Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

LA SAVOYARDE MARATHON SKI TOUR 9

LA FECLAZ SAVOIE GRAND REVARD

FP Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
DHEYRIAT FABIENNE (SA)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
DESSEUX MARC (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
.
Distance :
42 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
5.0000
Coefficient :
1400

Catégorie :
SEN->M12
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 1 1/SEN FFS2353571 1993 PARISSE CLEMENT MB DOUA/MEGEVE 1h30:36.7 00:00.0 5.00
2 5 2/SEN FFS2349378 1991 GOALABRE PAUL AP SC QUEYRAS 1h30:53.1 00:16.3 9.20
3 7 3/SEN FFS2617872 1994 CHAMBELLANT THOMAS SA CS LA FECLAZ 1h30:53.5 00:16.7 9.32
4 22 4/SEN FFS2625399 1995 TIBERGHIEN JEAN SA CS LA FECLAZ 1h30:53.8 00:17.1 9.40
5 3 5/SEN FFS2614617 1994 BUFFARD HUGO MJ SKI ROUSSES 1h30:56.1 00:19.3 9.98
6 8 6/SEN FFS2654783 1996 PERRUCHE SIMON DA US AUTRANNAI 1h30:58.1 00:21.3 10.50
7 4 1/M2 FFS930248 1981 CHAUVET BENOIT MB CS MEGEVE 1h30:59.2 00:22.4 10.78
8 2 7/SEN FFS2351933 1990 ARNAULT CLEMENT DA US AUTRANNAI 1h31:22.0 00:45.2 16.66
9 11 8/SEN FFS2649579 1999 LOUVRIER EMILIEN MJ SC VERRIERES 1h31:58.3 01:21.5 26.00
10 20 1/M1 FFS2192185 1986 GAILLARD CYRIL DA SA MEAUDRAIS 1h31:58.4 01:21.6 26.02
11 18 9/SEN FFS2650964 1998 LAMY AYMERIC SA SC PEISEY VA 1h33:36.2 02:59.4 51.21
12 13 10/SEN FFS2621374 1998 VIARD GAUDIN JEAN BAPTIST SA SC ARECHES 1h35:25.9 04:49.1 79.45
13 17 11/SEN FFS2654764 1999 GIRARD CARRABIN DORIAN DA US AUTRANNAI 1h35:28.3 04:51.5 80.07
14 28 2/M1 FFS2229031 1985 PINEL FLORIAN MB ASO NTN-SNR 1h35:29.1 04:52.3 80.28
15 14 12/SEN FFS2649333 1999 GRASSET DAMIEN LY SC LE POIZAT 1h35:29.1 04:52.3 80.29
16 15 13/SEN FFS2654045 1998 BERJOAN ANTOINE SA CN REVARD 1h35:55.3 05:18.5 87.03
17 147 14/SEN TIC610450219 1991 PHILLIP Bellingham 1h36:31.6 05:54.8 96.39
18 12 15/SEN FFS2604819 1994 AGNELLET ANTOINE MB CS LA CLUSAZ 1h36:32.2 05:55.4 96.52
19 42 16/SEN FFS2646693 1997 CHARVOLIN ANTOINE DA SNB CHAMROUS 1h36:35.4 05:58.6 97.35
20 35 1/M3 FFS1394154 1975 JOURNET LAURENT SA CN REVARD 1h37:21.6 06:44.8 109.24
21 19 17/SEN FFS2634382 1998 MARTIN REMI DA US AUTRANNAI 1h37:49.0 07:12.2 116.30
22 170 18/SEN TIC610450088 1999 CHANOINE Didier Dario 1h38:24.4 07:47.6 125.42
23 24 3/M1 FFS2678524 1987 BONNAFOND GUILLAUME SA CN REVARD 1h38:25.0 07:48.2 125.57
24 137 19/SEN TIC610450052 1992 ARNAUD Du Pasquier 1h38:57.3 08:20.6 133.91
25 26 1/M4 FFS1492874 1973 LOEWERT HUGO SA CS LA FECLAZ 1h39:07.3 08:30.5 136.47
