Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

SAMSE NATIONAL TOUR 5 - KO SPRINT

LES ROUSSES - Stade des Tuffes

KO-QLF Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
TICHIT PHILIPPE (MJ)
D.T. Adjoint :
FROSSARD CHRISTIAN (SA)
Dir. Epreuve :
ARDIET NICOLAS (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Stade des Tuffes
Distance :
1 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
90.0000
Coefficient :
1200

Catégorie :
U17
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 312 1/U17 FFS2670580 2003 BESSON LEONIE SA CS SAISIES 2:33.93 00.00 90.00
2 301 2/U17 FFS2676143 2003 PIGNOT FRANCE MB SC D'AGY 2:35.98 02.05 105.98
3 317 3/U17 FFS2687286 2004 TOURNUT TATIANA MJ BOIS D'AMONT 2:36.21 02.28 107.77
4 309 4/U17 FFS2677970 2004 BONDOUX ANAELLE DA GUC GRENOBLE 2:36.98 03.05 113.78
5 313 5/U17 FFS2664469 2003 MARCINIAK JULIE MB CS MEGEVE 2:37.03 03.10 114.17
6 318 6/U17 FFS2651312 2004 CONVARD HEIDI SA COURCHEVEL 2:39.31 05.38 131.94
7 334 7/U17 FFS2665829 2004 REGNAULT CONSTANCE DA CS VILLARD 2:39.61 05.68 134.28
8 314 8/U17 FFS2670926 2003 GATIE EVA DA SN CHARTROUS 2:39.90 05.97 136.54
9 316 9/U17 FFS2660685 2003 CUCCARO ROMANE DA VERCORS SKF 2:40.52 06.59 141.37
10 311 10/U17 FFS2660639 2003 GAILLARD JUSTINE DA SA MEAUDRAIS 2:40.67 06.74 142.54
11 302 11/U17 FFS2676104 2004 DESSEUX MAYA SA CS LA FECLAZ 2:40.73 06.80 143.01
11 308 11/U17 FFS2666729 2004 BERTHET MELINA DA VERCORS SKF 2:40.73 06.80 143.01
13 310 13/U17 FFS2660923 2003 BESSIERE ELISE DA SNB CHAMROUS 2:40.79 06.86 143.48
14 303 14/U17 FFS2662969 2003 GILBERT JEANSELME LOLA DA CS VILLARD 2:41.35 07.42 147.84
15 307 15/U17 FFS2680981 2004 FAVRE BONVIN MANON MB SC GD BORNAN 2:43.54 09.61 164.92
16 306 16/U17 FFS2670996 2004 MENGIN AMANDINE MV LA BRESSAUDE 2:45.12 11.19 177.23
17 304 17/U17 FFS2665288 2003 CHARVOLIN MARTHE DA SNB CHAMROUS 2:45.24 11.31 178.17
18 324 18/U17 FFS2670263 2004 FLOCHON JOLY CANDICE LY US CORMARANC 2:46.37 12.44 186.98
19 322 19/U17 FFS2661275 2003 PONTA PAOLA MV VAGNEY ROCHE 2:46.64 12.71 189.08
20 323 20/U17 FFS2685677 2003 GRAPPE HANNA MJ SC GRANDVAUX 2:46.80 12.87 190.33
21 319 21/U17 FFS2670669 2004 PERRY LEONIE MV LA BRESSAUDE 2:47.31 13.38 194.31
22 328 22/U17 FFS2675755 2004 MASSUCCO HELENE DA SNB CHAMROUS 2:48.40 14.47 202.80
23 315 23/U17 FFS2671634 2003 GILET AMELIE MV VAGNEY ROCHE 2:48.58 14.65 204.21
24 305 24/U17 FFS2676094 2003 SCHWEITZER COLINE MV SC RANSPACH 2:48.88 14.95 206.55
25 336 25/U17 FFS2659969 2004 BOISSIERE MADISON DA US AUTRANNAI 2:49.03 15.10 207.72
26 320 26/U17 FFS2687374 2004 MIOLLANY LORENA MB CNG 2:49.38 15.45 210.44
27 335 27/U17 FFS2661267 2003 GROSJEAN MARINE MV GERARDMER SN 2:50.20 16.27 216.84
28 327 28/U17 FFS2681271 2004 CATEL JADE DA SNB CHAMROUS 2:50.98 17.05 222.92
29 338 29/U17 FFS2661021 2003 GOUY CELIA DA US AUTRANNAI 2:51.23 17.30 224.87
30 329 30/U17 FFS2681659 2004 BASTHARD BOGAIN LEA MB SCNP ROCHOIS 2:51.52 17.59 227.13
31 321 31/U17 FFS2676456 2004 TISSOT LOUISE MJ CSR PONTARLI 2:51.93 18.00 230.32
32 333 32/U17 FFS2650580 2004 BLANC ELISA SA COURCHEVEL 2:54.15 20.22 247.63
33 326 33/U17 FFS2681805 2004 BOUTON MELIE MJ HT JURA SKI 2:54.51 20.58 250.44
34 331 34/U17 FFS2660801 2004 MARTIN THEZE LIV MB SC GD BORNAN 2:54.57 20.64 250.90
35 341 35/U17 FFS2690974 2004 LADA CLEMENCE AP GAP-BAYARD 2:57.26 23.33 271.87
36 343 36/U17 FFS2665839 2004 RIFFAUD CAMILLE MB SALLANCHES 2:57.63 23.70 274.76
37 332 37/U17 FFS2654885 2004 FAVIER LOLA SA CS KARELLIS 2:57.66 23.73 274.99
38 342 38/U17 FFS2671248 2004 MICHAUD FIDEY LOU MJ CHAUX NEUVE 2:57.69 23.76 275.23
39 339 39/U17 FFS2686360 2004 JEANNINGROS JUSTINE MV LAC BLANC SN 2:57.87 23.94 276.63
40 325 40/U17 FFS2676339 2003 NICOD MARION MJ OLYMP MT DOR 2:58.05 24.12 278.03
41 337 41/U17 FFS2686390 2004 TRISTRAM ROMANE MV LAC BLANC SN 3:01.62 27.69 305.86
42 347 42/U17 FAE008 2004 PUEYO JULIA SP CATALOGNE 3:01.79 27.86 307.19
43 340 43/U17 FFS2690040 2004 LACROIX SARAH MJ BOIS D'AMONT 3:04.92 30.99 331.59
44 330 44/U17 FFS2686201 2004 BLONDEAU VALENTINE MJ SC MONT NOIR 3:04.96 31.03 331.90
45 348 45/U17 FAE012 2003 GAMISANS QUERALT SP CATALOGNE 3:06.28 32.35 342.19
46 344 46/U17 FFS2686400 2003 SAMICA ZOE DA US AUTRANNAI 3:14.03 40.10 402.61
47 345 47/U17 FFS2691656 2004 MERY VALENTINE AP GAP-BAYARD 3:15.98 42.05 417.81
48 346 48/U17 FFS2686753 2004 PAUL JACQUES VALENTINE MJ OLYMP MT DOR 3:33.33 59.40 553.07