Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

ALPE D'HUEZ FINALE SAMSE NATIONAL TOUR

ALPE D'HUEZ

MASS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GAILLARD LILIAN (DA)
D.T. Adjoint :
FROSSARD CHRISTIAN (SA)
Dir. Epreuve :
MONDON THIBAULT (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LES GRENOUILLES
Distance :
10 km
Point Haut :
1915 m
Point Bas :
1875 m
Montée Tot. :
380 m
Montée Max. :
30 m
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
15.8100
Coefficient :
1400

Catégorie :
U20+SEN
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 1 1/SEN FFS2639046 1998 LAUDE CAMILLE DA SA MEAUDRAIS 26:10.6 00:00.0 15.81
2 7 2/SEN FFS2637417 1999 ROYER JEREMY DA SNB CHAMROUS 26:15.0 00:04.4 19.73
3 12 1/U20 FFS2654671 2002 DESLOGES MATHIS DA CO 7 LAUX GR 26:21.6 00:11.0 25.62
4 4 2/U20 FFS2661537 2001 ARNAUD JULIEN AP MTGVE V.CLAR 26:31.1 00:20.5 34.08
5 8 3/U20 FFS2667207 2000 VUILLET SIMON MJ SC GRANDVAUX 26:38.1 00:27.5 40.32
6 16 3/SEN FFS2649301 1998 TARANTOLA ANTOINE MB CS ARGENTIER 26:41.0 00:30.4 42.91
7 17 4/U20 FFS2660593 2000 FONTAINE PAUL MB SC GD BORNAN 26:41.4 00:30.8 43.26
8 11 5/U20 FFS2666793 2000 JOLY QUENTIN MJ HT JURA SKI 26:44.7 00:34.1 46.21
9 21 4/SEN FFS2637568 1999 GAILLARD LUCAS DA SA MEAUDRAIS 27:00.4 00:49.8 60.20
10 32 5/SEN FFS2640345 1999 MARGUET BENJAMIN DA US AUTRANNAI 27:02.3 00:51.7 61.89
11 15 6/SEN FFS2658756 1999 MEUNIER AMBROISE SA CS LA FECLAZ 27:02.8 00:52.2 62.34
12 2 7/SEN FFS2654962 1999 BUIATTI VINCENT AP CO DEVOLUY 27:04.6 00:54.0 63.94
13 25 6/U20 FFS2647513 2002 CHAPPAZ SIMON MB CS LA CLUSAZ 27:07.0 00:56.4 66.08
14 36 7/U20 FFS2673083 2001 TOURNIER MATTIS MJ BOIS D'AMONT 27:14.1 01:03.5 72.41
15 5 8/SEN FFS2615619 1997 LAMURE MORGAN SA COURCHEVEL 27:19.0 01:08.4 76.78
16 22 8/U20 FFS2668451 2001 BEDEZ COLLET CAMIL MJ HT JURA SKI 27:21.3 01:10.7 78.83
17 10 9/U20 FFS2665580 2000 SCHOEFFEL ANTONIN MV SC RANSPACH 27:21.8 01:11.2 79.28
18 14 10/U20 FFS2666589 2001 BOURDIN REMI MJ SC FRASNE DR 27:23.1 01:12.5 80.43
19 3 11/U20 FFS2632142 2000 THIBAL THEO SA CS LA FECLAZ 27:26.9 01:16.3 83.82
20 27 12/U20 FFS2661676 2001 SERRA ELIOT AP MTGVE V.CLAR 27:27.4 01:16.8 84.27
21 20 13/U20 FFS2660656 2002 CORREIA MATTEO MV LA BRESSAUDE 27:27.8 01:17.2 84.62
22 18 14/U20 FFS2660283 2001 HERICHER ANTOINE SA CS LA FECLAZ 27:28.6 01:18.0 85.34
23 31 9/SEN FFS2654864 1998 SIGAUD PIERRICK SA CN REVARD 27:29.3 01:18.7 85.96
24 19 15/U20 FFS2643857 2001 ALLARD MARC ANTOINE MB CS MEGEVE 27:31.1 01:20.5 87.57
25 29 10/SEN FFS2631642 1996 ROUX BAPTISTE DA SN CHARTROUS 27:32.9 01:22.3 89.17
26 42 11/SEN FFS2628549 1998 HUDRY JIMMY DA SNB CHAMROUS 27:35.4 01:24.8 91.40
27 13 16/U20 FFS2638107 2000 RIQUIER SIMON MB CNG 27:39.5 01:28.9 95.05
28 9 17/U20 FFS2646382 2000 MILICI BRICE MB CS MEGEVE 27:48.6 01:38.0 103.17
29 33 18/U20 FFS2646689 2000 LEVET TOM DA SN CHARTROUS 27:49.1 01:38.5 103.61
