Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX DE CREVOUX

CREVOUX

FS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
FINE OLIVIER (AP)
D.T. Adjoint :
FINE LAURENCE (AP)
Dir. Epreuve :
HUGUE ROLLAND (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
REPLI
Distance :
2.5 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
 
Coefficient :
 

Catégorie :
U13
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 168 1/U13 FFS2685464 2007 CHAIX TOM AP CO DEVOLUY 07:07.3 00:00.0
2 171 2/U13 FFS2691469 2007 CHAPUIS LAURIC AP ORRES EMBRUN 07:14.6 00:07.3
3 132 3/U13 FFS2691770 2007 ABDULHAK FLORIN AP GAP-BAYARD 07:30.0 00:22.7
4 138 4/U13 FFS2676189 2007 WILLIAMS IVAN AP ORRES EMBRUN 07:37.5 00:30.2
5 170 5/U13 FFS2675199 2007 RICHARD CLEMENT AP AS EDELWEISS 07:47.2 00:39.9
6 174 6/U13 FFS2691486 2007 CASSIA BAPTISTE AP ORRES EMBRUN 07:59.6 00:52.3
7 156 7/U13 FFS2679402 2008 LAE CALIXTE AP SAUZE BARCEL 08:01.1 00:53.8
8 158 8/U13 FFS2684257 2007 ANDRILLON GASPARD AP LES TROLLS 08:01.8 00:54.5
9 137 9/U13 FFS2682227 2007 FISCHER VICTOR AP SERRE CHEVAL 08:06.7 00:59.4
10 167 10/U13 FFS2691710 2008 PERIGNON JULES AP AS EDELWEISS 08:13.8 01:06.5
11 176 11/U13 FFS2678751 2007 POINSONNET MAHE AP MTGVE V.CLAR 08:18.0 01:10.7
12 139 12/U13 FFS2682232 2008 DORDOR GASPARD AP SERRE CHEVAL 08:22.8 01:15.5
13 133 13/U13 FFS2678184 2008 GRENOUILLET TRISTAN AP LES TROLLS 08:26.7 01:19.4
14 134 14/U13 FFS2693492 2007 ROUX NINO AP SC QUEYRAS 08:29.9 01:22.6
15 162 15/U13 FFS2699227 2008 VENNERI AIME AP ORRES EMBRUN 08:37.1 01:29.8
16 141 16/U13 FFS2684418 2007 GARREAU AXEL AP ES VALLOUISE 08:38.3 01:31.0
17 169 17/U13 FFS2684258 2008 ANDRILLON JOSEPH AP LES TROLLS 08:39.4 01:32.1
18 151 18/U13 FFS2696973 2008 JAUSSAUD LILIAN AP GAP-BAYARD 08:40.7 01:33.4
19 148 19/U13 FFS2698022 2008 JOFFRET MARIUS AP SC QUEYRAS 08:41.2 01:33.9
20 175 20/U13 FFS2697085 2008 ESTRAYER TRISTAN AP SAUZE BARCEL 08:43.0 01:35.7
21 155 21/U13 FFS2691498 2007 BERNARD LUIS AP ORRES EMBRUN 08:46.2 01:38.9
22 164 22/U13 FFS2696566 2008 VASSEL MARTIN AP LES TROLLS 08:47.9 01:40.6
23 145 23/U13 FFS2689302 2008 NOUGARET GREGORY AP MTGVE V.CLAR 08:53.8 01:46.5
24 173 24/U13 FFS2700477 2008 JACONELLI NILS AP ORRES EMBRUN 08:55.3 01:48.0
25 142 25/U13 FFS2697155 2008 PAILLARD JULIAN AP LES TROLLS 08:58.8 01:51.5
26 150 26/U13 FFS2697379 2008 BOUCHAYER HALL JOSEPH AP SC QUEYRAS 09:00.5 01:53.2
27 172 27/U13 FFS2702222 2008 TOUQUET ALEXIS AP SAUZE BARCEL 09:00.6 01:53.3
28 160 28/U13 FFS2698023 2008 BLANC MARIEN AP SC QUEYRAS 09:07.2 01:59.9
29 136 29/U13 FFS2693273 2007 MIEGGE MATTEO AP SC QUEYRAS 09:09.2 02:01.9
30 163 30/U13 FFS2702221 2008 TOUQUET LOIC AP SAUZE BARCEL 09:20.6 02:13.3
31 147 31/U13 FFS2702223 2008 CARON LEO AP SAUZE BARCEL 09:20.8 02:13.5
32 153 32/U13 FFS2701799 2007 GOSSELIN NUMAEL AP GAP-BAYARD 09:26.8 02:19.5
33 146 33/U13 FFS2697307 2008 VELAY ISMAEL AP ORRES EMBRUN 09:35.0 02:27.7
34 157 34/U13 FFS2692104 2007 FALLET MATHIEU AP MTGVE V.CLAR 09:39.2 02:31.9
35 135 35/U13 FFS2701219 2007 PETIOT OSKAR AP ES VALLOUISE 09:39.9 02:32.6
36 144 36/U13 FFS2701923 2008 PETIOT GABIN AP ES VALLOUISE 09:41.9 02:34.6
37 154 37/U13 FFS2700478 2008 PUTOTO ENZO AP ORRES EMBRUN 09:45.2 02:37.9
38 161 38/U13 FFS2691480 2008 ABOU LIAM AP AS EDELWEISS 09:53.8 02:46.5
39 149 39/U13 FFS2692669 2007 JOUANNEAU THELLIER TITOUA AP LES TROLLS 09:57.5 02:50.2
40 143 40/U13 FFS2701788 2008 DEAL RAPHAEL AP GAP-BAYARD 10:03.7 02:56.4
41 159 41/U13 FFS2696554 2008 BUCHET LOUIS AP ES VALLOUISE 10:17.8 03:10.5
42 166 42/U13 FFS2702878 2008 LESNE HUGO AP ORRES EMBRUN 11:10.4 04:03.1
Abandons
140 FFS2676524 2007 BORDET TOM AP SERRE CHEVAL
Non partants
131 FFS2679717 2008 PORCERO NATHAN AP CO DEVOLUY
152 FFS2703517 2008 BECLAIR FAULLUMMEL YOLSHA AP MTGVE V.CLAR
165 FFS2696967 2007 PALLAUD ANTOINE AP GAP-BAYARD