Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CHAMPIONNATS DE FRANCE ELITE SKI DE FOND 2021

LES CONTAMINES

KO-QLF Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
ROGUET JEAN CLAUDE (MB)
D.T. Adjoint :
VITTOZ STÉPHANE (MB)
Dir. Epreuve :
GROSSET BOURBANGE STEPHANE (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
 
Distance :
1,4 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
90.0000
Coefficient :
1200

Catégorie :
U17
Style :
 
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 201 1/U17 FFS2676911 2005 TIRLOY MARGOT MB CS LA CLUSAZ 3:19.48 0.00 90.00
2 205 2/U17 FFS2687374 2004 MIOLLANY LORENA MB CNG 3:27.36 +7.88 137.40
3 206 3/U17 FFS2687258 2005 BOURDIN ALICE MJ SC FRASNE DR 3:27.74 +8.26 139.69
4 204 4/U17 FFS2680981 2004 FAVRE BONVIN MANON MB SC GD BORNAN 3:30.06 +10.58 153.65
5 208 5/U17 FFS2681659 2004 BASTHARD BOGAIN LEA MB SCNP ROCHOIS 3:30.19 +10.71 154.43
6 220 6/U17 FFS2703515 2005 JONNARD MILLA AP MTGVE V.CLAR 3:31.83 +12.35 164.29
7 202 7/U17 FFS2666729 2004 BERTHET MELINA DA VERCORS SKF 3:32.86 +13.38 170.49
8 203 8/U17 FFS2670669 2004 PERRY LEONIE MV LA BRESSAUDE 3:33.99 +14.51 177.29
9 231 9/U17 FFS2690040 2004 LACROIX SARAH MJ BOIS D'AMONT 3:34.09 +14.61 177.89
10 207 10/U17 FFS2670263 2004 FLOCHON JOLY CANDICE LY US CORMARANC 3:35.06 +15.58 183.72
11 225 11/U17 FFS2671604 2005 PHILIP NINON AP MTGVE V.CLAR 3:35.53 +16.05 186.55
12 217 12/U17 FFS2692161 2005 GLORIOD MANON MJ OYE-PALLET 3:35.87 +16.39 188.60
13 228 13/U17 FFS2681167 2004 BARREAU CONSTANCE MB CS LA CLUSAZ 3:36.34 +16.86 191.42
14 213 14/U17 FFS2670546 2004 TAIRRAZ NOEMIE DA SNO 3:37.27 +17.79 197.02
15 224 15/U17 FFS2692171 2005 BILLET LAILA MJ OYE-PALLET 3:38.47 +18.99 204.24
16 210 16/U17 FFS2681271 2004 CATEL JADE DA SNB CHAMROUS 3:38.86 +19.38 206.58
17 212 17/U17 FFS2691075 2004 TULIK LELIA MB CS LA CLUSAZ 3:40.11 +20.63 214.10
18 209 18/U17 FFS2660801 2004 MARTIN THEZE LIV MB SC GD BORNAN 3:40.43 +20.95 216.03
19 221 19/U17 FFS2654885 2004 FAVIER LOLA SA CS KARELLIS 3:41.13 +21.65 220.24
20 215 20/U17 FFS2670479 2004 BOURGUIGNON LOULA DA SNO 3:41.34 +21.86 221.50
21 223 21/U17 FFS2671669 2005 GROSJEAN JEHANNE MV VAGNEY ROCHE 3:42.23 +22.75 226.86
22 227 22/U17 FFS2694138 2005 CAT JULIE MJ SC MONT NOIR 3:42.34 +22.86 227.52
23 219 23/U17 FFS2654662 2004 LE FLOCH LISE SA CN REVARD 3:44.07 +24.59 237.92
24 216 24/U17 FFS2675755 2004 MASSUCCO HELENE DA SNB CHAMROUS 3:44.47 +24.99 240.33
25 222 25/U17 FFS2686715 2005 SCHWEITZER GARANCE MV SC RANSPACH 3:44.64 +25.16 241.35
26 229 26/U17 FFS2667872 2005 BONNARDEL MELIA AP SERRE CHEVAL 3:45.20 +25.72 244.72
27 211 27/U17 FFS2686797 2005 PIGNOT ARIANE MB SC D'AGY 3:45.64 +26.16 247.37
28 214 28/U17 FFS2681805 2004 BOUTON MELIE MJ HT JURA SKI 3:47.90 +28.42 260.96
29 230 29/U17 FFS2665839 2004 RIFFAUD CAMILLE MB SALLANCHES 3:50.39 +30.91 275.94
30 226 30/U17 FFS2686390 2004 TRISTRAM ROMANE MV LAC BLANC SN 3:53.35 +33.87 293.75
31 218 31/U17 FFS2669635 2005 CHARLET ANGELINA MB CS ARGENTIER 3:53.70 +34.22 295.86
32 232 32/U17 FFS2682226 2005 MAYOUSSE JEANNE DA US AUTRANNAI 3:55.45 +35.97 306.38