26 40 20/SEN FFS2624378 1998 SAUVAGE BASTIEN DA CS VILLARD 1h39:09.0 08:32.2 136.90
27 45 2/M2 FFS1430180 1980 MOUGEL VINCENT MV LA BRESSAUDE 1h39:42.6 09:05.8 145.57
28 23 21/SEN FFS2649152 1999 VENIARD QUENTIN SA CN REVARD 1h39:43.4 09:06.6 145.77
29 31 4/M1 FFS2695365 1987 BERARD JULIEN SA CN REVARD 1h39:43.9 09:07.1 145.90
30 25 22/SEN FFS2660703 1999 LOCATELLI SIMON MJ ES SAUGETTE 1h40:27.0 09:50.2 156.98
31 39 23/SEN FFS2649519 1998 GALMICHE DORIAN MB SCNP ROCHOIS 1h42:38.3 12:01.5 190.81
32 146 1/M5 TIC610450078 1966 BULLE Olivier 1h42:38.8 12:02.0 190.92
33 32 3/M2 FFS2160144 1983 TARDY BAPTISTE FZ BESSAT S HIV 1h42:39.3 12:02.5 191.05
34 30 5/M1 FFS2231608 1987 SOUBEYRAND YANN SA CN REVARD 1h42:39.4 12:02.7 191.10
35 71 2/M3 FFS2645041 1979 GRINDLER DAVID SA CS LA FECLAZ 1h42:39.6 12:02.8 191.13
36 75 2/M4 FFS2696533 1974 WOUTERS DAVID SA CN REVARD 1h42:40.0 12:03.2 191.23
37 29 3/M4 FFS2649884 1974 JAYME LIONEL MB DRAGONS ANNY 1h42:40.6 12:03.8 191.38
38 36 3/M3 FFS2678523 1978 BERTINO CYRILLE SA CN REVARD 1h42:42.0 12:05.2 191.76
39 41 4/M4 FFS2698590 1974 FAVRE ALEXANDRE MB DRAGONS ANNY 1h42:50.5 12:13.7 193.95
40 27 4/M3 FFS1420451 1978 BREYTON GAETAN SA SC MENUIRES 1h42:51.6 12:14.8 194.22
41 80 5/M3 FFS512225 1977 PEYRONNET GUILLAUME DA BOURG VAL SM 1h43:27.9 12:51.1 203.58
42 63 6/M1 FFS2354312 1989 CHORON NICOLAS MB SC D'AGY 1h46:46.0 16:09.2 254.59
43 49 24/SEN FFS2681313 1994 RIVIERE GREGOIRE DA SNB CHAMROUS 1h47:00.9 16:24.1 258.42
44 73 7/M1 FFS840118 1987 BAILLY SYLVAIN SA CN REVARD 1h47:09.7 16:32.9 260.69
45 77 8/M1 FFS2195813 1986 MIRETTI THOMAS MB CS CHAMONIX 1h47:22.7 16:45.9 264.04
46 68 5/M4 FFS1393317 1971 GORRY FRANCK SA CS LA FECLAZ 1h47:23.4 16:46.6 264.23
47 46 25/SEN FFS2675513 1998 ESPINET ROGER DA SN CHARTROUS 1h47:26.6 16:49.8 265.05
48 38 6/M4 FFS2636010 1971 CONVERT PATRICE DA SN CHARTROUS 1h47:29.0 16:52.2 265.65
49 190 26/SEN LCN11800029 1991 VAN DER MEULEN Nicolas 1h47:29.7 16:53.0 265.85
50 213 7/M4 TIC610450108 1973 DEMANGEON Guillaume 1h47:35.0 16:58.2 267.20
51 33 4/M2 FFS2647534 1984 PELLOUX TYTGAT Romaric DA SM AIGUILLE 1h47:39.8 17:03.1 268.45
52 58 5/M2 FFS2655483 1980 BERNARD GRANGER JEROME MB CNG 1h48:03.1 17:26.3 274.44
53 67 2/M5 FFS921755 1969 BAUDRAND SEBASTIEN MB CHABLAIS NOR 1h50:05.1 19:28.3 305.86
54 57 27/SEN FFS2613245 1993 MOLEINS BENJAMIN MB CNG 1h51:26.6 20:49.8 326.84
55 43 1/M6 FFS291437 1960 DUCHAMPT J FRANCOIS AU CLERMONT SN 1h51:27.5 20:50.7 327.06
56 76 8/M4 FFS2251450 1970 CHENAL NORBERT SA SC PEISEY VA 1h51:54.9 21:18.1 334.12
57 44 9/M4 FFS2285464 1973 CADI ANTOINE SA CS LA FECLAZ 1h51:56.3 21:19.5 334.48
