Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX REGIONAL

CONTAMINES

MASS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
ROGUET MATHIEU (MB)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
FORTINA FREDERIC (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
repli
Distance :
7.5 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
159.7800
Coefficient :
1400

Catégorie :
U17
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 53 1/U17 FFS2675595 2003 [G]BOUVEROT ZIAN MB SC CONTAMINE 16:37.3 00:00.0 159.78
2 59 2/U17 FFS2671359 2003 [G]REYMOND MATHIS MB SALLANCHES 16:37.5 00:00.2 160.06
3 63 3/U17 FFS2696374 2004 [G]FUCHS ARTHUR MB CS LA CLUSAZ 16:38.1 00:00.8 160.90
4 54 4/U17 FFS2662962 2004 [G]PANISSET SIMON MB SC GD BORNAN 16:38.6 00:01.3 161.60
5 52 5/U17 FFS2658036 2003 [G]BARON BAPTISTE MB CS LA CLUSAZ 16:45.6 00:08.3 171.43
6 51 6/U17 FFS2648791 2004 [G]FORTINA ADAM MB SC CONTAMINE 17:08.3 00:31.0 203.30
7 64 7/U17 FFS2676386 2003 [G]LE LIGNE MAELIG MB SCNP ROCHOIS 17:13.4 00:36.1 210.46
8 70 8/U17 FFS2682010 2004 [G]BONAVENT THOMAS MB SC D'AGY 17:14.6 00:37.3 212.14
9 56 9/U17 FFS2678952 2004 [G]FAVRE BONVIN TITOUAN MB SC GD BORNAN 17:24.5 00:47.2 226.04
10 57 10/U17 FFS2681002 2004 [G]GONIN LEANDRE MB SC GD BORNAN 17:25.7 00:48.4 227.72
11 79 11/U17 FFS2682178 2004 [G]BIOLLAZ THOMAS MB PRAZ LYS-SOM 17:33.5 00:56.2 238.67
12 72 12/U17 FFS2686214 2003 [G]LEHOUILLIER PIERRE MB CHABLAIS NOR 17:36.5 00:59.2 242.88
13 80 13/U17 FFS2686282 2004 [G]DIERSTEIN ARTHUR MB CNG 17:43.4 01:06.1 252.57
14 58 14/U17 FFS2680253 2003 [G]FERREIRA JUSTIN MB CS CHAMONIX 17:44.7 01:07.4 254.40
15 73 15/U17 FFS2668129 2004 [G]BAUD CESAR MB LES GETS S.C 17:47.5 01:10.2 258.33
16 69 16/U17 FFS2681277 2004 [G]PETILLEON TAO MB PRAZ LYS-SOM 17:52.0 01:14.7 264.64
17 62 17/U17 FFS2676514 2003 [G]ROGUET MATEO MB SCNP ROCHOIS 18:06.2 01:28.9 284.58
18 67 18/U17 FFS2681588 2004 [G]GENTET RONAN MB CS ARGENTIER 18:12.1 01:34.8 292.86
19 78 19/U17 FFS2682725 2004 [G]COINTEPAS COLIN MB CNG 18:19.7 01:42.4 303.53
20 74 20/U17 FFS2681321 2004 [G]BETRIX ALEXIS MB CHABLAIS NOR 18:23.4 01:46.1 308.72
21 61 21/U17 FFS2669366 2004 [G]ROBERT ELOUAN MB SALLANCHES 18:24.4 01:47.1 310.13
22 60 22/U17 FFS2665550 2003 [G]AUBERT BENJAMIN MB CS ARGENTIER 18:27.5 01:50.2 314.48
23 77 23/U17 FFS2682008 2004 [G]PRIVE CONSTANT MB SC D'AGY 18:33.6 01:56.3 323.04
24 65 24/U17 FFS2692478 2003 [G]RAFFENNE ERIC MB CS CHAMONIX 18:49.1 02:11.8 344.80
25 81 25/U17 FFS2682466 2004 [G]THEVENOD JULES MB VILLARD/BOEG 18:51.2 02:13.9 347.75
26 76 26/U17 FFS2692551 2004 [G]PEIGNE VICTOR MB CNG 18:52.8 02:15.5 349.99
27 68 27/U17 FFS2681309 2003 [G]CRASSOUS OSCAR MB DRAGONS ANNY 19:56.6 03:19.3 439.56
Non partants
55 FFS2684607 2004 [G]ADAM NINO MB CS CHAMONIX
66 FFS2676391 2003 [G]BOLLARD GEOFFREY MB CNG
71 FFS2681260 2004 [G]BOEHLER DORIAN MB LES GETS S.C
75 FFS2663405 2004 [G]JOCHUM ADRIEN MB LES GETS S.C