Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

SAMSE NATIONAL TOUR 5 - MASS START

LES ROUSSES - Les Tuffes

MASS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
TICHIT PHILIPPE ()
D.T. Adjoint :
FROSSARD CHRISTIAN (SA)
Dir. Epreuve :
ARDIET NICOLAS (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Stade des Tuffes
Distance :
10 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
14.0600
Coefficient :
1400

Catégorie :
U20
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 253 1/U20 FFS2660293 2001 ROUSSET GASPARD SA CS LA FECLAZ 28:12.4 00:00.0 14.06
2 254 2/U20 FFS2633626 2000 LANCIA KEVIN MJ SC LESFOURGS 28:14.5 00:02.1 15.80
3 255 3/U20 FFS2660731 2000 COUPAT SABIN FZ BESSAT S HIV 28:16.4 00:04.0 17.37
4 260 4/U20 FFS2667207 2000 VUILLET SIMON MJ SC GRANDVAUX 28:25.4 00:13.0 24.81
5 268 5/U20 FFS2660601 2000 GIROD LOUIS MB VILLARD/BOEG 28:32.8 00:20.4 30.94
6 269 6/U20 FFS2660593 2000 FONTAINE PAUL MB SC GD BORNAN 28:45.5 00:33.1 41.44
7 263 7/U20 FFS2666793 2000 JOLY QUENTIN MJ HT JURA SKI 28:49.8 00:37.4 45.00
8 270 8/U20 FFS2660283 2001 HERICHER ANTOINE SA CS LA FECLAZ 28:56.4 00:44.0 50.46
9 258 9/U20 FFS2661537 2001 ARNAUD JULIEN AP MTGVE V.CLAR 28:56.8 00:44.4 50.79
10 264 10/U20 FFS2654671 2002 DESLOGES MATHIS DA CO 7 LAUX GR 28:59.4 00:47.0 52.94
11 285 11/U20 FFS2673083 2001 TOURNIER MATTIS MJ BOIS D'AMONT 29:01.0 00:48.6 54.26
12 259 12/U20 FFS2663579 2000 MONTEIRO OLIVIER AP GAP-BAYARD 29:11.3 00:58.9 62.78
13 252 13/U20 FFS2646690 2000 LOVERA VICTOR DA SN CHARTROUS 29:12.0 00:59.6 63.36
14 272 14/U20 FFS2659925 2000 BROUTIER REMI SA BAUGES S.N 29:17.2 01:04.8 67.66
15 276 15/U20 FFS2668451 2001 BEDEZ COLLET CAMIL MJ HT JURA SKI 29:21.7 01:09.3 71.39
16 267 16/U20 FFS2666589 2001 BOURDIN REMI MJ SC FRASNE DR 29:24.0 01:11.6 73.29
17 278 17/U20 FFS2647513 2002 CHAPPAZ SIMON MB CS LA CLUSAZ 29:27.8 01:15.4 76.43
18 251 18/U20 FFS2656107 2000 GOALABRE MATHIEU AP SC QUEYRAS 29:32.4 01:20.0 80.24
19 275 19/U20 FFS2660656 2002 CORREIA MATTEO MV LA BRESSAUDE 29:35.6 01:23.2 82.89
20 281 20/U20 FFS2658819 2002 THOVEX JULIEN MB CS LA CLUSAZ 29:38.9 01:26.5 85.62
21 261 21/U20 FFS2646382 2000 MILICI BRICE MB CS MEGEVE 29:41.3 01:28.9 87.60
22 279 22/U20 FFS2654665 2002 GARCIA MATHIEU DA CS VILLARD 29:45.6 01:33.2 91.16
23 311 23/U20 FFS2661435 2002 DUC GONINAZ ENZO SA SC ARECHES 29:49.6 01:37.2 94.47
24 273 24/U20 FFS2660637 2000 HAON CORENTIN AU SC MEZENC 29:51.7 01:39.3 96.20