58 47 28/SEN FFS2694494 1991 VINCENT THOMAS AU CRETES FOREZ 1h51:57.1 21:20.4 334.71
59 48 10/M4 FFS1290009 1972 MORET LIONEL PE MONT ARG PVG 1h52:11.6 21:34.9 338.44
60 81 2/M6 FFS1393502 1964 PICCARD FRANCK SA CS SAISIES 1h52:26.4 21:49.6 342.23
61 114 6/M3 TIC610450082 1976 CARRILLAT Pierre 1h52:32.1 21:55.3 343.71
62 121 9/M1 TIC610450125 1987 ELKAIM Thomas 1h53:33.1 22:56.3 359.41
63 65 3/M5 FFS2676000 1969 VELARD REMI DA SNB CHAMROUS 1h53:36.0 22:59.2 360.17
64 64 11/M4 FFS2619591 1970 RAVINETTO LAURENT SA CS LA FECLAZ 1h53:37.2 23:00.5 360.49
65 231 7/M3 TIC610450156 1979 HOLLARD Arnaud 1h53:43.5 23:06.7 362.09
66 155 12/M4 TIC610450084 1970 CARSANA Olivier 1h53:45.7 23:08.9 362.67
67 160 6/M2 TIC610450198 1983 MERCIER Eric 1h53:46.5 23:09.7 362.86
68 161 7/M2 TIC610450070 1981 BOUHELIER Renaud 1h53:47.0 23:10.2 362.99
69 53 4/M5 FFS2153329 1969 CHARLET FREDERIC SA CS LA FECLAZ 1h54:28.6 23:51.8 373.70
70 173 5/M5 TIC610450066 1969 BOICHAT Cédric 1h54:30.8 23:54.0 374.27
71 54 8/M3 FFS2664199 1976 BONNEVAULT STEPHANE SA CS LA FECLAZ 1h54:32.0 23:55.2 374.58
72 55 8/M2 FFS2636821 1982 DENAT FRANCOIS IF CS CHEM PARI 1h54:34.6 23:57.8 375.25
73 212 10/M1 TIC610450237 1987 ROUFFIANGE David 1h54:49.3 24:12.6 379.05
74 149 29/SEN FFS2702728 1994 WOZNICA VALENTIN SA CN REVARD 1h54:55.7 24:19.0 380.70
75 196 13/M4 TIC610450099 1973 CRESPO Jean-Yves 1h55:02.0 24:25.2 382.31
76 226 11/M1 LCN11838485 1988 GOUDIN Valentin 1h55:02.1 24:25.3 382.33
77 69 9/M3 FFS2345212 1977 PORRET GREGORY MB CS MEGEVE 1h55:09.8 24:33.1 384.33
78 221 14/M4 TIC610450135 1973 FERRAND Laurent 1h55:32.1 24:55.4 390.07
79 116 10/M3 FFS2615423 1977 BERNARD GRANGER FABRICE DA SN CHARTROUS 1h55:52.4 25:15.6 395.29
80 70 6/M5 FFS2686930 1967 COMTE DIDIER DA SC PIER PERC 1h55:59.3 25:22.6 397.08
81 107 12/M1 TIC610450075 1985 BUCH Tom 1h56:09.2 25:32.4 399.62
82 207 13/M1 TIC610450138 1989 FONTAINE Julian 1h56:45.5 26:08.7 408.95
83 56 7/M5 FFS1343065 1966 KUNTZINGER FRANCIS SA CN REVARD 1h57:11.9 26:35.1 415.77
84 132 9/M2 TIC610450089 1982 CHARRIER Matthieu 1h57:28.6 26:51.8 420.07
85 178 30/SEN LCN11805065 1996 JOBARD Maximilien 1h57:39.4 27:02.6 422.84
86 203 10/M2 TIC610450182 1983 LOURD Rodolphe 1h58:05.9 27:29.1 429.67
87 223 11/M3 TIC610450092 1977 CLÉMANCEY Martin 1h58:06.2 27:29.4 429.74
88 171 3/M6 LCN11802869 1961 PONCET Thierry 1h58:33.4 27:56.6 436.75
89 148 12/M3 TIC610450111 1977 DEMEER François 1h59:18.5 28:41.8 448.37
90 88 13/M3 FFS2694758 1976 ROUSSET PIERRE SA CN REVARD 1h59:19.4 28:42.6 448.58
