Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

LE GEROMOISE Big Mat n°10 Crédit Mutuel n°8

STOSSWIHR

FS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
CUNY ANNE LAURE ()
D.T. Adjoint :
CUNY PHILIPPE (MV)
Dir. Epreuve :
POIROT HERVE (MV)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LES TROIS FOURS
Distance :
15 km
Point Haut :
1258 m
Point Bas :
1224 m
Montée Tot. :
400 m
Montée Max. :
22 m
Homologation :
2017-15.1

Pénalité Appliquée :
30.1600
Coefficient :
800

Catégorie :
U20+SEN
Style :
C
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 135 1/SEN FFS2648283 1996 CHRISTMANN CLEMENT MV SC RANSPACH 51:37.6 00:00.0 30.16
2 133 2/SEN FFS2133673 1984 LALEVEE GUILLAUME MV BASS/RUPT SN 52:10.1 00:32.5 38.55
3 134 3/SEN FFS2600988 1990 PRUD'HOMME MATHIEU MV GERARDMER SN 53:38.3 02:00.7 61.33
4 131 4/SEN FFS2166491 1983 FUCHS MATTHIEU MV LA BRESSAUDE 53:54.6 02:17.0 65.54
5 130 5/SEN FFS1430180 1980 MOUGEL VINCENT MV LA BRESSAUDE 55:13.3 03:35.7 85.87
6 121 1/U20 FFS2672092 2002 HERRGOTT JULIEN MV SC RANSPACH 55:14.3 03:36.7 86.13
7 125 6/SEN FFS1491061 1972 HUMBERTCLAUDE ROMARIC MV LA BRESSAUDE 55:24.3 03:46.7 88.71
8 128 7/SEN FFS1443356 1971 GEGOUT JEAN MICHEL MV VAGNEY ROCHE 55:36.0 03:58.4 91.73
9 118 2/U20 FFS2649921 2002 BRECHBIEHL THIBAUD MV SC RANSPACH 55:55.1 04:17.5 96.66
10 127 8/SEN FFS1492879 1973 DUBIEF SERGE MV SC RANSPACH 55:56.2 04:18.6 96.95
11 132 9/SEN FFS1490411 1969 KREMPP NICOLAS MV MOLSHEIM SN 56:14.2 04:36.6 101.60
12 122 3/U20 FFS2670668 2002 PERRY EMILIEN MV LA BRESSAUDE 56:26.6 04:49.0 104.80
13 129 10/SEN FFS2656711 1999 HEINRICH GUILLAUME MV SK DU TANET 56:33.8 04:56.2 106.66
14 123 11/SEN FFS1400852 1975 DUBIEF OLIVIER MV SC RANSPACH 56:47.5 05:09.9 110.20
15 120 4/U20 FFS2676623 2002 LAU JEREMIE MV SK DU TANET 57:24.9 05:47.3 119.86
16 116 12/SEN FFS2632161 1986 REICHENBACH SEBASTIEN MV H.M.S.N. 57:41.9 06:04.3 124.25
17 115 13/SEN FFS2654957 1999 STOEHR CHARLY MV SK DU TANET 59:08.3 07:30.7 146.56
18 126 5/U20 FFS2649102 2000 DEREXEL JUSTIN MV GERARDMER SN 59:25.5 07:47.9 151.00
19 106 6/U20 FFS2661490 2002 VAXELAIRE LILIAN MV LA BRESSAUDE 1h00:25.6 08:48.0 166.52
20 109 14/SEN FFS2617886 1975 SCHWEITZER LIONEL MV SC RANSPACH 1h00:34.1 08:56.5 168.72
21 119 7/U20 FFS2670429 2001 WEIBEL SIMON MV SC RANSPACH 1h00:44.7 09:07.1 171.46
22 101 15/SEN FFS1411427 1958 COLIN RENE MV LA BRESSAUDE 1h00:51.2 09:13.6 173.14
23 103 8/U20 FFS2671108 2002 EVE ALBAN MV H.M.S.N. 1h01:04.2 09:26.6 176.49
24 112 16/SEN FFS2253794 1973 POIROT JEROME MV LA BRESSAUDE 1h01:10.8 09:33.2 178.20
25 113 17/SEN FFS1433814 1962 HARMAND GERARD MV H.M.S.N. 1h01:51.4 10:13.8 188.68
26 107 18/SEN FFS1492882 1956 MURA JEAN MARC MV SC RANSPACH 1h02:27.2 10:49.6 197.93
27 114 19/SEN FFS2640931 1974 TRISTRAM ANTOINE MV LAC BLANC SN 1h02:39.2 11:01.6 201.03
28 97 20/SEN FFS1493190 1963 GEROME PATRICK MV AV CORNIMONT 1h03:59.0 12:21.4 221.64
29 111 9/U20 FFS2662786 2001 SCHILTZ GABIN MV H.M.S.N. 1h05:13.0 13:35.4 240.75
30 110 21/SEN FFS1494048 1970 LAU JEAN MARC MV SK DU TANET 1h06:52.6 15:15.0 266.47
31 104 22/SEN FFS2624609 1961 CHASTAN WILLIAM MV SC RANSPACH 1h07:13.8 15:36.2 271.95
32 98 23/SEN FFS2689244 1980 MAILLOT BENJAMIN MV SC RANSPACH 1h07:59.1 16:21.5 283.65
33 105 24/SEN FFS2644472 1982 DUBUC CHARLES IF ASCO 1h08:12.3 16:34.7 287.06
34 108 25/SEN FFS2661017 1982 HAAB MATHIEU MV SC OBERHASLA 1h10:19.4 18:41.8 319.88
35 102 26/SEN FFS2651054 1956 DORDAN PHILIPPE MV SC RANSPACH 1h10:27.9 18:50.3 322.08
36 99 27/SEN FFS2346928 1964 MOUGEL CLAUDE MV LA BRESSAUDE 1h14:28.4 22:50.8 384.19
37 100 28/SEN FFS2678698 1975 DEBATS VINCENT MV MOLSHEIM SN 1h16:32.0 24:54.4 416.11
38 96 29/SEN FFS1492570 1953 ISENMANN JEAN CLAUDE MV SC OBERHASLA 1h22:48.2 31:10.6 513.27
Non partants
117 FFS2618500 1971 GEORGES DENIS MV MOLSHEIM SN
124 FFS2691373 1993 DEJARDIN ANTOINE MV BASS/RUPT SN