Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CHAMPIONNATS DE FRANCE ELITE SKI DE FOND 2021

LES CONTAMINES

MASS Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
ROGUET JEAN CLAUDE (MB)
D.T. Adjoint :
VITTOZ STÉPHANE (MB)
Dir. Epreuve :
GROSSET BOURBANGE STEPHANE (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
 
Distance :
10,0 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
16.2500
Coefficient :
1400

Catégorie :
U20
Style :
 
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 91 1/U20 FFS2670898 2002 PIERREL JULIE MB SC GD BORNAN 18:33.6 00.0 16.25
2 93 2/U20 FFS2665517 2001 KUREK TANIA MB SCNP ROCHOIS 18:33.7 +00.1 16.38
3 100 3/U20 FFS2676143 2003 PIGNOT FRANCE MB SC D'AGY 18:35.0 +01.4 18.01
4 98 4/U20 FFS2660280 2001 GAUTHIER ALEXIANE SA CS LA FECLAZ 18:39.1 +05.5 23.16
5 97 5/U20 FFS2643665 2001 DUCHAUFOUR EVE ONDINE MJ SC GRANDVAUX 18:44.6 +11.0 30.08
6 92 6/U20 FFS2667044 2002 VEYRE MAELLE AP MTGVE V.CLAR 18:48.7 +15.1 35.23
7 104 7/U20 FFS2644719 2002 RICHON CAPUCINE SA CS LA FECLAZ 18:52.4 +18.8 39.89
8 96 8/U20 FFS2649539 2001 EVEN MAYA DA SA MEAUDRAIS 18:55.3 +21.7 43.53
8 99 8/U20 FFS2676452 2002 PAGNIER CLOE MJ CHAUX NEUVE 18:55.3 +21.7 43.53
10 94 10/U20 FFS2660732 2003 COUPAT LIV FZ BESSAT S HIV 18:58.5 +24.9 47.55
11 101 11/U20 FFS2647512 2002 CHAPPAZ FELICIE MB CS LA CLUSAZ 19:09.4 +35.8 61.26
12 108 12/U20 FFS2660639 2003 GAILLARD JUSTINE DA SA MEAUDRAIS 19:13.4 +39.8 66.29
13 102 13/U20 FFS2671780 2002 DIDIERLAURENT CLEMENCE MV VAGNEY ROCHE 19:26.3 +52.7 82.50
14 95 14/U20 FFS2659922 2001 SUIFFET AMELIE SA CS LA FECLAZ 19:26.4 +52.8 82.63
15 115 15/U20 FFS2670926 2003 GATIE EVA DA SN CHARTROUS 19:33.7 +1:00.1 91.81
16 111 16/U20 FFS2653209 2002 DUBOIS SALOMEE MJ SKI ROUSSES 19:38.2 +1:04.6 97.46
17 103 17/U20 FFS2670897 2002 FAVRE BONVIN ZOE MB SC GD BORNAN 19:41.8 +1:08.2 101.99
18 106 18/U20 FFS2665755 2001 JOMIER MAIWENN MB DRAGONS ANNY 19:44.0 +1:10.4 104.76
19 105 19/U20 FFS2649489 2002 GAILLARD MARGAUX DA SA MEAUDRAIS 19:45.6 +1:12.0 106.77
20 113 20/U20 FFS2676611 2002 COURVOISIER CELIA MJ SC MONT NOIR 19:53.9 +1:20.3 117.20
21 112 21/U20 FFS2665748 2002 LAURENCE COLINE MJ CSR PONTARLI 20:01.9 +1:28.3 127.26
22 119 22/U20 FFS2676339 2003 NICOD MARION MJ OLYMP MT DOR 20:03.8 +1:30.2 129.65
23 114 23/U20 FFS2671634 2003 GILET AMELIE MV VAGNEY ROCHE 20:04.0 +1:30.4 129.90
24 110 24/U20 FFS2676094 2003 SCHWEITZER COLINE MV SC RANSPACH 20:15.0 +1:41.4 143.73
25 117 25/U20 FFS2660685 2003 CUCCARO ROMANE DA VERCORS SKF 20:19.0 +1:45.4 148.76
26 109 26/U20 FFS2665288 2003 CHARVOLIN MARTHE DA SNB CHAMROUS 20:38.7 +2:05.1 173.52
27 116 27/U20 FFS2661275 2003 PONTA PAOLA MV VAGNEY ROCHE 20:47.9 +2:14.3 185.09
28 120 28/U20 FFS2661267 2003 GROSJEAN MARINE MV GERARDMER SN 20:58.5 +2:24.9 198.42
29 107 29/U20 FFS2667595 2002 BUET CLEMENCE MJ SMBM/MORBIER 22:18.2 +3:44.6 298.61
30 118 30/U20 FFS2685677 2003 GRAPPE HANNA MJ SC GRANDVAUX 22:55.6 +4:22.0 345.63