Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

ALPE D'HUEZ FINALE SAMSE NATIONAL TOUR

ALPE D'HUEZ

FS Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GAILLARD LILIAN (DA)
D.T. Adjoint :
FROSSARD CHRISTIAN (SA)
Dir. Epreuve :
MONDON THIBAULT (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LES GRENOUILLES
Distance :
5 km
Point Haut :
1915 m
Point Bas :
1875 m
Montée Tot. :
190 m
Montée Max. :
30 m
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
90.0000
Coefficient :
800

Catégorie :
U17
Style :
C
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 36 1/U17 FFS2680981 2004 FAVRE BONVIN MANON MB SC GD BORNAN 16:57.8 00:00.0 90.00
2 33 2/U17 FFS2660639 2003 GAILLARD JUSTINE DA SA MEAUDRAIS 16:57.9 00:00.1 90.08
3 44 3/U17 FFS2676143 2003 PIGNOT FRANCE MB SC D'AGY 17:01.8 00:04.0 93.14
4 34 4/U17 FFS2666729 2004 BERTHET MELINA DA VERCORS SKF 17:14.8 00:17.0 103.36
5 38 5/U17 FFS2676094 2003 SCHWEITZER COLINE MV SC RANSPACH 17:14.9 00:17.1 103.44
6 31 6/U17 FFS2671634 2003 GILET AMELIE MV VAGNEY ROCHE 17:18.1 00:20.3 105.96
7 39 7/U17 FFS2665288 2003 CHARVOLIN MARTHE DA SNB CHAMROUS 17:25.7 00:27.9 111.93
8 25 8/U17 FFS2670669 2004 PERRY LEONIE MV LA BRESSAUDE 17:39.6 00:41.8 122.86
9 16 9/U17 FFS2681659 2004 BASTHARD BOGAIN LEA MB SCNP ROCHOIS 17:42.6 00:44.8 125.21
10 28 10/U17 FFS2651312 2004 CONVARD HEIDI SA COURCHEVEL 17:51.7 00:53.9 132.37
11 32 11/U17 FFS2670926 2003 GATIE EVA DA SN CHARTROUS 17:53.8 00:56.0 134.02
12 9 12/U17 FFS2691075 2004 TULIK LELIA MB CS LA CLUSAZ 17:56.2 00:58.4 135.90
13 24 13/U17 FFS2687374 2004 MIOLLANY LORENA MB CNG 17:57.0 00:59.2 136.53
14 29 14/U17 FFS2687286 2004 TOURNUT TATIANA MJ BOIS D'AMONT 18:00.0 01:02.2 138.89
15 30 15/U17 FFS2660685 2003 CUCCARO ROMANE DA VERCORS SKF 18:04.1 01:06.3 142.11
16 14 16/U17 FFS2660801 2004 MARTIN THEZE LIV MB SC GD BORNAN 18:18.2 01:20.4 153.20
17 18 17/U17 FFS2681805 2004 BOUTON MELIE MJ HT JURA SKI 18:19.2 01:21.4 153.98
18 11 18/U17 FFS2670479 2004 BOURGUIGNON LOULA DA SNO 18:52.5 01:54.7 180.16
19 15 19/U17 FFS2686201 2004 BLONDEAU VALENTINE MJ SC MONT NOIR 19:00.6 02:02.8 186.52
20 13 20/U17 FFS2654885 2004 FAVIER LOLA SA CS KARELLIS 19:00.7 02:02.9 186.60
21 22 21/U17 FFS2661275 2003 PONTA PAOLA MV VAGNEY ROCHE 19:02.8 02:05.0 188.25
22 19 22/U17 FFS2670263 2004 FLOCHON JOLY CANDICE LY US CORMARANC 19:03.7 02:05.9 188.96
23 7 23/U17 FFS2670546 2004 TAIRRAZ NOEMIE DA SNO 19:08.8 02:11.0 192.97
24 6 24/U17 FFS2686390 2004 TRISTRAM ROMANE MV LAC BLANC SN 19:13.0 02:15.2 196.27
25 10 25/U17 FFS2661267 2003 GROSJEAN MARINE MV GERARDMER SN 19:14.5 02:16.7 197.45
26 12 26/U17 FFS2650580 2004 BLANC ELISA SA COURCHEVEL 19:17.3 02:19.5 199.65
27 17 27/U17 FFS2681271 2004 CATEL JADE DA SNB CHAMROUS 19:18.2 02:20.4 200.36
28 5 28/U17 FFS2661021 2003 GOUY CELIA DA US AUTRANNAI 19:32.2 02:34.4 211.36
29 4 29/U17 FFS2686360 2004 JEANNINGROS JUSTINE MV LAC BLANC SN 19:35.5 02:37.7 213.95
30 20 30/U17 FFS2681137 2003 CORBEFIN CAMILLE MJ BOIS D'AMONT 19:50.9 02:53.1 226.06
31 3 31/U17 FFS2690040 2004 LACROIX SARAH MJ BOIS D'AMONT 20:33.7 03:35.9 259.70
32 2 32/U17 FFS2671518 2004 BACQUENOIS CAMILLE AU SC DE BESSE 22:01.4 05:03.6 328.63
Non partants
21 FFS2685677 2003 GRAPPE HANNA MJ SC GRANDVAUX