25 271 25/U20 FFS2643857 2001 ALLARD MARC ANTOINE MB CS MEGEVE 29:58.6 01:46.2 101.91
26 295 26/U20 FFS2667027 2002 GROS MAXIME AP ES VALLOUISE 29:59.9 01:47.5 102.99
27 302 27/U20 FFS2649626 2000 MICHELON FLORIAN SA BAUGES S.N 30:01.3 01:48.9 104.15
28 305 28/U20 FFS2670499 2001 MARTINET TEO MJ HT JURA SKI 30:08.4 01:56.0 110.02
29 256 29/U20 FFS2661542 2001 PEREZ FLORIAN AP MTGVE V.CLAR 30:13.8 02:01.4 114.49
30 288 30/U20 FFS2670774 2002 DEJOUR HUGO MB SCNP ROCHOIS 30:14.5 02:02.1 115.06
31 266 31/U20 FFS2638107 2000 RIQUIER SIMON MB CNG 30:18.8 02:06.4 118.62
32 265 32/U20 FFS2660696 2000 LOMBARDOT OSCAR MJ ES SAUGETTE 30:22.8 02:10.4 121.93
33 287 33/U20 FFS2648962 2002 JEFFERIES JACQUES MB LES GETS S.C 30:25.1 02:12.7 123.83
34 293 34/U20 FFS2653165 2001 CLAUDON LOUIS MV BASS/RUPT SN 30:25.9 02:13.5 124.49
35 296 35/U20 FFS2675528 2002 GAUTIER PELISSIER AUBIN DA VERCORS SKF 30:26.2 02:13.8 124.74
36 299 36/U20 FFS2666584 2001 BONNOT HUGO MJ ES SAUGETTE 30:28.5 02:16.1 126.65
37 304 37/U20 FFS2661091 2002 LEJEUNE VALENTIN MV BASS/RUPT SN 30:34.5 02:22.1 131.61
38 312 38/U20 FFS2653172 2002 VENTURINI ENZO SA CS LA FECLAZ 30:37.4 02:25.0 134.01
39 303 39/U20 FFS2668262 2002 PIOVESAN REMI DA CS VILLARD 30:40.9 02:28.5 136.90
40 277 40/U20 FFS2670205 2002 PRIMET LUC MJ OLYMP MT DOR 30:44.0 02:31.6 139.47
41 294 41/U20 FFS2659089 2001 MONNET THEO AP MTGVE V.CLAR 30:46.5 02:34.1 141.54
42 280 42/U20 FFS2661676 2001 SERRA ELIOT AP MTGVE V.CLAR 30:57.7 02:45.3 150.80
43 301 43/U20 FFS2667037 2002 BORDET COLIN AP MTGVE V.CLAR 31:00.4 02:48.0 153.03
44 262 44/U20 FFS2665580 2000 SCHOEFFEL ANTONIN MV SC RANSPACH 31:02.5 02:50.1 154.77
45 324 45/U20 FFS2665749 2002 MOURET BENOIT MJ CSR PONTARLI 31:03.3 02:50.9 155.43
46 313 46/U20 FFS2654434 2000 BARTHEZ XAVIER SA CN REVARD 31:08.1 02:55.7 159.40
47 325 47/U20 FFS2671232 2002 DELSOL BASTIEN SA CS LA FECLAZ 31:11.1 02:58.7 161.89
48 257 48/U20 FFS2632142 2000 THIBAL THEO SA CS LA FECLAZ 31:13.7 03:01.3 164.04
49 297 49/U20 FFS2643670 2002 OGIER KILLIAN DA CS VILLARD 31:14.1 03:01.7 164.37
50 306 50/U20 FFS2663711 2002 BOURGIN MILLET TOM MJ SMBM/MORBIER 31:18.7 03:06.3 168.17
51 300 51/U20 FFS2677306 2002 MARTIN PIERRE MJ VAL MORTEAU 31:19.4 03:07.0 168.75
52 291 52/U20 FFS2659985 2000 SAVART STEVENSON MV LA BRESSAUDE 31:20.9 03:08.5 169.99
53 315 53/U20 FFS2655714 2001 SIGAUD ALEXANDRE SA CN REVARD 31:21.3 03:08.9 170.32
54 282 54/U20 FFS2665596 2001 MARIE SIMON MB SC D'AGY 31:23.4 03:11.0 172.06
