Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CHAMPIONNAT DU DAUPHINE INDIVIDUEL CLASSIQUE CHAMROUSSE

CHAMROUSSE

FS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MONDON ALINE (DA)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
JACQUES BRICE (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Domaine Nordique
Distance :
11 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
32.3400
Coefficient :
800

Catégorie :
U20+SEN
Style :
C
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 338 1/U20 FFS2646690 2000 LOVERA VICTOR DA SN CHARTROUS 29:39.5 00:00.0 32.34
2 340 1/SEN FFS2655222 1997 BELORGEY YAN DA SNO 30:10.8 00:31.3 46.41
3 345 2/SEN FFS2640118 1996 SALACROUP REMI DA SN CHARTROUS 30:28.8 00:49.3 54.50
4 351 3/SEN FFS130013 1983 PERRIER NICOLAS DA SNB CHAMROUS 30:46.6 01:07.1 62.51
5 344 4/SEN FFS2199074 1989 SAILLET LUC DA CS VILLARD 30:52.1 01:12.6 64.98
6 342 5/SEN FFS2631642 1996 ROUX BAPTISTE DA SN CHARTROUS 30:53.3 01:13.8 65.52
7 339 6/SEN FFS2126415 1985 MONDON THIBAULT DA SNO 31:10.1 01:30.6 73.07
8 343 7/SEN FFS2628549 1998 HUDRY JIMMY DA SNB CHAMROUS 32:21.0 02:41.5 104.94
9 346 8/SEN FFS2654640 1999 PERUCCIO LOIC DA SNB CHAMROUS 32:35.0 02:55.5 111.24
10 347 2/U20 FFS2644193 2001 DORNE SONAM DA CO 7 LAUX GR 33:02.0 03:22.5 123.38
11 350 3/U20 FFS2675685 2002 POUTOT MATHIS DA SNO 33:11.3 03:31.8 127.56
12 341 9/SEN FFS2623864 1995 HUILLIER YOHAN DA CS VILLARD 33:24.5 03:45.0 133.49
13 354 4/U20 FFS2644270 2001 COSTE MATHIS DA US AUTRANNAI 34:05.2 04:25.7 151.79
14 348 5/U20 FFS2665281 2002 COTTET UGO DA SNB CHAMROUS 34:35.0 04:55.5 165.19
15 364 10/SEN FFS2639083 1999 ARNAUD MELVIN DA US AUTRANNAI 35:17.8 05:38.3 184.43
16 355 11/SEN FFS1493917 1972 SCHOTT PASCAL DA CS VILLARD 35:20.3 05:40.8 185.55
17 362 6/U20 FFS2644727 2002 SALOT JUSTIN DA CS VILLARD 35:26.9 05:47.4 188.52
18 352 7/U20 FFS2681596 2002 LAVIALLE PIERRE DA SN CHARTROUS 35:42.9 06:03.4 195.71
19 349 12/SEN FFS2637647 1967 FAVIER CLAUDE DA SNO 35:43.0 06:03.5 195.76
20 356 8/U20 FFS2676950 2001 BROCHIER BASTIEN DA SNO 37:18.0 07:38.5 238.47
21 353 13/SEN FFS2666199 1975 FALZI PIERRE DA CS VILLARD 37:23.1 07:43.6 240.76
22 357 14/SEN FFS2687632 1992 GERARD SIMON DA SNB CHAMROUS 37:27.0 07:47.5 242.51
23 361 9/U20 FFS2686324 2001 KUNTZ MATHIEU DA SNB CHAMROUS 38:09.2 08:29.7 261.48
24 363 15/SEN FFS2676510 1978 GAUDIN VINCENT DA SA MEAUDRAIS 38:31.3 08:51.8 271.42
25 359 16/SEN FFS2304535 1964 CHARVOLIN THOMAS DA SNB CHAMROUS 39:00.6 09:21.1 284.59
26 365 17/SEN FFS530179 1981 CHAIX J BAPTISTE DA VERCORS SKF 41:50.2 12:10.7 360.84
27 367 18/SEN FFH7785603 1999 DUBOIS THOMAS DA SNB CHAMROUS 42:07.0 12:27.5 368.39
28 360 19/SEN FFS2623344 1969 BOUVIER STEPHANE DA SN CHARTROUS 42:08.6 12:29.1 369.11
29 366 20/SEN FFS500054 1981 HABERT YOANN DA SC ALPE HUEZ 49:58.9 20:19.4 580.54
Non partants
358 FFS2686768 2002 ROUSSIN BOUCHARD FABIEN DA CO 7 LAUX GR