Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CHAMPIONNATS DE FRANCE ELITE SKI DE FOND 2021

LES CONTAMINES

KO-QLF Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
ROGUET JEAN CLAUDE (MB)
D.T. Adjoint :
VITTOZ STÉPHANE (MB)
Dir. Epreuve :
GROSSET BOURBANGE STEPHANE (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
 
Distance :
1,4 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
14.4800
Coefficient :
1200

Catégorie :
U20
Style :
 
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 254 1/U20 FFS2644719 2002 RICHON CAPUCINE SA CS LA FECLAZ 3:08.85 0.00 14.48
2 247 2/U20 FFS2643665 2001 DUCHAUFOUR EVE ONDINE MJ SC GRANDVAUX 3:10.40 +1.55 24.33
3 242 3/U20 FFS2667044 2002 VEYRE MAELLE AP MTGVE V.CLAR 3:11.22 +2.37 29.54
4 249 4/U20 FFS2676452 2002 PAGNIER CLOE MJ CHAUX NEUVE 3:11.82 +2.97 33.35
5 241 5/U20 FFS2670898 2002 PIERREL JULIE MB SC GD BORNAN 3:12.08 +3.23 35.00
6 245 6/U20 FFS2659922 2001 SUIFFET AMELIE SA CS LA FECLAZ 3:12.22 +3.37 35.89
7 248 7/U20 FFS2660280 2001 GAUTHIER ALEXIANE SA CS LA FECLAZ 3:14.85 +6.00 52.61
8 243 8/U20 FFS2665517 2001 KUREK TANIA MB SCNP ROCHOIS 3:17.54 +8.69 69.70
9 246 9/U20 FFS2649539 2001 EVEN MAYA DA SA MEAUDRAIS 3:18.38 +9.53 75.04
10 264 10/U20 FFS2676611 2002 COURVOISIER CELIA MJ SC MONT NOIR 3:18.70 +9.85 77.07
11 250 11/U20 FFS2676143 2003 PIGNOT FRANCE MB SC D'AGY 3:21.01 +12.16 91.75
12 251 12/U20 FFS2647512 2002 CHAPPAZ FELICIE MB CS LA CLUSAZ 3:22.58 +13.73 101.72
13 244 13/U20 FFS2660732 2003 COUPAT LIV FZ BESSAT S HIV 3:22.92 +14.07 103.88
14 252 14/U20 FFS2671780 2002 DIDIERLAURENT CLEMENCE MV VAGNEY ROCHE 3:23.86 +15.01 109.86
15 262 15/U20 FFS2653209 2002 DUBOIS SALOMEE MJ SKI ROUSSES 3:24.15 +15.30 111.70
16 267 16/U20 FFS2660685 2003 CUCCARO ROMANE DA VERCORS SKF 3:24.43 +15.58 113.48
17 256 17/U20 FFS2665755 2001 JOMIER MAIWENN MB DRAGONS ANNY 3:24.95 +16.10 116.78
18 253 18/U20 FFS2670897 2002 FAVRE BONVIN ZOE MB SC GD BORNAN 3:27.65 +18.80 133.94
19 263 19/U20 FFS2665748 2002 LAURENCE COLINE MJ CSR PONTARLI 3:29.74 +20.89 147.22
20 266 20/U20 FFS2670926 2003 GATIE EVA DA SN CHARTROUS 3:30.38 +21.53 151.29
21 260 21/U20 FFS2665288 2003 CHARVOLIN MARTHE DA SNB CHAMROUS 3:31.74 +22.89 159.93
22 261 22/U20 FFS2676094 2003 SCHWEITZER COLINE MV SC RANSPACH 3:32.28 +23.43 163.36
23 255 23/U20 FFS2649489 2002 GAILLARD MARGAUX DA SA MEAUDRAIS 3:32.72 +23.87 166.16
24 265 24/U20 FFS2671634 2003 GILET AMELIE MV VAGNEY ROCHE 3:33.01 +24.16 168.00
25 268 25/U20 FFS2685677 2003 GRAPPE HANNA MJ SC GRANDVAUX 3:34.63 +25.78 178.29
26 270 26/U20 FFS2661267 2003 GROSJEAN MARINE MV GERARDMER SN 3:38.02 +29.17 199.83
27 259 27/U20 FFS2660639 2003 GAILLARD JUSTINE DA SA MEAUDRAIS 3:40.36 +31.51 214.70
28 258 28/U20 FFS2667595 2002 BUET CLEMENCE MJ SMBM/MORBIER 3:42.58 +33.73 228.81
29 269 29/U20 FFS2676339 2003 NICOD MARION MJ OLYMP MT DOR 3:45.28 +36.43 245.97
30 257 30/U20 FFS2644094 2002 FORTINA NOEE MB SC CONTAMINE 3:50.71 +41.86 280.47