Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

SAMSE NATIONAL TOUR 5 - MASS START

LES ROUSSES - Stade des Tuffes

MASS Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
TICHIT PHILIPPE (MJ)
D.T. Adjoint :
FROSSARD CHRISTIAN (SA)
Dir. Epreuve :
ARDIET NICOLAS (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Stade des Tuffes
Distance :
10 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
26.9800
Coefficient :
1400

Catégorie :
U20+SEN
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 181 1/SEN FFS2655078 1999 DOLCI FLORA AP AS EDELWEISS 24:30.7 00:00.0 26.98
2 195 1/U20 FFS2682591 2001 GENY JULIETTE MB SALLANCHES 24:54.1 00:23.4 49.26
3 192 2/U20 FFS2665303 2002 MICHELON OCEANE SA BAUGES S.N 25:06.0 00:35.3 60.58
4 194 3/U20 FFS2670554 2001 COUPE CAMILLE SA CS LA FECLAZ 25:13.5 00:42.8 67.72
5 201 4/U20 FFS2652071 2002 RICHARD JEANNE MB LES GETS S.C 25:18.1 00:47.4 72.10
6 188 5/U20 FFS2659922 2001 SUIFFET AMELIE SA CS LA FECLAZ 25:25.1 00:54.4 78.76
7 203 6/U20 FFS2655903 2002 BERTRAND FANY SA CS MERIBEL 25:34.4 01:03.7 87.62
8 186 7/U20 FFS2665517 2001 KUREK TANIA MB SCNP ROCHOIS 25:39.9 01:09.2 92.85
9 185 8/U20 FFS2652953 2000 REYNAUD LOU DA SN CHARTROUS 25:51.2 01:20.5 103.61
10 191 9/U20 FFS2660280 2001 GAUTHIER ALEXIANE SA CS LA FECLAZ 26:03.7 01:33.0 115.51
11 197 10/U20 FFS2666847 2001 GAILLARD LIAUDON ALICIA MB SC GD BORNAN 26:15.0 01:44.3 126.27
12 182 2/SEN FFS2632250 1998 DUCORDEAU JULIETTE DA CS VILLARD 26:19.1 01:48.4 130.17
13 189 11/U20 FFS2643665 2001 DUCHAUFOUR EVE ONDINE MJ SC GRANDVAUX 26:19.7 01:49.0 130.74
14 187 12/U20 FFS2649539 2001 EVEN MAYA DA SA MEAUDRAIS 26:22.7 01:52.0 133.60
15 213 13/U20 FFS2671780 2002 DIDIERLAURENT CLEMENCE MV VAGNEY ROCHE 26:30.4 01:59.7 140.93
16 206 14/U20 FFS2670897 2002 FAVRE BONVIN ZOE MB SC GD BORNAN 26:31.4 02:00.7 141.88
17 202 15/U20 FFS2661475 2001 REMONNAY NOEMIE MJ OYE-PALLET 26:37.8 02:07.1 147.97
18 208 16/U20 FFS2660141 2000 PERRILLAT MONET SIDONIE MB SC GD BORNAN 26:43.6 02:12.9 153.49
19 200 17/U20 FFS2676452 2002 PAGNIER CLOE MJ CHAUX NEUVE 26:44.4 02:13.7 154.25
20 209 18/U20 FFS2666967 2000 BLONDEAU MARILOU MJ SC MONT NOIR 26:44.8 02:14.1 154.63
21 198 19/U20 FFS2652952 2000 FINE HANNA DA SN CHARTROUS 26:45.1 02:14.4 154.92
22 216 20/U20 FFS2644094 2002 FORTINA NOEE MB SC CONTAMINE 26:47.0 02:16.3 156.73
23 217 21/U20 FFS2665257 2000 JEANNIER LOUISE MJ SC VERRIERES 26:55.0 02:24.3 164.34
24 199 3/SEN FFS2639530 1999 MOYSE CLAIRE MJ HT JURA SKI 26:56.1 02:25.4 165.39
25 220 22/U20 FFS2667595 2002 BUET CLEMENCE MJ SMBM/MORBIER 26:56.5 02:25.8 165.77
26 212 4/SEN FFS2661568 1999 SAILLET MARIE SA CN REVARD 26:58.1 02:27.4 167.29
