Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

JOURNEE DU SOUVENIR Big Mat Atomic n°11

BALLON D'ALSACE

MASS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
VIAL MICHEL ()
D.T. Adjoint :
VAXELAIRE STEPHANE (MV)
Dir. Epreuve :
MANGEL FABRICE (MV)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
BALLON D'ALSACE
Distance :
10 km
Point Haut :
1170 m
Point Bas :
1126 m
Montée Tot. :
252 m
Montée Max. :
72 m
Homologation :
2018-25-1

Pénalité Appliquée :
35.8900
Coefficient :
1400

Catégorie :
U20+SEN
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 122 1/SEN FFS2644054 1996 EPP GAEL MV SC RANSPACH 24:40.5 00:00.0 35.89
2 129 2/SEN FFS2199675 1984 DE NARDIN GUILLAUME MV GERARDMER SN 25:03.4 00:22.9 57.54
3 121 3/SEN FFS2647982 1981 GROSDIDIER REMY MV SC OBERHASLA 25:35.8 00:55.3 88.18
4 128 4/SEN FFS2656711 1999 HEINRICH GUILLAUME MV SK DU TANET 26:24.5 01:44.0 134.24
5 126 5/SEN FFS1490411 1969 KREMPP NICOLAS MV MOLSHEIM SN 26:25.5 01:45.0 135.18
6 124 1/U20 FFS2653165 2001 CLAUDON LOUIS MV BASS/RUPT SN 26:36.3 01:55.8 145.39
7 123 6/SEN FFS2133673 1984 LALEVEE GUILLAUME MV BASS/RUPT SN 27:16.8 02:36.3 183.69
8 130 2/U20 FFS2670651 2002 REMY MATTEO MV LA BRESSAUDE 27:19.9 02:39.4 186.62
9 132 7/SEN FFS1491061 1972 HUMBERTCLAUDE ROMARIC MV LA BRESSAUDE 27:25.6 02:45.1 192.01
10 134 3/U20 FFS2670668 2002 PERRY EMILIEN MV LA BRESSAUDE 28:11.7 03:31.2 235.61
11 135 4/U20 FFS2672092 2002 HERRGOTT JULIEN MV SC RANSPACH 28:13.0 03:32.5 236.84
12 133 8/SEN FFS1443399 1976 GILLMANN JEREMIE MV SC OBERHASLA 28:17.8 03:37.3 241.37
13 127 9/SEN FFS2166491 1983 FUCHS MATTHIEU MV LA BRESSAUDE 28:59.9 04:19.4 281.19
14 141 5/U20 FFS2654089 2002 LAHEURTE TANGUY MV GERARDMER SN 29:02.5 04:22.0 283.64
15 163 10/SEN FFS2673471 1986 MINOUX FREDERIC MV GERARDMER SN 29:04.9 04:24.4 285.91
16 146 11/SEN FFS1491937 1963 COLIN FREDERIC MV H.M.S.N. 29:06.5 04:26.0 287.43
17 149 12/SEN FFS1433814 1962 HARMAND GERARD MV H.M.S.N. 29:09.4 04:28.9 290.17
18 143 6/U20 FFS2649921 2002 BRECHBIEHL THIBAUD MV SC RANSPACH 29:25.7 04:45.2 305.58
19 142 13/SEN FFS2347227 1977 VALDENAIRE SAMUEL MV VAGNEY ROCHE 29:31.4 04:50.9 310.97
20 136 7/U20 FFS2668498 2000 SILBERNAGEL LUDOVIC MV SC RANSPACH 29:37.2 04:56.7 316.46
21 138 8/U20 FFS2676623 2002 LAU JEREMIE MV SK DU TANET 29:43.8 05:03.3 322.70
22 158 14/SEN FFS2617886 1975 SCHWEITZER LIONEL MV SC RANSPACH 29:44.9 05:04.4 323.74
