Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

SAMSE NATIONAL TOUR 5 - MASS START

LES ROUSSES - Stade des Tuffes

MASS Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
TICHIT PHILIPPE (MJ)
D.T. Adjoint :
FROSSARD CHRISTIAN (SA)
Dir. Epreuve :
ARDIET NICOLAS (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Stade des Tuffes
Distance :
7.5 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
90.0000
Coefficient :
1400

Catégorie :
U17
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 121 1/U17 FFS2676143 2003 PIGNOT FRANCE MB SC D'AGY 18:51.7 00:00.0 90.00
2 123 2/U17 FFS2676104 2004 DESSEUX MAYA SA CS LA FECLAZ 18:59.3 00:07.6 99.40
3 124 3/U17 FFS2676094 2003 SCHWEITZER COLINE MV SC RANSPACH 19:05.7 00:14.0 107.32
4 135 4/U17 FFS2670669 2004 PERRY LEONIE MV LA BRESSAUDE 19:10.3 00:18.6 113.01
5 127 5/U17 FFS2660639 2003 GAILLARD JUSTINE DA SA MEAUDRAIS 19:13.5 00:21.8 116.97
6 132 6/U17 FFS2687286 2004 TOURNUT TATIANA MJ BOIS D'AMONT 19:13.8 00:22.1 117.34
7 142 7/U17 FFS2670996 2004 MENGIN AMANDINE MV LA BRESSAUDE 19:15.1 00:23.4 118.95
8 125 8/U17 FFS2680981 2004 FAVRE BONVIN MANON MB SC GD BORNAN 19:18.1 00:26.4 122.66
9 129 9/U17 FFS2670926 2003 GATIE EVA DA SN CHARTROUS 19:30.0 00:38.3 137.38
10 139 10/U17 FFS2681805 2004 BOUTON MELIE MJ HT JURA SKI 19:36.5 00:44.8 145.42
11 128 11/U17 FFS2671634 2003 GILET AMELIE MV VAGNEY ROCHE 19:38.8 00:47.1 148.27
12 162 12/U17 FFS2677085 2003 PELLEGRINI LILLY MJ OYE-PALLET 19:41.4 00:49.7 151.48
13 137 13/U17 FFS2670580 2003 BESSON LEONIE SA CS SAISIES 19:42.9 00:51.2 153.34
14 126 14/U17 FFS2666729 2004 BERTHET MELINA DA VERCORS SKF 19:49.2 00:57.5 161.13
15 161 15/U17 FFS2681392 2004 LOMBARDOT EGLANTINE MJ ES SAUGETTE 19:50.6 00:58.9 162.86
16 130 16/U17 FFS2660685 2003 CUCCARO ROMANE DA VERCORS SKF 19:58.2 01:06.5 172.27
17 131 17/U17 FFS2651312 2004 CONVARD HEIDI SA COURCHEVEL 20:03.6 01:11.9 178.95
18 133 18/U17 FFS2687374 2004 MIOLLANY LORENA MB CNG 20:09.6 01:17.9 186.37
19 122 19/U17 FFS2665288 2003 CHARVOLIN MARTHE DA SNB CHAMROUS 20:19.1 01:27.4 198.12
20 140 20/U17 FFS2681271 2004 CATEL JADE DA SNB CHAMROUS 20:19.7 01:28.0 198.86
21 164 21/U17 FFS2681387 2004 BAVEREL JULIE MJ ES SAUGETTE 20:29.9 01:38.2 211.48
22 146 22/U17 FFS2676339 2003 NICOD MARION MJ OLYMP MT DOR 20:41.4 01:49.7 225.71
23 141 23/U17 FFS2681659 2004 BASTHARD BOGAIN LEA MB SCNP ROCHOIS 20:45.0 01:53.3 230.16
24 159 24/U17 FFS2681102 2003 BLANC ANNA MJ SC ABBAYE 20:56.8 02:05.1 244.76
25 134 25/U17 FFS2685677 2003 GRAPPE HANNA MJ SC GRANDVAUX 20:59.9 02:08.2 248.59
26 147 26/U17 FFS2661267 2003 GROSJEAN MARINE MV GERARDMER SN 21:02.0 02:10.3 251.19
27 150 27/U17 FFS2686390 2004 TRISTRAM ROMANE MV LAC BLANC SN 21:07.6 02:15.9 258.12
28 148 28/U17 FFS2654885 2004 FAVIER LOLA SA CS KARELLIS 21:08.9 02:17.2 259.73
29 144 29/U17 FFS2675755 2004 MASSUCCO HELENE DA SNB CHAMROUS 21:15.5 02:23.8 267.89
30 145 30/U17 FFS2686201 2004 BLONDEAU VALENTINE MJ SC MONT NOIR 21:17.4 02:25.7 270.24
31 156 31/U17 FFS2661021 2003 GOUY CELIA DA US AUTRANNAI 21:27.7 02:36.0 282.98
32 149 32/U17 FFS2650580 2004 BLANC ELISA SA COURCHEVEL 21:36.1 02:44.4 293.38
33 163 33/U17 FFS2683910 2003 COURVOISIER LEA MJ SC MONT NOIR 21:42.4 02:50.7 301.17
34 166 34/U17 FFS2686889 2004 REMONNAY OPHELIE MJ OYE-PALLET 21:52.1 03:00.4 313.17
35 136 35/U17 FFS2670263 2004 FLOCHON JOLY CANDICE LY US CORMARANC 21:54.1 03:02.4 315.64
36 157 36/U17 FFS2693167 2004 GABRIEL MANON MV BASS/RUPT SN 21:54.5 03:02.8 316.14
37 152 37/U17 FFS2686360 2004 JEANNINGROS JUSTINE MV LAC BLANC SN 21:58.4 03:06.7 320.96
38 151 38/U17 FFS2690040 2004 LACROIX SARAH MJ BOIS D'AMONT 21:59.9 03:08.2 322.82
39 167 39/U17 FFS2665839 2004 RIFFAUD CAMILLE MB SALLANCHES 22:15.0 03:23.3 341.50
40 154 40/U17 FFS2660331 2003 GRASSET SIXTINE DA SN CHARTROUS 22:34.4 03:42.7 365.50
41 165 41/U17 FFS2683259 2003 ARDIET ELEONORE MJ A.S MOUTHE 22:46.8 03:55.1 380.84
42 155 42/U17 FFS2690974 2004 LADA CLEMENCE AP GAP-BAYARD 23:04.4 04:12.7 402.61
43 153 43/U17 FFS2671518 2004 BACQUENOIS CAMILLE AU SC DE BESSE 23:15.9 04:24.2 416.84
44 169 44/U17 FFS2686400 2003 SAMICA ZOE DA US AUTRANNAI 23:46.7 04:55.0 454.94
45 171 45/U17 FFS2691656 2004 MERY VALENTINE AP GAP-BAYARD 24:12.4 05:20.7 486.73
46 170 46/U17 FFS2682542 2003 LECOULTRE LARA MJ OLYMP MT DOR 26:47.9 07:56.2 679.10
Abandons
168 FFS2681150 2004 SARLIEVE MANON AU SC DE BESSE
Non partants
138 FFS2661275 2003 PONTA PAOLA MV VAGNEY ROCHE
143 FFS2660801 2004 MARTIN THEZE LIV MB SC GD BORNAN
158 FFS2659969 2004 BOISSIERE MADISON DA US AUTRANNAI
160 FFS2664469 2003 MARCINIAK JULIE MB CS MEGEVE