Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

ALPE D'HUEZ FINALE SAMSE NATIONAL TOUR

ALPE D'HUEZ

FS Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GAILLARD LILIAN (DA)
D.T. Adjoint :
FROSSARD CHRISTIAN (SA)
Dir. Epreuve :
MONDON THIBAULT (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LES GRENOUILLES
Distance :
5 km
Point Haut :
1915 m
Point Bas :
1875 m
Montée Tot. :
190 m
Montée Max. :
30 m
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
7.4400
Coefficient :
800

Catégorie :
U20+SEN
Style :
C
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 66 1/SEN FFS2637859 1996 BENTZ CORALIE MB CS ARGENTIER 15:27.7 00:00.0 7.44
2 65 2/SEN FFS2667438 1999 GAL MELISSA MB SCNP ROCHOIS 15:46.9 00:19.2 24.00
3 64 1/U20 FFS2665517 2001 KUREK TANIA MB SCNP ROCHOIS 16:12.8 00:45.1 46.33
4 57 2/U20 FFS2682591 2001 GENY JULIETTE MB SALLANCHES 16:18.7 00:51.0 51.42
5 59 3/U20 FFS2665303 2002 MICHELON OCEANE SA BAUGES S.N 16:49.0 01:21.3 77.55
6 51 4/U20 FFS2644719 2002 RICHON CAPUCINE SA CS LA FECLAZ 16:52.4 01:24.7 80.48
7 52 5/U20 FFS2670897 2002 FAVRE BONVIN ZOE MB SC GD BORNAN 16:59.6 01:31.9 86.69
8 60 6/U20 FFS2660280 2001 GAUTHIER ALEXIANE SA CS LA FECLAZ 17:00.2 01:32.5 87.21
9 47 7/U20 FFS2671780 2002 DIDIERLAURENT CLEMENCE MV VAGNEY ROCHE 17:07.9 01:40.2 93.85
10 53 8/U20 FFS2665514 2001 CHAMOUX MATHILDE MB SCNP ROCHOIS 17:15.0 01:47.3 99.97
11 46 9/U20 FFS2649489 2002 GAILLARD MARGAUX DA SA MEAUDRAIS 17:20.2 01:52.5 104.45
12 61 10/U20 FFS2647512 2002 CHAPPAZ FELICIE MB CS LA CLUSAZ 17:21.0 01:53.3 105.14
12 63 10/U20 FFS2666450 2000 BERNEY GAELLE MJ BOIS D'AMONT 17:21.0 01:53.3 105.14
14 56 12/U20 FFS2666847 2001 GAILLARD LIAUDON ALICIA MB SC GD BORNAN 17:26.9 01:59.2 110.23
15 50 13/U20 FFS2660141 2000 PERRILLAT MONET SIDONIE MB SC GD BORNAN 17:29.5 02:01.8 112.47
16 48 14/U20 FFS2665516 2001 LEHMANN LISA MB SCNP ROCHOIS 17:38.0 02:10.3 119.80
17 55 15/U20 FFS2652952 2000 FINE HANNA DA SN CHARTROUS 17:41.7 02:14.0 122.99
18 27 16/U20 FFS2665498 2002 ROCHE LUDMILLA AP AS EDELWEISS 17:43.1 02:15.4 124.20
19 62 17/U20 FFS2643665 2001 DUCHAUFOUR EVE ONDINE MJ SC GRANDVAUX 17:43.6 02:15.9 124.63
20 49 18/U20 FFS2666967 2000 BLONDEAU MARILOU MJ SC MONT NOIR 17:45.1 02:17.4 125.93
21 54 19/U20 FFS2676452 2002 PAGNIER CLOE MJ CHAUX NEUVE 17:47.7 02:20.0 128.17
22 41 20/U20 FFS2667595 2002 BUET CLEMENCE MJ SMBM/MORBIER 17:54.1 02:26.4 133.69
23 42 21/U20 FFS2660497 2001 NICOLL EMILY DA US AUTRANNAI 18:02.3 02:34.6 140.76
24 26 22/U20 FFS2665310 2002 MUNIER ELODIE SA CS VAL CENIS 18:04.5 02:36.8 142.66
25 40 23/U20 FFS2676611 2002 COURVOISIER CELIA MJ SC MONT NOIR 18:06.4 02:38.7 144.29
25 45 23/U20 FFS2644094 2002 FORTINA NOEE MB SC CONTAMINE 18:06.4 02:38.7 144.29
27 58 25/U20 FFS2665755 2001 JOMIER MAIWENN MB DRAGONS ANNY 18:06.8 02:39.1 144.64
28 35 26/U20 FFS2665287 2001 CHARVOLIN MARIE DA SNB CHAMROUS 18:20.4 02:52.7 156.37
29 43 27/U20 FFS2653209 2002 DUBOIS SALOMEE MJ SKI ROUSSES 18:21.4 02:53.7 157.23
30 37 28/U20 FFS2665748 2002 LAURENCE COLINE MJ CSR PONTARLI 18:32.7 03:05.0 166.97
31 8 3/SEN FFS2650090 1998 PAULY ELOISE DA SNB CHAMROUS 18:46.3 03:18.6 178.70
32 23 29/U20 FFS2670906 2002 PLACE ISELINE MB SC GD BORNAN 18:51.8 03:24.1 183.45
33 1 30/U20 FFS2668155 2002 SAVOIE LISA MJ HT JURA SKI 21:04.9 05:37.2 298.22