2701787 2008 JULLIARD NOA MB SALLANCHES 06:34.1 00:56.5
56 99 56/U13 FFS2671168 2008 CARUANA SOLAL MB VILLARD/BOEG 06:35.2 00:57.6
56 118 56/U13 FFS2701683 2008 BESSON CESAR MB PRAZ LYS-SOM 06:35.2 00:57.6
58 95 58/U13 FFS2682936 2008 FAVRE FELIX ADRIEN MB SC GD BORNAN 06:35.3 00:57.7
59 134 59/U13 FFS2692036 2007 GUIDON JULES MB CS LA CLUSAZ 06:36.7 00:59.1
60 129 60/U13 FFS2696538 2007 VIGNEAU CLEMENT MB VILLARD/BOEG 06:38.4 01:00.8
61 88 61/U13 FFS2701685 2008 FONTAINE RAPHAEL MB PRAZ LYS-SOM 06:41.2 01:03.6
62 126 62/U13 FFS2675587 2007 DAMOIZET COURTINE MAXIME MB SC CONTAMINE 06:41.5 01:03.9
63 102 63/U13 FFS2702070 2008 REVIL BAPTISTE MB SCNP ROCHOIS 06:41.8 01:04.2
64 96 64/U13 FFS2681441 2008 MESER BALET ZIAN MB VILLARD/BOEG 06:45.2 01:07.6
65 109 65/U13 FFS2701694 2008 MICHEL JACQUARD MATTEO MB PRAZ LYS-SOM 06:45.3 01:07.7
66 141 66/U13 FFS2697649 2007 CHAPPAZ MATTEO MB CNG 06:49.2 01:11.6
67 105 67/U13 FFS2701808 2008 PALLUD MARIUS MB DRAGONS ANNY 06:51.7 01:14.1
67 121 67/U13 FFS2702808 2008 DECHAVASSINE LILIAN MB EN HT GIFFRE 06:51.7 01:14.1
69 76 69/U13 FFS2702275 2008 CORDELIER MATHIS MB SC D'AGY 06:55.7 01:18.1
70 80 70/U13 FFS2702419 2008 DRILLOT RENAN MB CNG 06:56.1 01:18.5
71 117 71/U13 FFS2701276 2008 GODINAT TIMOTHE MB SC GD BORNAN 06:56.3 01:18.7
72 90 72/U13 FFS2704391 2008 CARRIER MAX MB VILLARD/BOEG 06:57.0 01:19.4
73 103 73/U13 FFS2701280 2008 ARNOULD FABIEN MB SC GD BORNAN 06:59.6 01:22.0
74 107 74/U13 FFS2702051 2008 GRENARD THIBAULT MB SCNP ROCHOIS 06:59.7 01:22.1
75 116 75/U13 FFS2701294 2008 PERRILLAT AMEDE THOMAS MB SC GD BORNAN 07:00.1 01:22.5
76 114 76/U13 FFS2701689 2008 GASPARI MAXIME MB PRAZ LYS-SOM 07:02.8 01:25.2
76 127 76/U13 FFS2696427 2007 FAVRE FELIX FRANCOIS MB SC GD BORNAN 07:02.8 01:25.2
78 128 78/U13 FFS2679522 2007 ZIMMERMANN TOM MB CS CHAMONIX 07:11.6 01:34.0
79 130 79/U13 FFS2704935 2007 BOUVIER ALEXIS MB VILLARD/BOEG 07:13.7 01:36.1
80 101 80/U13 FFS2702247 2008 BOIS MANO MB VILLARD/BOEG 07:17.0 01:39.4
81 77 81/U13 FFS2701564 2008 MASSON EMILE MB SC CONTAMINE 07:20.9 01:43.3
82 115 82/U13 FFS2702078 2008 MARECHAL ELIOTT MB PRAZ LYS-SOM 07:34.8 01:57.2
83 112 83/U13 FFS2701396 2008 DOMINGUEZ GABRIEL MB SC CONTAMINE 07:55.9 02:18.3
84 119 84/U13 FFS2701793 2008 COTTAREL ALBAN MB DRAGONS ANNY 08:34.5 02:56.9
Non partants
85 FFS2697683 2008 GENEST FABIO MB CS CHAMONIX
86 FFS2701278 2008 BACONNIER ESTEBAN MB SC GD BORNAN
104 FFS2701941 2008 DEPREZ PAUL MB CS CHAMONIX
110 FFS2696652 2008 RAVANEL KIM MB CS CHAMONIX
113 FFS2701786 2008 BOUVATIER ADRIEN MB DRAGONS ANNY
124 FFS2696429 2007 [V]FAVRE FELIX QUENTIN MB SC GD BORNAN
132 FFS2696657 2007 ZILIOTTO LIBERO MB CS CHAMONIX
133 FFS2684616 2007 VACHER MAEL MB CS CHAMONIX