91 34 4/M6 FFS220576 1962 MOREL PHILIPPE AU PLOMB CANTAL 1h59:19.4 28:42.6 448.59
92 82 5/M6 FFS2309722 1962 CHEVALLIER NICOLAS MB SC CONTAMINE 1h59:33.9 28:57.1 452.32
93 220 31/SEN TIC610450103 1996 DE MARANS Alexandre 2h00:00.3 29:23.5 459.12
94 113 14/M1 TIC610450141 1987 GASCHIGNARD Cédric 2h00:04.2 29:27.4 460.12
95 193 8/M5 LCN11797669 1967 DUMONTEIL Eric 2h01:25.4 30:48.6 481.03
96 201 32/SEN TIC610450209 1993 MURIGNEUX Xavier 2h02:20.2 31:43.4 495.14
97 184 15/M4 LCN11830455 1971 DUMEAUX Olivier 2h02:37.4 32:00.6 499.57
98 51 16/M4 FFS2699614 1973 GONSETH GUILLAUME SA CS LA FECLAZ 2h02:50.8 32:14.0 503.03
99 209 11/M2 TIC610450230 1980 RENAUDIER Steeve 2h03:03.9 32:27.1 506.39
100 72 9/M5 FFS2639765 1967 VARAINE RICHARD MB DRAGONS ANNY 2h03:06.9 32:30.1 507.17
101 214 33/SEN TIC610450183 1994 LOURENÇO Dylan 2h03:09.5 32:32.7 507.84
102 174 34/SEN TIC610450132 1992 FAURE Nicolas 2h04:21.5 33:44.7 526.38
103 97 15/M1 LCN11797447 1985 BAHOR Thomas 2h05:10.6 34:33.8 539.03
104 52 6/M6 FFS1292070 1961 SIMEON ERICK DA EGREVE NORDI 2h05:35.2 34:58.4 545.36
105 133 12/M2 TIC610450115 1983 DHONNEUR Sylvain 2h05:47.3 35:10.5 548.48
106 61 17/M4 FFS1343814 1974 POCCARD CHAPUIS PIERRE SA SC PEISEY VA 2h05:51.2 35:14.5 549.49
107 198 35/SEN TIC610450109 1999 DEMANGEON Killian 2h06:29.6 35:52.8 559.37
108 233 13/M2 TIC610450112 1982 DEMONTE olivier 2h07:02.2 36:25.4 567.77
109 181 10/M5 LCN11805711 1966 HUSSON Fabrice 2h07:04.8 36:28.0 568.43
110 131 14/M3 TIC610450164 1975 JUAREZ Fabien 2h07:17.7 36:40.9 571.77
111 162 36/SEN FFS2705579 1991 GASCHIGNARD GUILLAUME SA CS LA FECLAZ 2h07:34.6 36:57.8 576.11
112 122 7/M6 LCN11831355 1962 CAMPESTRE Jean-Marc 2h07:54.6 37:17.8 581.27
113 129 1/M7 LCN11796384 1955 GRINDLER Georges SA CS LA FECLAZ 2h08:16.2 37:39.4 586.82
114 66 1/M8 FFS2602664 1954 ELKAIM CLAUDE DA ASPTT VALENC 2h08:28.3 37:51.5 589.94
115 79 2/M8 FFS990138 1952 MICHET CLAUDE MB DRAGONS ANNY 2h09:13.1 38:36.3 601.46
116 90 8/M6 FFS2688898 1961 COSSON IGOR MB CS CHAMONIX 2h09:34.6 38:57.8 607.00
117 130 37/SEN TIC610450124 1993 DUSSUYER Gautier 2h10:11.0 39:34.2 616.38
118 217 2/M7 LCN11812349 1958 JOBARD Rémi 2h10:11.2 39:34.4 616.44
119 139 15/M3 TIC610450119 1979 DUCLOS BELLE Xavier 2h10:40.2 40:03.4 623.89
120 156 18/M4 TIC610450221 1973 PINATON Frédéric 2h10:44.3 40:07.5 624.96
121 128 16/M1 TIC610450081 1988 CARRAZ Florian 2h10:51.9 40:15.1 626.92
122 62 19/M4 FFS2694992 1970 ANTONY XAVIER AU PLOMB CANTAL 2h11:05.5 40:28.7 630.43
123 229 20/M4 TIC610450113 1972 DEPRE Jerome 2h11:12.1 40:35.3 632.12
124 101 21/M4 TIC610450206 1973 MORETTI Denis 2h11:15.5 40:38.7 633.00
