Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX DE CREVOUX

CREVOUX

FS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
FINE OLIVIER (AP)
D.T. Adjoint :
FINE LAURENCE (AP)
Dir. Epreuve :
HUGUE ROLLAND (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
REPLI
Distance :
5 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
 
Coefficient :
 

Catégorie :
U15
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 220 1/U15 FFS2681629 2005 TURENNE MATTEO AP ORRES EMBRUN 13:01.6 00:00.0
2 236 2/U15 FFS2687881 2006 BOURCIER MATHIAS AP SC QUEYRAS 13:44.7 00:43.1
3 237 3/U15 FFS2682819 2005 GIRAUD BRICE AP ES VALLOUISE 13:56.3 00:54.7
4 219 4/U15 FFS2684439 2005 AZABANT REMY AP ORRES EMBRUN 14:04.0 01:02.4
5 213 5/U15 FFS2674944 2005 POINSONNET PABLO AP MTGVE V.CLAR 14:15.4 01:13.8
6 238 6/U15 FFS2665736 2005 SANSONNE NINO AP MTGVE V.CLAR 14:21.3 01:19.7
7 230 7/U15 FFS2681876 2005 GRATRAUD GUILHEM AP SAUZE BARCEL 14:23.8 01:22.2
8 216 8/U15 FFS2688048 2005 AMMEUX PAUL AP SAUZE BARCEL 14:29.3 01:27.7
9 234 9/U15 FFS2677420 2006 CROSE SIMON AP SAUZE BARCEL 14:32.1 01:30.5
10 217 10/U15 FFS2685406 2006 CLARET SIMON AP GAP-BAYARD 14:32.2 01:30.6
11 224 11/U15 FFS2683859 2005 BLANC CYPRIEN AP SC QUEYRAS 14:33.8 01:32.2
12 212 12/U15 FFS2681632 2005 CHAPUIS MILO AP ORRES EMBRUN 14:38.7 01:37.1
13 227 13/U15 FFS2681611 2005 MERAND THIBAULT AP ORRES EMBRUN 14:47.3 01:45.7
14 229 14/U15 FFS2690192 2006 ROCHAS NINO AP ORRES EMBRUN 14:49.3 01:47.7
15 235 15/U15 FFS2686452 2006 ANCEL THEO AP ORRES EMBRUN 14:57.0 01:55.4
16 232 16/U15 FFS2683413 2005 PIRAT MATHIAS AP LES TROLLS 15:14.8 02:13.2
17 211 17/U15 FFS2687878 2006 LASNIER JASMIN AP SC QUEYRAS 15:16.5 02:14.9
18 239 18/U15 FFS2688417 2006 CELSE TIMEO AP ES VALLOUISE 15:35.5 02:33.9
19 233 19/U15 FFS2703513 2006 PORTE GABRIEL AP MTGVE V.CLAR 15:37.4 02:35.8
20 215 20/U15 FFS2696968 2005 FIQUET GASPARD AP GAP-BAYARD 15:39.7 02:38.1
21 231 21/U15 FFS2694104 2006 BOUNOUS ELIOT AP ORRES EMBRUN 15:40.5 02:38.9
22 221 22/U15 FFS2678249 2006 MENNECIER CHARLIE AP AS EDELWEISS 16:11.6 03:10.0
23 214 23/U15 FFS2681874 2006 FRIBOURG JEREMIE AP SAUZE BARCEL 17:14.1 04:12.5
24 226 24/U15 FFS2687638 2006 BENE VICTOR AP MTGVE V.CLAR 17:20.1 04:18.5
25 228 25/U15 FFS2696419 2006 GIACOBI LUCAS AP SC QUEYRAS 17:24.0 04:22.4
26 218 26/U15 FFS2688050 2005 DE BAETS MAURO AP SAUZE BARCEL 17:54.1 04:52.5
27 223 27/U15 FFS2687438 2006 EAUBELLE SCHIARI ANGELO AP SERRE CHEVAL 18:36.1 05:34.5
28 225 28/U15 FFS2687854 2006 BARBESIER BASTIEN AP SC QUEYRAS 18:49.0 05:47.4
Non partants
222 FFS2691492 2006 LOMBARD VALENTIN AP ORRES EMBRUN