30 26 19/U20 FFS2654665 2002 GARCIA MATHIEU DA CS VILLARD 27:49.9 01:39.3 104.32
31 45 20/U20 FFS2660284 2000 LAMALLE VALENTIN SA CS LA FECLAZ 27:50.4 01:39.8 104.77
32 40 21/U20 FFS2670904 2002 PERRILLAT BOITEUX TANGUY MB SC GD BORNAN 27:50.9 01:40.3 105.22
33 46 22/U20 FFS2659089 2001 MONNET THEO AP MTGVE V.CLAR 27:52.0 01:41.4 106.20
34 28 23/U20 FFS2658819 2002 THOVEX JULIEN MB CS LA CLUSAZ 27:56.8 01:46.2 110.47
35 30 12/SEN FFS2626115 1998 FARET ELIE DA CS VILLARD 28:00.4 01:49.8 113.68
36 47 24/U20 FFS2667027 2002 GROS MAXIME AP ES VALLOUISE 28:03.8 01:53.2 116.71
37 38 25/U20 FFS2670774 2002 DEJOUR HUGO MB SCNP ROCHOIS 28:09.7 01:59.1 121.97
38 37 26/U20 FFS2660412 2001 GIACHINO GIANNI SA SC PEISEY VA 28:15.1 02:04.5 126.79
39 51 27/U20 FFS2667037 2002 BORDET COLIN AP MTGVE V.CLAR 28:22.5 02:11.9 133.38
40 49 13/SEN FFS2639053 1999 GOUY YANN DA US AUTRANNAI 28:23.3 02:12.7 134.10
41 50 28/U20 FFS2677306 2002 MARTIN PIERRE MJ VAL MORTEAU 28:23.8 02:13.2 134.54
42 52 29/U20 FFS2668262 2002 PIOVESAN REMI DA CS VILLARD 28:24.1 02:13.5 134.81
43 55 30/U20 FFS2653172 2002 VENTURINI ENZO SA CS LA FECLAZ 28:38.1 02:27.5 147.29
44 65 14/SEN FFS130013 1983 PERRIER NICOLAS DA SNB CHAMROUS 28:45.8 02:35.2 154.15
45 23 31/U20 FFS2670205 2002 PRIMET LUC MJ OLYMP MT DOR 28:57.2 02:46.6 164.31
45 53 31/U20 FFS2667105 2002 GONNON LOUIS AP GAP-BAYARD 28:57.2 02:46.6 164.31
47 54 33/U20 FFS2656823 2002 ARBEZ MATHIEU MJ SMBM/MORBIER 29:14.6 03:04.0 179.82
48 39 34/U20 FFS2660686 2001 GRUNEWALD TIMOTHEE DA VERCORS SKF 29:27.3 03:16.7 191.14
49 44 35/U20 FFS2665847 2002 BERJOAN ROBIN SA CS LA FECLAZ 29:36.1 03:25.5 198.99
50 58 36/U20 FFS2655714 2001 SIGAUD ALEXANDRE SA CN REVARD 29:42.9 03:32.3 205.05
51 34 37/U20 FFS2660064 2001 BESSIERE THEO DA SNB CHAMROUS 29:55.4 03:44.8 216.19
52 56 38/U20 FFS2659938 2000 JOSSERAND AURELIEN DA SNO 30:11.9 04:01.3 230.90
53 48 39/U20 FFS2643670 2002 OGIER KILLIAN DA CS VILLARD 30:16.4 04:05.8 234.91
54 59 40/U20 FFS2653735 2002 CHICHIGNOUD LOUIS DA US AUTRANNAI 30:20.1 04:09.5 238.21
55 61 41/U20 FFS2671232 2002 DELSOL BASTIEN SA CS LA FECLAZ 30:28.6 04:18.0 245.79
56 68 15/SEN FFS2670537 1998 LAIR ALVIN DA SNO 30:34.9 04:24.3 251.40
57 64 42/U20 FFS2675685 2002 POUTOT MATHIS DA SNO 30:55.6 04:45.0 269.85
58 43 43/U20 FFS2659985 2000 SAVART STEVENSON MV LA BRESSAUDE 31:13.6 05:03.0 285.90
59 57 44/U20 FFS2664873 2001 BUISSON LOAN DA SA MEAUDRAIS 32:23.0 06:12.4 347.76
60 67 16/SEN FFS2637647 1967 FAVIER CLAUDE DA SNO 34:25.4 08:14.8 456.86
Disqualifiés
24 FFS2643693 1998 GRASSET JEAN LY SC LE POIZAT
Non partants
6 FFS2663579 2000 MONTEIRO OLIVIER AP GAP-BAYARD
35 FFS2133409 1987 FAIVRE BENJAMIN AP GAP-BAYARD
41 FFS2668456 2001 PERRILLAT AMEDE LEO MB SC GD BORNAN
60 FFS2649196 2001 FAVIER MATHIS SA CS KARELLIS
62 FFS2675536 2002 DELABELLE JULES AP GAP-BAYARD
63 FFS2691735 2002 DIEUZY VICTOR AP GAP-BAYARD
66 FFS2658676 2002 LAURENT BASTIEN SA CS MERIBEL