125 143 9/M6 TIC610450176 1964 LEMAIRE Gilles 2h11:33.2 40:56.4 637.55
126 206 38/SEN FFS2705531 1990 EVRARD CHARLES SA CS KARELLIS 2h11:45.3 41:08.5 640.66
127 222 11/M5 LCN11797671 1966 PERRIER Bruno 2h11:59.5 41:22.8 644.33
128 136 12/M5 FFS2242222 1967 FRANCON LAURENT MJ SC BELLEGARD 2h11:59.8 41:23.0 644.40
129 167 16/M3 LCN11834711 1975 PRAT Antoine 2h12:02.9 41:26.1 645.19
130 99 22/M4 LCN11826943 1974 VIGNAT Benoit 2h12:03.9 41:27.1 645.45
131 94 3/M7 FFS2656960 1957 VERGELY ALAIN SA SKISNOW USCC 2h12:19.4 41:42.7 649.46
132 142 13/M5 TIC610450234 1966 RICHET Christophe 2h12:32.2 41:55.4 652.75
133 179 14/M5 TIC610450214 1969 PELLAT Bruno 2h12:33.3 41:56.6 653.04
134 169 15/M5 TIC610450090 1965 CHARTIER Pierre 2h12:40.4 42:03.7 654.87
135 83 17/M3 FFS2695371 1977 LUXEMBOURG DAVID DA GUC GRENOBLE 2h13:05.3 42:28.5 661.27
136 144 14/M2 TIC610450215 1983 PELLEGRINI David 2h14:51.6 44:14.9 688.65
137 185 15/M2 FFS2672943 1983 PIKORKI FABIEN DA GUC GRENOBLE 2h14:55.0 44:18.2 689.52
138 92 4/M7 FFS1391231 1959 GIACHINO ALAIN SA SC PEISEY VA 2h14:55.2 44:18.4 689.57
139 50 5/M7 FFS2301748 1959 BRASSINE GUY AU PLOMB CANTAL 2h15:17.9 44:41.1 695.40
140 187 23/M4 TIC610450229 1971 RENAUD Lionel 2h15:22.4 44:45.6 696.56
141 126 16/M5 LCN11801260 1965 LABBE LAVIGNE Dominique 2h16:10.9 45:34.1 709.06
142 112 17/M5 LCN11822266 1965 LAVEUVE Eric DA 2h16:27.8 45:51.0 713.41
143 176 39/SEN TIC610450161 1992 JOBARD Matthieu 2h16:54.3 46:17.5 720.22
144 172 18/M3 TIC610450190 1979 MAINGAULT Laurent 2h17:28.6 46:51.8 729.05
145 215 3/M8 LCN11801451 1953 RENAUD Patrick 2h17:32.3 46:55.5 730.03
146 208 18/M5 LCN11796291 1967 NERRIÈRE Christian 2h17:49.8 47:13.1 734.54
147 180 19/M3 TIC610450166 1975 KEMOUN Nicolas 2h17:54.2 47:17.4 735.67
148 84 6/M7 FFS2621703 1956 PINEL PATRICK MB ASO NTN-SNR 2h17:55.3 47:18.5 735.93
149 188 10/M6 LCN11799651 1960 ANGELLOZ NICOUD Michel 2h17:57.0 47:20.3 736.39
150 152 16/M2 TIC610450168 1980 LAGARDE Cédric 2h18:03.8 47:27.0 738.12
151 108 17/M2 TIC610450243 1984 TAQUET Lionel 2h18:18.2 47:41.4 741.85
152 232 24/M4 TIC610450068 1971 BOUDIN Gilles 2h18:27.1 47:50.3 744.12
153 194 40/SEN TIC610450239 1996 SATURNIN Baptiste 2h18:37.5 48:00.7 746.81
154 117 41/SEN TIC610450086 1995 CATELAND Jules 2h19:00.3 48:23.5 752.69
155 120 17/M1 TIC610450169 1987 LAPRESA Jeremy 2h19:24.9 48:48.1 759.00
156 216 18/M2 TIC610450170 1984 LAPRESA Loic 2h19:24.9 48:48.2 759.03
157 89 19/M2 FFS2676758 1980 JOURNET DAMIEN SA CS LA FECLAZ 2h19:45.1 49:08.3 764.22
158 192 20/M3 TIC610450134 1977 FERCOT Benoit 2h19:47.8 49:11.0 764.90
