Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

ALPE D'HUEZ FINALE SAMSE NATIONAL TOUR

ALPE D'HUEZ

FS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GAILLARD LILIAN (DA)
D.T. Adjoint :
FROSSARD CHRISTIAN (SA)
Dir. Epreuve :
MONDON THIBAULT (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LES GRENOUILLES
Distance :
7.5 km
Point Haut :
1915 m
Point Bas :
1875 m
Montée Tot. :
285 m
Montée Max. :
30 m
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
90.0000
Coefficient :
800

Catégorie :
U17
Style :
C
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 153 1/U17 FFS2663675 2003 ESSONNIER IVAN SA CS LA FECLAZ 22:15.9 00:00.0 90.00
2 137 2/U17 FFS2675689 2003 MALGRAND HUGO MB PRAZ LYS-SOM 22:32.5 00:16.6 99.94
3 128 3/U17 FFS2670259 2004 BLANCHARD TITOUAN MB CS LA CLUSAZ 22:35.7 00:19.8 101.86
4 130 4/U17 FFS2664168 2004 VINCENT LENNIE MJ SKI ROUSSES 22:48.1 00:32.2 109.28
5 149 5/U17 FFS2670579 2003 ALLEMAND NEIL AP AS EDELWEISS 22:51.1 00:35.2 111.08
6 133 6/U17 FFS2665222 2004 DEUFFIC CHARLY DA US AUTRANNAI 22:52.1 00:36.2 111.68
7 146 7/U17 FFS2675463 2003 MISSILLIER CONSTANT MB SC GD BORNAN 22:52.9 00:37.0 112.16
8 147 8/U17 FFS2670999 2003 BERNAUDON MATHIS AP MTGVE V.CLAR 22:57.3 00:41.4 114.79
9 123 9/U17 FFS2664151 2004 CAILLOT FELIX DA SA MEAUDRAIS 23:02.5 00:46.6 117.91
10 143 10/U17 FFS2681218 2003 ROUTIN HUGO MB PRAZ LYS-SOM 23:14.8 00:58.9 125.27
11 129 11/U17 FFS2659939 2004 PORRET EMIL DA US AUTRANNAI 23:17.3 01:01.4 126.77
12 136 12/U17 FFS2653739 2003 GALLOIS ROMAN MJ BOIS D'AMONT 23:18.3 01:02.4 127.37
13 120 13/U17 FFS2681664 2004 PERROUD DORIAN MB SCNP ROCHOIS 23:20.3 01:04.4 128.57
14 121 14/U17 FFS2661562 2003 CHATEAUNEUF OSCAR MJ BOIS D'AMONT 23:20.8 01:04.9 128.87
15 134 15/U17 FFS2666640 2004 LAISSUS MILHAN SA SC MENUIRES 23:23.1 01:07.2 130.24
16 116 16/U17 FFS2676994 2004 GENEST NOA AU SC MEZENC 23:35.9 01:20.0 137.91
17 144 17/U17 FFS2658773 2003 MARSEILLE NATHAN AP GAP-BAYARD 23:40.0 01:24.1 140.36
18 127 18/U17 FFS2675692 2004 LEUENBERGER LEO MV SC XONRUPT 23:42.5 01:26.6 141.86
19 115 19/U17 FFS2658787 2004 GAULIER AUBIN DA CS VILLARD 23:43.0 01:27.1 142.16
20 117 20/U17 FFS2665667 2003 SCHULTZ PAUL LY SC LE POIZAT 23:44.3 01:28.4 142.94
21 138 21/U17 FFS2656732 2003 BLANC MATHIEU SA CS MERIBEL 23:47.2 01:31.3 144.67
22 110 22/U17 FFS2664692 2004 GROS MICHELE MB SC CONTAMINE 23:51.2 01:35.3 147.07
23 114 23/U17 FFS2658355 2004 DOUILLET BAPTISTE DA SN CHARTROUS 23:52.2 01:36.3 147.67
24 124 24/U17 FFS2670858 2004 SICRE PAULIN AU EM LA TOUR 23:52.5 01:36.6 147.85
25 135 25/U17 FFS2671811 2003 TYRODE JOSSE MJ SC LESFOURGS 23:56.6 01:40.7 150.30
26 126 26/U17 FFS2661951 2004 SEROT HUGO SA SC BOZEL 24:00.8 01:44.9 152.82
27 108 27/U17 FFS2681916 2003 BERROT MARTIN MJ OYE-PALLET 24:07.9 01:52.0 157.07
28 112 28/U17 FFS2665846 2004 SAGE MARTIN DA SN CHARTROUS 24:08.4 01:52.5 157.37
29 139 29/U17 FFS2666900 2004 JAN PIERRE MV GERARDMER SN 24:12.4 01:56.5 159.77
30 80 30/U17 FFS2670581 2003 CHEVALIER BOIVERT QUENTIN AP AS EDELWEISS 24:21.6 02:05.7 165.28