55 310 55/U20 FFS2665298 2002 BROUTIER SIMON SA BAUGES S.N 31:26.8 03:14.4 174.87
56 307 56/U20 FFS2667105 2002 GONNON LOUIS AP GAP-BAYARD 31:32.3 03:19.9 179.42
57 290 57/U20 FFS2668456 2001 PERRILLAT AMEDE LEO MB SC GD BORNAN 31:36.8 03:24.4 183.15
58 321 58/U20 FFS2651079 2001 THOMAS KILLIAN MJ HT JURA SKI 31:39.7 03:27.3 185.54
59 289 59/U20 FFS2670904 2002 PERRILLAT BOITEUX TANGUY MB SC GD BORNAN 31:40.2 03:27.8 185.96
60 292 60/U20 FFS2665847 2002 BERJOAN ROBIN SA CS LA FECLAZ 31:50.6 03:38.2 194.56
61 319 61/U20 FFS2650256 2002 JACQUART BAPTISTE AU EM LA TOUR 31:52.0 03:39.6 195.72
62 284 62/U20 FFS2646689 2000 LEVET TOM DA SN CHARTROUS 31:54.7 03:42.3 197.95
63 326 63/U20 FFS2691735 2002 DIEUZY VICTOR AP GAP-BAYARD 31:56.8 03:44.4 199.69
64 327 64/U20 FFS2665641 2001 ABRAHAM MARIUS MJ HT JURA SKI 31:58.5 03:46.1 201.10
65 283 65/U20 FFS2672068 2002 GUIRAUD POILLOT THEO MB VILLARD/BOEG 32:08.3 03:55.9 209.20
66 320 66/U20 FFS2676022 2002 FARGIER LEO AU SC MEZENC 32:16.8 04:04.4 216.23
67 314 67/U20 FFS2670661 2002 FRECHARD THIBAUT MV LA BRESSAUDE 32:32.7 04:20.3 229.39
68 332 68/U20 FFS2658676 2002 LAURENT BASTIEN SA CS MERIBEL 32:45.0 04:32.6 239.56
69 309 69/U20 FFS2677667 2001 HENRY THOMAS MB CHABLAIS NOR 32:52.5 04:40.1 245.77
70 328 70/U20 FFS2665672 2001 SCHMITT YOURI MJ HT JURA SKI 32:55.6 04:43.2 248.33
71 286 71/U20 FFS2660412 2001 GIACHINO GIANNI SA SC PEISEY VA 33:13.7 05:01.3 263.30
72 318 72/U20 FFS2670651 2002 REMY MATTEO MV LA BRESSAUDE 33:15.1 05:02.7 264.46
73 335 73/U20 FFS2662333 2002 GUYOT PAUL MJ SMBM/MORBIER 33:33.8 05:21.4 279.93
74 316 74/U20 FFS2653735 2002 CHICHIGNOUD LOUIS DA US AUTRANNAI 33:39.0 05:26.6 284.23
75 322 75/U20 FFS2648735 2002 PELLICIER LOAN SA SC PEISEY VA 33:40.5 05:28.1 285.47
76 317 76/U20 FFS2660757 2002 GIBELLO ADRIEN DA GUC GRENOBLE 34:01.3 05:48.9 302.68
77 323 77/U20 FFS2649196 2001 FAVIER MATHIS SA CS KARELLIS 34:49.6 06:37.2 342.63
78 333 78/U20 FFS2653522 2001 BOURDE ARTHUR AU EM LA TOUR 36:05.5 07:53.1 405.42
79 334 79/U20 FFS2682752 2001 JEANNIN CLEMENT MJ CSR PONTARLI 36:23.8 08:11.4 420.56
Abandons
308 FFS2656823 2002 ARBEZ MATHIEU MJ SMBM/MORBIER
330 FFS2654682 2002 MILLET ANTOINE MJ HT JURA SKI
331 FFS2670623 2001 BASILLE MATTIS MJ SC ABBAYE
Non partants
274 FFS2670372 2001 GRAPPE MATTHIAS MJ SC GRANDVAUX
298 FFS2666313 2001 MOUGIN LOIS MJ A.S MOUTHE
329 FFS2665681 2002 GRASSET LILIAN LY SC LE POIZAT
336 FFS2699327 2000 JOURNOT ANTONIN MJ ES SAUGETTE
Non traités
338 FNS 2001 GOLAY ROMAIN Ski Club Val