159 205 18/M1 TIC610450096 1987 COCKENPOT Vincent 2h20:01.0 49:24.2 768.31
160 191 25/M4 TIC610450178 1972 LIBOA Martial 2h20:53.7 50:16.9 781.88
161 110 4/M8 TIC610450154 1954 HANTZ Didier 2h20:54.8 50:18.0 782.17
162 86 21/M3 FFS1420656 1978 ANCEL STEPHAN MV LAC BLANC SN 2h20:55.1 50:18.4 782.25
163 151 7/M7 LCN11807479 1956 RAVANEL Jean-Michel 2h20:55.7 50:18.9 782.40
164 111 26/M4 LCN11797823 1973 SERMET Christophe 2h20:59.8 50:23.0 783.45
165 195 27/M4 TIC610450231 1970 RESSEGAIRE Jean-Marie 2h21:00.6 50:23.8 783.66
166 225 11/M6 LCN11802866 1964 LAFORME Philippe 2h21:36.4 50:59.6 792.87
167 105 22/M3 TIC610450193 1976 MARECHAL François 2h21:48.6 51:11.8 796.02
168 96 42/SEN TIC610450058 1990 BENSSY Amine 2h22:09.9 51:33.1 801.51
169 135 28/M4 TIC610450250 1972 TRUCHET Sébastien 2h22:36.6 51:59.8 808.38
170 211 19/M5 TIC610450055 1969 BASSETTO Pierre 2h22:47.7 52:10.9 811.23
171 202 20/M2 FFS810145 1982 FLOTAT CLEMENT LY RCCB SKI 2h22:56.5 52:19.7 813.49
172 138 43/SEN LCN11812282 1990 COLLOMB Adrien 2h23:05.7 52:28.9 815.86
173 186 5/M8 LCN11795723 1950 GREGOIRE Bernard 2h23:05.9 52:29.1 815.92
174 124 23/M3 TIC610450179 1977 LLAREUS Matthieu 2h23:07.0 52:30.3 816.22
175 200 29/M4 TIC610450213 1974 PAYANY Denis 2h23:20.4 52:43.6 819.65
176 183 6/M8 FFS2666197 1953 DALLEMAGNE GHISLAIN MB DRAGONS ANNY 2h24:00.0 53:23.2 829.85
177 119 7/M8 TIC610450076 1951 BUCHS Edouard 2h24:40.1 54:03.4 840.19
178 164 24/M3 TIC610450100 1975 CROIX Christophe 2h24:40.4 54:03.6 840.25
179 204 20/M5 TIC610450085 1967 CATEAU Jean Michel 2h25:01.3 54:24.6 845.65
180 74 8/M7 FFS390245 1959 MEUNIER JEAN LOUIS CE SC MONTPELLI 2h25:11.3 54:34.5 848.22
181 141 44/SEN TIC610450122 1991 DURAND Benjamin 2h25:35.9 54:59.1 854.55
182 95 9/M7 FFS1093307 1958 SALLET JEAN CLAUDE IF CS CHEM PARI 2h26:17.5 55:40.7 865.25
183 127 25/M3 TIC610450205 1976 MOIROUD DIT PESSIRE Ludov 2h28:59.5 58:22.7 906.98
184 123 26/M3 TIC610450149 1977 GOUJAUD Sebastien 2h29:59.7 59:23.0 922.49
185 189 10/M7 LCN11800730 1957 MATARESE Roland 2h30:49.6 1h00:12.8 935.33
186 140 12/M6 TIC610450098 1960 CONDEMINE Yves 2h31:47.6 1h01:10.8 950.27
187 182 30/M4 TIC610450222 1971 PITAVAL Lionel 2h31:55.4 1h01:18.6 952.28
188 177 27/M3 TIC610450236 1977 RODRIGUEZ MIKAEL 2h32:19.9 1h01:43.1 958.57
189 175 19/M1 TIC610450189 1988 MAILLARD Ludovic 2h32:32.1 1h01:55.3 961.73
190 145 45/SEN TIC610450188 1990 MAILLARD Jonathan 2h32:32.3 1h01:55.6 961.79
191 163 46/SEN TIC610450251 1990 UMBERTO Manferdini 2h32:33.8 1h01:57.0 962.16