31 101 31/U17 FFS2681320 2004 LEBARD JAN MB DRAGONS ANNY 24:23.9 02:08.0 166.65
32 102 32/U17 FFS2648791 2004 FORTINA ADAM MB SC CONTAMINE 24:24.2 02:08.3 166.83
33 95 33/U17 FFS2676774 2004 PETIOT PAUL AP ES VALLOUISE 24:25.2 02:09.3 167.43
34 132 34/U17 FFS2676437 2003 BAVEREL PIERRE MJ ES SAUGETTE 24:27.4 02:11.5 168.75
35 145 35/U17 FFS2682382 2003 BOURGON JULES MJ SC VERRIERES 24:31.3 02:15.4 171.08
36 90 36/U17 FFS2686923 2004 JACQUES ALBAN MJ OYE-PALLET 24:34.5 02:18.6 173.00
37 99 37/U17 FFS2681663 2004 LEVET GASTON MB SCNP ROCHOIS 24:46.1 02:30.2 179.95
38 106 38/U17 FFS2661244 2003 VERGNOLLE TITOUAN DA SN CHARTROUS 24:54.0 02:38.1 184.68
39 151 39/U17 FFS2670987 2003 VAUTHIER MATHURIN MV LA BRESSAUDE 24:58.7 02:42.8 187.49
40 77 40/U17 FFS2660505 2003 LECONTE VICTOR DA US AUTRANNAI 25:01.5 02:45.6 189.17
41 81 41/U17 FFS2681267 2003 BUNOZ BASILE DA SNB CHAMROUS 25:03.2 02:47.3 190.19
42 94 42/U17 FFS2687338 2004 RENAUD ALIX MJ DAMPRICHARD 25:04.7 02:48.8 191.09
43 105 43/U17 FFS2681176 2003 VERDENET GASPARD MJ OYE-PALLET 25:07.1 02:51.2 192.52
44 79 44/U17 FFS2675687 2004 JULIEN JACQUEMET LOUIS DA SNO 25:07.5 02:51.6 192.76
45 104 45/U17 FFS2680999 2004 GRAND JULIEN MJ SC GRANDVAUX 25:11.9 02:56.0 195.40
46 97 46/U17 FFS2665905 2004 MAGINI ELOHANN LY CS VALROMEY 25:14.4 02:58.5 196.89
47 109 47/U17 FFS2677441 2004 BUET PIERRE LOIC MJ SMBM/MORBIER 25:16.2 03:00.3 197.97
48 82 48/U17 FFS2670788 2004 BOUCAUD RAPHAEL DA US AUTRANNAI 25:17.2 03:01.3 198.57
49 103 49/U17 FFS2686203 2004 MIGNOT BAPTISTE MJ SMBM/MORBIER 25:20.7 03:04.8 200.67
50 92 50/U17 FFS2687019 2004 LECOCQ CLEMENT AU CNAP 25:24.7 03:08.8 203.06
51 83 51/U17 FFS2684607 2004 ADAM NINO MB CS CHAMONIX 25:28.6 03:12.7 205.40
52 98 52/U17 FFS2686207 2004 CHOLVY ARTHUR AU CN ST JULIEN 25:29.6 03:13.7 206.00
53 89 53/U17 FFS2677531 2004 RAULIN TIMOTHE AP ES VALLOUISE 25:30.9 03:15.0 206.78
54 87 54/U17 FFS2665219 2004 COSTE NIELS DA US AUTRANNAI 25:33.3 03:17.4 208.21
55 84 55/U17 FFS2681263 2003 BOEUF LOAN DA SNB CHAMROUS 25:36.7 03:20.8 210.25
56 111 56/U17 FFS2666711 2004 DONET GAETAN DA SA MEAUDRAIS 25:46.2 03:30.3 215.94
57 96 57/U17 FFS2682515 2004 TOURNIER GABIN MJ ES SAUGETTE 25:52.3 03:36.4 219.59
58 78 58/U17 FFS2677193 2004 BOEUF MERYL DA SNB CHAMROUS 26:09.3 03:53.4 229.77
59 71 59/U17 FFS2675725 2003 BERGLEZ BORIS DA SNB CHAMROUS 26:09.9 03:54.0 230.13
60 91 60/U17 FFS2686357 2004 FAUVEL ROMAIN MV LAC BLANC SN 26:21.8 04:05.9 237.26
61 93 61/U17 FFS2676777 2004 FRIBOURG QUENTIN AP SAUZE BARCEL 26:24.4 04:08.5 238.81
62 88 62/U17 FFS2686392 2004 WERNER JOCELYN MV LAC BLANC SN 26:27.7 04:11.8 240.79
63 75 63/U17 FFS2675750 2004 LAINE MARTIN DA SNB CHAMROUS 26:39.3 04:23.4 247.74
64 73 64/U17 FFS2675775 2004 SPETZ THOMAS DA SNB CHAMROUS 27:39.3 05:23.4 283.67
65 72 65/U17 FFS2660857 2003 DELVIGNE FELICIEN DA SM AIGUILLE 28:18.0 06:02.1 306.84
66 74 66/U17 FFS2665901 2004 JACQUET GAEL LY CS VALROMEY 28:58.7 06:42.8 331.22
Abandons
76 FFS2681280 2004 GIORDANENGO LOUIS DA SNB CHAMROUS