Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

LE MARATHON DU GRAND BEC (21km)

CHAMPAGNY EN VANOISE

FP Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
ROUSTAIN JEAN PAUL ()
D.T. Adjoint :
CAMOIN FLORETTE (SA)
Dir. Epreuve :
TISSOT XAVIER (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
SITE NORDIQUE CHAMPAGNY LE HAU
Distance :
21 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
2019.47.1

Pénalité Appliquée :
168.0700
Coefficient :
1400

Catégorie :
U20->M12
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 1006 1/SEN FFS2633878 1999 RIVAIL MELINE SA SC MENUIRES 55:41.3 00:00.0 168.07
2 1027 1/U20 FFS2670561 2002 MATHE MARCELLINE SA CS LA FECLAZ 1h03:23.6 07:42.3 361.77
3 1002 1/M3 FFS2677689 1978 MICHELON DELPHINE SA BAUGES S.N 1h04:04.2 08:22.9 378.78
4 1113 2/M3 TIC610240088 1978 GAILLARD SEVERINE 1h05:33.9 09:52.6 416.37
5 1093 1/M1 LCN11797788 1987 DUNAND ELODIE CNG 1h06:09.8 10:28.5 431.41
6 1032 1/M4 FFS2679305 1973 BARON MARJORIE MB CS LA CLUSAZ 1h07:23.1 11:41.8 462.12
7 1135 1/M2 TIC610240110 1981 AUCOUTURIER LUDIVINE 1h08:38.4 12:57.1 493.67
8 1086 2/SEN TIC610240120 1998 DAUTRICHE MARINE 1h09:00.4 13:19.1 502.89
9 1119 3/SEN TIC610240099 1993 MORARD JUSTINE 1h10:17.9 14:36.6 535.36
10 1094 4/SEN TIC610240117 1992 VANDELLE LUCILE 1h10:18.4 14:37.1 535.57
11 1029 1/M5 FFS2654863 1966 COMAS FLORENCE SA CN REVARD 1h10:23.1 14:41.8 537.54
12 1040 3/M3 FFS2681686 1977 NORMAND SECOND MAEVA SA CN REVARD 1h10:56.1 15:14.8 551.37
13 1100 5/SEN TIC610240102 1993 GINET FANNY 1h11:50.8 16:09.5 574.29
14 1039 1/M6 FFS2677575 1960 BUISSON ROSELYNE BO SCA CHALON 1h12:40.4 16:59.1 595.07
15 1088 2/M4 TIC610240101 1970 TOURANCHE DELPHINE 1h14:22.3 18:41.0 637.77
16 1138 2/M2 TIC610240126 1984 LAMY-ROSSET LAETICIA 1h15:05.2 19:23.9 655.74
17 1077 3/M2 TIC610240118 1980 JACQUET MARIE 1h15:16.9 19:35.6 660.64
18 1111 4/M2 TIC610240119 1981 MASSIP MARIE 1h15:17.0 19:35.7 660.69
19 1084 4/M3 TIC610240084 1976 VACHON CECILE 1h15:19.6 19:38.3 661.78
20 1045 5/M2 FFS2698549 1981 TARNAUD CHLOE SA CN REVARD 1h19:27.1 23:45.8 765.48
21 1038 6/M2 FFS2695286 1980 ROUX AMANDINE AU PLOMB CANTAL 1h21:33.1 25:51.8 818.27
22 1095 3/M4 LCN11832460 1972 BRYANT KELLI SC BOZEL 1h21:39.5 25:58.2 820.95
23 1060 4/M4 FFS2654865 1970 LE FLOCH ANNICK SA CN REVARD 1h22:50.0 27:08.7 850.49
24 1068 2/M5 FFS2674993 1968 CORBREJAUD CATHERINE SA SC BOZEL 1h27:33.5 31:52.2 969.28
25 1127 5/M3 TIC610240089 1976 REYMOND CAMILLE 1h33:13.5 37:32.2 1111.74
26 1097 3/M5 TIC610240095 1969 CARTIER SYLVIE 1h34:00.8 38:19.5 1131.56
27 1087 1/M7 TIC610240114 1959 BUISSON MONIQUE 1h34:35.0 38:53.7 1145.89
28 1078 5/M4 TIC610240107 1974 PIALAT VERONIQUE 1h42:58.5 47:17.2 1356.77
29 1109 2/M6 LCN11822268 1960 BERTON MARYLÈNE EGREVE NORDI 1h43:08.9 47:27.6 1361.17
30 1063 1/M10 FFS520917 1942 CHAUMERY MARIE JOSE DA EGREVE NORDI 1h47:00.4 51:19.1 1458.17
31 1118 6/M4 TIC610240131 1971 JOUVET-FOREST LAURENCE La Sapaudia 1h49:18.1 53:36.8 1515.87
32 1083 7/M4 TIC610240092 1972 TAGHON GAÉTANE 2h02:38.7 1h06:57.4 1851.27
Non partants
1072 FFS2161843 1984 GOEMANS CELINE SA BAUGES S.N
1081 LCN11834062 1967 PYRLIK MARION
1129 TIC610240085 1980 ACHARD ANOUCK
1131 TIC610240083 1981 BUISSON EMMANUELLE