Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

ALPE D'HUEZ FINALE SAMSE NATIONAL TOUR

ALPE D'HUEZ

FS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GAILLARD LILIAN (DA)
D.T. Adjoint :
FROSSARD CHRISTIAN (SA)
Dir. Epreuve :
MONDON THIBAULT (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LES GRENOUILLES
Distance :
7.5 km
Point Haut :
1915 m
Point Bas :
1875 m
Montée Tot. :
285 m
Montée Max. :
30 m
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
21.2000
Coefficient :
800

Catégorie :
U20
Style :
C
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 183 1/U20 FFS2661537 2001 ARNAUD JULIEN AP MTGVE V.CLAR 21:05.5 00:00.0 21.20
2 178 2/U20 FFS2666793 2000 JOLY QUENTIN MJ HT JURA SKI 21:16.0 00:10.5 27.84
3 173 3/U20 FFS2643857 2001 ALLARD MARC ANTOINE MB CS MEGEVE 21:24.0 00:18.5 32.89
4 168 4/U20 FFS2661676 2001 SERRA ELIOT AP MTGVE V.CLAR 21:25.4 00:19.9 33.78
5 181 5/U20 FFS2667207 2000 VUILLET SIMON MJ SC GRANDVAUX 21:26.4 00:20.9 34.41
6 167 6/U20 FFS2658819 2002 THOVEX JULIEN MB CS LA CLUSAZ 21:36.2 00:30.7 40.61
7 163 7/U20 FFS2670904 2002 PERRILLAT BOITEUX TANGUY MB SC GD BORNAN 21:36.5 00:31.0 40.80
8 176 8/U20 FFS2638107 2000 RIQUIER SIMON MB CNG 21:46.0 00:40.5 46.80
9 177 9/U20 FFS2654671 2002 DESLOGES MATHIS DA CO 7 LAUX GR 21:52.7 00:47.2 51.04
10 174 10/U20 FFS2660283 2001 HERICHER ANTOINE SA CS LA FECLAZ 21:54.2 00:48.7 51.99
11 169 11/U20 FFS2647513 2002 CHAPPAZ SIMON MB CS LA CLUSAZ 22:01.9 00:56.4 56.85
12 175 12/U20 FFS2666589 2001 BOURDIN REMI MJ SC FRASNE DR 22:03.4 00:57.9 57.80
13 154 13/U20 FFS2668262 2002 PIOVESAN REMI DA CS VILLARD 22:05.7 01:00.2 59.26
14 182 14/U20 FFS2663579 2000 MONTEIRO OLIVIER AP GAP-BAYARD 22:05.9 01:00.4 59.38
15 172 15/U20 FFS2660656 2002 CORREIA MATTEO MV LA BRESSAUDE 22:08.1 01:02.6 60.77
16 180 16/U20 FFS2646382 2000 MILICI BRICE MB CS MEGEVE 22:11.4 01:05.9 62.86
17 165 17/U20 FFS2660412 2001 GIACHINO GIANNI SA SC PEISEY VA 22:14.5 01:09.0 64.82
18 164 18/U20 FFS2670774 2002 DEJOUR HUGO MB SCNP ROCHOIS 22:15.5 01:10.0 65.45
19 179 19/U20 FFS2665580 2000 SCHOEFFEL ANTONIN MV SC RANSPACH 22:17.7 01:12.2 66.84
20 159 20/U20 FFS2659089 2001 MONNET THEO AP MTGVE V.CLAR 22:18.9 01:13.4 67.60
21 152 21/U20 FFS2667105 2002 GONNON LOUIS AP GAP-BAYARD 22:21.5 01:16.0 69.24
22 171 22/U20 FFS2668451 2001 BEDEZ COLLET CAMIL MJ HT JURA SKI 22:27.2 01:21.7 72.85
23 155 23/U20 FFS2667037 2002 BORDET COLIN AP MTGVE V.CLAR 22:30.8 01:25.3 75.12
24 158 24/U20 FFS2667027 2002 GROS MAXIME AP ES VALLOUISE 22:40.2 01:34.7 81.07
25 156 25/U20 FFS2677306 2002 MARTIN PIERRE MJ VAL MORTEAU 22:43.0 01:37.5 82.84
26 166 26/U20 FFS2673083 2001 TOURNIER MATTIS MJ BOIS D'AMONT 22:46.1 01:40.6 84.80
27 170 27/U20 FFS2670205 2002 PRIMET LUC MJ OLYMP MT DOR 22:48.0 01:42.5 86.00
28 162 28/U20 FFS2668456 2001 PERRILLAT AMEDE LEO MB SC GD BORNAN 22:53.8 01:48.3 89.66
29 131 29/U20 FFS2649196 2001 FAVIER MATHIS SA CS KARELLIS 22:57.0 01:51.5 91.69
30 157 30/U20 FFS2643670 2002 OGIER KILLIAN DA CS VILLARD 23:12.1 02:06.6 101.23
31 184 31/U20 FFS2632142 2000 THIBAL THEO SA CS LA FECLAZ 23:13.2 02:07.7 101.93
32 148 32/U20 FFS2653172 2002 VENTURINI ENZO SA CS LA FECLAZ 23:20.4 02:14.9 106.48
33 150 33/U20 FFS2656823 2002 ARBEZ MATHIEU MJ SMBM/MORBIER 23:22.7 02:17.2 107.93
34 160 34/U20 FFS2665847 2002 BERJOAN ROBIN SA CS LA FECLAZ 23:37.9 02:32.4 117.54
35 107 35/U20 FFS2658676 2002 LAURENT BASTIEN SA CS MERIBEL 23:39.4 02:33.9 118.49
36 142 36/U20 FFS2655714 2001 SIGAUD ALEXANDRE SA CN REVARD 24:01.9 02:56.4 132.71
37 125 37/U20 FFS2671232 2002 DELSOL BASTIEN SA CS LA FECLAZ 24:07.7 03:02.2 136.38
38 119 38/U20 FFS2691735 2002 DIEUZY VICTOR AP GAP-BAYARD 24:13.1 03:07.6 139.79
39 113 39/U20 FFS2675685 2002 POUTOT MATHIS DA SNO 24:22.6 03:17.1 145.80
40 140 40/U20 FFS2660757 2002 GIBELLO ADRIEN DA GUC GRENOBLE 24:51.0 03:45.5 163.75
41 141 41/U20 FFS2653735 2002 CHICHIGNOUD LOUIS DA US AUTRANNAI 24:51.7 03:46.2 164.19
42 161 42/U20 FFS2659985 2000 SAVART STEVENSON MV LA BRESSAUDE 25:26.9 04:21.4 186.45
43 85 43/U20 FFS2681596 2002 LAVIALLE PIERRE DA SN CHARTROUS 25:33.8 04:28.3 190.81
44 86 44/U20 FFS2644270 2001 COSTE MATHIS DA US AUTRANNAI 26:19.1 05:13.6 219.45
45 122 45/U20 FFS2675536 2002 DELABELLE JULES AP GAP-BAYARD 26:43.3 05:37.8 234.74
46 100 46/U20 FFS2679137 2002 PECCAUD NATHAN DA GUC GRENOBLE 27:15.3 06:09.8 254.97
47 118 47/U20 FFS2665281 2002 COTTET UGO DA SNB CHAMROUS 28:05.4 06:59.9 286.64