27 215 23/U20 FFS2649489 2002 GAILLARD MARGAUX DA SA MEAUDRAIS 27:17.3 02:46.6 185.57
28 204 5/SEN FFS2628683 1999 BOUVARD EVE SA COURCHEVEL 27:18.7 02:48.0 186.90
29 205 24/U20 FFS2665514 2001 CHAMOUX MATHILDE MB SCNP ROCHOIS 27:19.3 02:48.6 187.48
30 221 25/U20 FFS2676611 2002 COURVOISIER CELIA MJ SC MONT NOIR 27:25.8 02:55.1 193.66
31 210 26/U20 FFS2665516 2001 LEHMANN LISA MB SCNP ROCHOIS 27:29.9 02:59.2 197.57
32 218 27/U20 FFS2653209 2002 DUBOIS SALOMEE MJ SKI ROUSSES 27:31.8 03:01.1 199.37
33 190 28/U20 FFS2647512 2002 CHAPPAZ FELICIE MB CS LA CLUSAZ 27:52.1 03:21.4 218.70
34 193 29/U20 FFS2665755 2001 JOMIER MAIWENN MB DRAGONS ANNY 27:59.7 03:29.0 225.93
35 214 30/U20 FFS2653734 2001 CHICHIGNOUD MARGOT DA US AUTRANNAI 28:01.4 03:30.7 227.55
36 224 31/U20 FFS2665287 2001 CHARVOLIN MARIE DA SNB CHAMROUS 28:03.3 03:32.6 229.36
37 196 6/SEN FFS2660000 1999 REMY CHLOE MV LA BRESSAUDE 28:07.8 03:37.1 233.64
38 226 32/U20 FFS2671188 2002 PELLEGRINI AUGUSTINE MJ OYE-PALLET 28:10.1 03:39.4 235.83
39 223 33/U20 FFS2665748 2002 LAURENCE COLINE MJ CSR PONTARLI 28:12.3 03:41.6 237.93
40 222 34/U20 FFS2671190 2002 BILLET EMMA MJ OYE-PALLET 28:17.2 03:46.5 242.59
41 211 7/SEN FFS2646599 1999 BEPOIX OCEANE MJ SMBM/MORBIER 28:29.6 03:58.9 254.40
42 219 35/U20 FFS2660497 2001 NICOLL EMILY DA US AUTRANNAI 28:40.4 04:09.7 264.68
43 234 36/U20 FFS2676861 2002 MERMILLON HORTENSE LY SC BRENOD 28:48.9 04:18.2 272.77
44 236 37/U20 FFS2675560 2002 CHOUARD JULIETTE MJ SC GRANDVAUX 28:49.4 04:18.7 273.24
45 207 38/U20 FFS2644719 2002 RICHON CAPUCINE SA CS LA FECLAZ 29:26.2 04:55.5 308.27
46 232 39/U20 FFS2670906 2002 PLACE ISELINE MB SC GD BORNAN 29:26.5 04:55.8 308.56
47 233 40/U20 FFS2675582 2002 GAUDET ADELIE MJ OLYMP MT DOR 30:05.9 05:35.2 346.07
48 230 41/U20 FFS2665310 2002 MUNIER ELODIE SA CS VAL CENIS 30:19.3 05:48.6 358.82
49 239 42/U20 FFS2662332 2000 GUYOT LOUISE MJ SMBM/MORBIER 30:30.6 05:59.9 369.58
50 235 43/U20 FFS2671189 2002 DESCOURVIERES EMILIE MJ OYE-PALLET 30:34.7 06:04.0 373.48
51 225 44/U20 FFS2655476 2001 PIERRAT MARIE LOU MV VAGNEY ROCHE 31:17.1 06:46.4 413.84
52 229 45/U20 FFS2670258 2002 CREDOZ ALICIA MB CS LA CLUSAZ 32:23.1 07:52.4 476.67
53 227 46/U20 FFS2671533 2001 COURTET MANON MJ A.S MOUTHE 33:03.7 08:33.0 515.32
54 238 47/U20 FFS2671187 2002 LAHEURTE PERRINE MJ OYE-PALLET 33:54.5 09:23.8 563.68
Abandons
237 FFS2668155 2002 SAVOIE LISA MJ HT JURA SKI
Non partants
183 FFS2667438 1999 GAL MELISSA MB SCNP ROCHOIS
184 FFS2667044 2002 VEYRE MAELLE AP MTGVE V.CLAR
228 FFS2666200 2000 GRANDCLEMENT FLORINE MJ PREMANON SC
231 FFS2664314 2002 BARON FIONA MJ VAL MORTEAU