Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CHAMPIONNATS DE FRANCE ELITE SKI DE FOND 2021

LES CONTAMINES

KO-QLF Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
ROGUET JEAN CLAUDE (MB)
D.T. Adjoint :
VITTOZ STÉPHANE (MB)
Dir. Epreuve :
GROSSET BOURBANGE STEPHANE (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
 
Distance :
1,4 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
90.0000
Coefficient :
1200

Catégorie :
U17
Style :
 
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 298 1/U17 FFS2664151 2004 CAILLOT FELIX DA SA MEAUDRAIS 2:51.90 0.00 90.00
2 293 2/U17 FFS2666640 2004 LAISSUS MILHAN SA SC MENUIRES 2:54.70 +2.80 109.55
3 291 3/U17 FFS2659939 2004 PORRET EMIL DA US AUTRANNAI 2:54.92 +3.02 111.08
4 296 4/U17 FFS2675692 2004 LEUENBERGER LEO MV SC XONRUPT 2:55.73 +3.83 116.74
4 306 4/U17 FFS2686242 2005 VIGUIER QUENTIN MB CS LA CLUSAZ 2:55.73 +3.83 116.74
6 292 6/U17 FFS2664168 2004 VINCENT LENNIE MJ HT JURA SKI 2:55.90 +4.00 117.92
7 303 7/U17 FFS2671667 2005 BLAISON EDOUARD MV VAGNEY ROCHE 2:57.02 +5.12 125.74
8 320 8/U17 FFS2676777 2004 FRIBOURG QUENTIN AP SAUZE BARCEL 2:57.11 +5.21 126.37
9 311 9/U17 FFS2686923 2004 JACQUES ALBAN MJ OYE-PALLET 2:57.63 +5.73 130.00
10 301 10/U17 FFS2658355 2004 DOUILLET BAPTISTE DA SN CHARTROUS 2:57.95 +6.05 132.23
11 305 11/U17 FFS2681320 2004 LEBARD JAN MB DRAGONS ANNY 2:58.75 +6.85 137.82
12 314 12/U17 FFS2686938 2005 VALLEIX JORIS MB SCNP ROCHOIS 3:00.07 +8.17 147.03
13 322 13/U17 FFS2687338 2004 RENAUD ALIX MJ DAMPRICHARD 3:00.10 +8.20 147.24
14 307 14/U17 FFS2667744 2005 BIZZOCCHI ESTEBAN MB SC D'AGY 3:01.24 +9.34 155.20
15 294 15/U17 FFS2677441 2004 BUET PIERRE LOIC MJ SMBM/MORBIER 3:01.37 +9.47 156.11
16 300 16/U17 FFS2676910 2005 CLAVEL SIMON MB CS LA CLUSAZ 3:01.73 +9.83 158.62
17 295 17/U17 FFS2658787 2004 GAULIER AUBIN DA CS VILLARD 3:03.72 +11.82 172.51
18 327 18/U17 FFS2693386 2005 COURVOISIER NOE MJ SC MONT NOIR 3:03.81 +11.91 173.14
19 309 19/U17 FFS2686203 2004 MIGNOT BAPTISTE MJ SMBM/MORBIER 3:04.60 +12.70 178.66
20 312 20/U17 FFS2670259 2004 BLANCHARD TITOUAN MB CS LA CLUSAZ 3:04.63 +12.73 178.87
21 313 21/U17 FFS2674515 2004 LANNE ANTOINE PE SC AZUN 3:04.94 +13.04 181.03
22 326 22/U17 FFS2664963 2004 BOURDE MARTIN AU CNAP 3:05.55 +13.65 185.29
23 318 23/U17 FFS2676209 2005 VAXELAIRE ROMAIN MV LA BRESSAUDE 3:06.03 +14.13 188.64
24 325 24/U17 FFS2673533 2004 TUILLIERE ANDEOL AP LES TROLLS 3:06.06 +14.16 188.85
25 330 25/U17 FFS2681280 2004 GIORDANENGO LOUIS DA SNB CHAMROUS 3:06.16 +14.26 189.55
26 310 26/U17 FFS2686681 2005 DELOCHE LINO MB SC GD BORNAN 3:06.48 +14.58 191.78
27 299 27/U17 FFS2676994 2004 GENEST NOA AU SC MEZENC 3:06.76 +14.86 193.73
28 297 28/U17 FFS2665222 2004 DEUFFIC CHARLY DA US AUTRANNAI 3:06.82 +14.92 194.15
29 319 29/U17 FFS2676774 2004 PETIOT PAUL AP ES VALLOUISE 3:07.00 +15.10 195.41
30 302 30/U17 FFS2664692 2004 GROS MICHELE MB SC CONTAMINE 3:07.10 +15.20 196.11
31 304 31/U17 FFS2675530 2005 CHEVALIER LORIS DA SA MEAUDRAIS 3:07.85 +15.95 201.34
32 328 32/U17 FFS2681694 2004 REBOULLET DELABBE TOM MJ HT JURA SKI 3:09.27 +17.37 211.26
33 324 33/U17 FFS2682515 2004 TOURNIER GABIN MJ ES SAUGETTE 3:10.07 +18.17 216.84
34 329 34/U17 FFS2682819 2005 GIRAUD BRICE AP ES VALLOUISE 3:11.27 +19.37 225.22
35 316 35/U17 FFS2670858 2004 SICRE PAULIN AU EM LA TOUR 3:15.60 +23.70 255.45
36 308 36/U17 FFS2665905 2004 MAGINI ELOHANN LY CS VALROMEY 3:15.88 +23.98 257.40
37 317 37/U17 FFS2696374 2004 FUCHS ARTHUR MB CS LA CLUSAZ 3:17.30 +25.40 267.31
38 321 38/U17 FFS2687019 2004 LECOCQ CLEMENT AU CNAP 3:19.34 +27.44 281.55
39 315 39/U17 FFS2686207 2004 CHOLVY ARTHUR AU CN ST JULIEN 3:24.26 +32.36 315.90
40 323 40/U17 FFS2664257 2004 MOREL VICTOR MJ SKI ROUSSES 3:25.20 +33.30 322.46