Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

SAMSE NATIONAL TOUR 5 - MASS START

LES ROUSSES - Stade des Tuffes

MASS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
TICHIT PHILIPPE (MJ)
D.T. Adjoint :
FROSSARD CHRISTIAN (SA)
Dir. Epreuve :
ARDIET NICOLAS (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Stade des Tuffes
Distance :
15 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
6.1600
Coefficient :
1400

Catégorie :
SEN
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 341 1/SEN FFS2654313 1998 LAPALUS HUGO MB CS LA CLUSAZ 34:18.7 00:00.0 6.16
2 345 2/SEN FFS2631516 1999 SCHELY THEO MB CS LA CLUSAZ 35:06.0 00:47.3 38.33
3 342 3/SEN FFS2649156 1997 CHAUTEMPS ARNAUD SA CS LA FECLAZ 35:37.7 01:19.0 59.88
4 349 4/SEN FFS2637417 1999 ROYER JEREMY DA SNB CHAMROUS 35:40.0 01:21.3 61.45
5 344 5/SEN FFS2353842 1990 GROS BAPTISTE MB ARMEE/DRAGON 35:44.5 01:25.8 64.51
6 343 6/SEN FFS2639046 1998 LAUDE CAMILLE DA SA MEAUDRAIS 36:03.4 01:44.7 77.36
7 353 7/SEN FFS2643693 1998 GRASSET JEAN LY SC LE POIZAT 36:19.1 02:00.4 88.04
8 346 8/SEN FFS2654962 1999 BUIATTI VINCENT AP CO DEVOLUY 36:21.3 02:02.6 89.53
9 352 9/SEN FFS2637568 1999 GAILLARD LUCAS DA SA MEAUDRAIS 36:59.8 02:41.1 115.71
10 355 10/SEN FFS2654864 1998 SIGAUD PIERRICK SA CN REVARD 37:00.8 02:42.1 116.39
11 348 11/SEN FFS2615619 1997 LAMURE MORGAN SA COURCHEVEL 37:01.7 02:43.0 117.01
12 354 12/SEN FFS2626115 1998 FARET ELIE DA CS VILLARD 37:15.2 02:56.5 126.19
13 356 13/SEN FFS2640345 1999 MARGUET BENJAMIN DA US AUTRANNAI 37:32.2 03:13.5 137.75
14 351 14/SEN FFS2649301 1998 TARANTOLA ANTOINE MB CS ARGENTIER 37:47.2 03:28.5 147.95
15 368 15/SEN FAE01111 1999 SELLES GRAL SP ANDORRE 38:17.4 03:58.7 168.49
16 347 16/SEN FFS2631692 1996 ROUSSET CHARLY SA CS LA FECLAZ 38:43.7 04:25.0 186.37
17 359 17/SEN FFS2694607 1993 TINGUELY MARC MJ SKI ROUSSES 39:38.1 05:19.4 223.37
18 363 18/SEN FFS2643637 1996 BAUDOUX JEROME MJ SC GRANDVAUX 39:53.0 05:34.3 233.50
19 357 19/SEN FFS2655306 1999 MERMOUD REMY MB CS CHAMONIX 40:03.1 05:44.4 240.37
20 364 20/SEN FFS2692979 1980 CLERC NICOLAS MJ SMBM/MORBIER 42:31.7 08:13.0 341.42
21 361 21/SEN FFS2652265 1999 MAHILLON ROBIN AP GAP-BAYARD 44:08.2 09:49.5 407.04
22 362 22/SEN FFS2623255 1996 PAGET JOHN MJ SMBM/MORBIER 44:19.2 10:00.5 414.52
23 365 23/SEN FFS2292674 1988 CHANAL IVAN MV SC RANSPACH 44:48.3 10:29.6 434.31
24 367 24/SEN FFS2706097 1996 CABECA JOSE MANUEL DIA PE CAPCIR 44:58.6 10:39.9 441.32
Abandons
360 FFS2666966 1999 SAINTOT QUENTIN MJ SC MONT NOIR
Non partants
350 FFS2649579 1999 LOUVRIER EMILIEN MJ SC VERRIERES
358 FFS2322792 1987 BOURNEZ CLEMENT MJ A.S MOUTHE
366 FFS2630050 1999 ROCHAT THEO MV SC XONRUPT