192 93 21/M5 FFS2242736 1969 GOJON ALAIN LY CS VALROMEY 2h32:59.3 1h02:22.5 968.73
193 153 21/M2 TIC610450226 1984 QUITTET Pierre-Charles 2h33:54.8 1h03:18.1 983.03
194 125 47/SEN FFS2705121 1991 ROSSI PAUL SA CS LA FECLAZ 2h35:22.4 1h04:45.6 1005.50
195 165 13/M6 TIC610450127 1964 ERRE Jean Marie 2h35:27.8 1h04:51.0 1006.90
196 91 8/M8 FFS733243 1950 LAFFAY ALAIN MJ SC J.GESSIEN 2h35:41.2 1h05:04.4 1010.40
197 109 22/M5 TIC610450126 1968 ERRE Bruno 2h36:47.1 1h06:10.3 1027.30
198 168 23/M5 TIC610450224 1968 POLERE Cédric 2h37:09.8 1h06:33.0 1033.20
199 100 14/M6 LCN11800461 1964 FAVANTINES Olivier 2h37:14.9 1h06:38.2 1034.50
200 197 11/M7 TIC610450187 1959 MAILLARD Bernard 2h37:18.9 1h06:42.1 1035.50
201 106 28/M3 TIC610450195 1978 MASSON Gaétan 2h37:49.1 1h07:12.3 1043.30
202 87 31/M4 FFS2655896 1971 HEROULT FRANCOIS IF MONTESSON BC 2h38:33.5 1h07:56.7 1054.70
203 150 20/M1 TIC610450220 1988 PIERSON Thomas 2h40:02.9 1h09:26.1 1077.80
204 228 9/M8 TIC610450077 1951 BUDGE Len 2h40:47.1 1h10:10.3 1089.10
205 157 12/M7 FFS2664217 1959 DIOT PASCAL MB PRAZ LYS-SOM 2h40:53.0 1h10:16.2 1090.70
206 227 32/M4 TIC610450192 1972 MANGHERA Philippe 2h42:13.0 1h11:36.2 1111.30
207 104 21/M1 TIC610450101 1989 D'ORNELLAS Nicolas 2h42:29.2 1h11:52.4 1115.40
208 199 24/M5 TIC610450051 1967 ARDIGÒ Luca Paolo 2h43:59.0 1h13:22.3 1138.60
209 219 33/M4 TIC610450106 1974 DEGEORGE Stephane 2h44:02.2 1h13:25.4 1139.40
210 166 34/M4 LCN11807139 1972 SCHUMMER David 2h44:26.3 1h13:49.5 1145.60
211 224 48/SEN TIC610450177 1995 LHUISSIER Sébastien 2h47:37.2 1h17:00.5 1194.80
212 118 22/M1 TIC610450094 1988 CLEMENT Thomas 2h48:17.6 1h17:40.8 1205.10
213 103 1/M9 TIC610450110 1948 DEMEER Bernard 3h11:59.9 1h41:23.1 1571.40
Abandons
9 FFS2648283 1996 CHRISTMANN CLEMENT MV SC RANSPACH
60 FFS2611185 1963 PASTEUR OLIVIER DA SA MEAUDRAIS
218 TIC610450129 1960 FABIO Pelos
234 FFS2692347 1964 CHAMBET PATRICK MB CS LA CLUSAZ
Non partants
6 FFS2613724 1993 POUYE ALEXANDRE SA SC PEISEY VA
10 FFS2266295 1988 MOUGEL ADRIEN MV LA BRESSAUDE
21 FFS2641841 1997 MOLLARET SAM SA SC PEISEY VA
37 FFS2650037 1999 SEROT TITOUAN SA SC BOZEL
78 FFS1391233 1963 GIACHINO JEAN PIERRE SA SC PEISEY VA
85 FFS1393251 1977 TRACQ ANTOINE SA CN REVARD
98 FFS1411173 1970 MOLLI DIDIER MB CS CHAMONIX
102 TIC610450248 1980 TRACQ Jean Baptiste
115 TIC610450130 1982 FAES Paolo
134 FFS2704972 1992 MARTINEZ MATTHIAS CE SC MTAIGOUAL
154 TIC610450145 1979 GERBOTTO Giovanni
158 TIC610450181 1970 LOUBIC Thomas
159 TIC610450208 1961 MURIGNEUX Christian
210 FFS2705570 1977 CHERREAU LOIC MJ PREMANON SC
230 TIC610450056 1986 BEHRA Julien