23 153 9/U20 FFS2662786 2001 SCHILTZ GABIN MV H.M.S.N. 29:51.1 05:10.6 329.60
24 148 15/SEN FFS2640931 1974 TRISTRAM ANTOINE MV LAC BLANC SN 29:57.5 05:17.0 335.65
25 145 16/SEN FFS2618500 1971 GEORGES DENIS MV MOLSHEIM SN 30:04.1 05:23.6 341.89
26 157 17/SEN FFS1400661 1970 NOEL THIERRY MV LAC BLANC SN 30:42.7 06:02.2 378.40
27 151 18/SEN FFS2691473 1977 BERNA SYLVAIN MV SC RANSPACH 30:43.8 06:03.3 379.44
28 152 19/SEN FFS2253915 1960 FUSSNER ETIENNE MV SK DU TANET 30:51.2 06:10.7 386.43
29 147 20/SEN FFS2654957 1999 STOEHR CHARLY MV SK DU TANET 30:56.4 06:15.9 391.35
30 140 10/U20 FFS2670429 2001 WEIBEL SIMON MV SC RANSPACH 31:13.7 06:33.2 407.71
31 166 11/U20 FFS2671108 2002 EVE ALBAN MV H.M.S.N. 31:16.3 06:35.8 410.17
32 154 21/SEN FFS1494048 1970 LAU JEAN MARC MV SK DU TANET 31:24.4 06:43.9 417.83
33 150 22/SEN FFS2253794 1973 POIROT JEROME MV LA BRESSAUDE 31:37.6 06:57.1 430.31
34 175 23/SEN FFS2696773 1979 IUNG STEPHANE MV SC OBERHASLA 31:50.1 07:09.6 442.13
35 159 24/SEN FFS1492882 1956 MURA JEAN MARC MV SC RANSPACH 32:52.5 08:12.0 501.14
36 119 25/SEN FFS2317367 1967 GEHIN JEAN LUC MV VAGNEY ROCHE 33:10.2 08:29.7 517.88
37 162 12/U20 FFS2672401 2002 GUERARD CLEMENT MV VAGNEY ROCHE 33:21.5 08:41.0 528.56
38 180 26/SEN FFS2676656 1975 MERCIER FRANCOIS MV SC CERNAY 33:29.9 08:49.4 536.50
39 170 27/SEN FFS2687849 1971 VIDAL SERGE MV GERARDMER SN 33:46.0 09:05.5 551.73
40 169 28/SEN FFS1491085 1953 MOUGEL NORBERT MV LA BRESSAUDE 33:48.0 09:07.5 553.62
41 120 29/SEN FFS2671284 1974 GOETTELMANN PHILIPPE MV SC CERNAY 33:49.7 09:09.2 555.23
42 174 30/SEN FFS2689244 1980 MAILLOT BENJAMIN MV SC RANSPACH 33:51.3 09:10.8 556.74
43 165 31/SEN FFS1492575 1958 WALTER JEAN PAUL MV SC OBERHASLA 34:56.7 10:16.2 618.59
44 167 32/SEN FFS2651054 1956 DORDAN PHILIPPE MV SC RANSPACH 35:20.8 10:40.3 641.37
45 176 33/SEN FFS1493190 1963 GEROME PATRICK MV AV CORNIMONT 35:46.2 11:05.7 665.39
46 171 34/SEN FFS2678698 1975 DEBATS VINCENT MV MOLSHEIM SN 36:14.9 11:34.4 692.53
47 172 13/U20 FFS2671144 2001 WERNER CLEMENT MV LAC BLANC SN 37:49.8 13:09.3 782.27
48 173 35/SEN FFS2346928 1964 MOUGEL CLAUDE MV LA BRESSAUDE 38:24.4 13:43.9 814.99
Non partants
125 FFS1493306 1963 EPP DOMINIQUE MV SC RANSPACH
131 FFS2649102 2000 DEREXEL JUSTIN MV GERARDMER SN
139 FFS2649306 1998 SCHILLINGER LUC MV SK DU TANET
164 FFS2133682 1981 FUCHS PATRICE MV TC MULHOUSE
168 FFS1491072 1972 VAXELAIRE STEPHANE MV LA BRESSAUDE