Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CHAMPIONNATS DE FRANCE ELITE SKI DE FOND 2021

LES CONTAMINES

MASS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
ROGUET JEAN CLAUDE (MB)
D.T. Adjoint :
VITTOZ STÉPHANE (MB)
Dir. Epreuve :
GROSSET BOURBANGE STEPHANE (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
 
Distance :
10,0 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
13.9500
Coefficient :
1400

Catégorie :
U20
Style :
 
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 121 1/U20 FFS2660293 2001 ROUSSET GASPARD SA CS LA FECLAZ 21:48.3 00.0 13.95
2 124 2/U20 FFS2666589 2001 BOURDIN REMI MJ SC FRASNE DR 21:49.3 +01.0 15.02
3 126 3/U20 FFS2654671 2002 DESLOGES MATHIS DA CO 7 LAUX GR 22:03.5 +15.2 30.22
4 122 4/U20 FFS2661537 2001 ARNAUD JULIEN AP MTGVE V.CLAR 22:08.0 +19.7 35.03
5 125 5/U20 FFS2660283 2001 HERICHER ANTOINE SA CS LA FECLAZ 22:20.0 +31.7 47.87
6 134 6/U20 FFS2670372 2001 GRAPPE MATTHIAS MJ SC GRANDVAUX 22:31.7 +43.4 60.39
7 128 7/U20 FFS2660295 2001 VOLLUET MANOLIN SA CS LA FECLAZ 22:32.5 +44.2 61.25
8 132 8/U20 FFS2668451 2001 BEDEZ CAMIL MJ HT JURA SKI 22:36.3 +48.0 65.31
9 144 9/U20 FFS2663675 2003 ESSONNIER IVAN SA CS LA FECLAZ 22:37.1 +48.8 66.17
10 130 10/U20 FFS2670205 2002 PRIMET LUC MJ OLYMP MT DOR 22:37.3 +49.0 66.38
11 138 11/U20 FFS2653739 2003 GALLOIS ROMAN MJ BOIS D'AMONT 22:38.5 +50.2 67.67
12 139 12/U20 FFS2670579 2003 ALLEMAND NEIL AP AS EDELWEISS 22:38.7 +50.4 67.88
13 136 13/U20 FFS2660412 2001 GIACHINO GIANNI SA SC PEISEY VA 22:38.9 +50.6 68.10
14 129 14/U20 FFS2658819 2002 THOVEX JULIEN MB CS LA CLUSAZ 22:39.1 +50.8 68.31
15 141 15/U20 FFS2667105 2002 GONNON LOUIS AP GAP-BAYARD 22:39.8 +51.5 69.06
16 142 16/U20 FFS2675689 2003 MALGRAND HUGO MB PRAZ LYS-SOM 22:43.4 +55.1 72.91
17 146 17/U20 FFS2653172 2002 VENTURINI ENZO SA CS LA FECLAZ 22:56.4 +1:08.1 86.82
18 137 18/U20 FFS2665847 2002 BERJOAN ROBIN SA CS LA FECLAZ 23:02.2 +1:13.9 93.03
19 153 19/U20 FFS2658773 2003 MARSEILLE NATHAN AP GAP-BAYARD 23:03.9 +1:15.6 94.85
20 159 20/U20 FFS2665681 2002 GRASSET LILIAN LY SC LE POIZAT 23:12.6 +1:24.3 104.16
21 140 21/U20 FFS2667027 2002 GROS MAXIME AP ES VALLOUISE 23:26.6 +1:38.3 119.14
22 131 22/U20 FFS2670904 2002 PERRILLAT BOITEUX TANGUY MB SC GD BORNAN 23:27.2 +1:38.9 119.78
23 135 23/U20 FFS2670774 2002 DEJOUR HUGO MB SCNP ROCHOIS 23:28.6 +1:40.3 121.28
24 127 24/U20 FFS2647513 2002 CHAPPAZ SIMON MB CS LA CLUSAZ 23:30.7 +1:42.4 123.53
25 152 25/U20 FFS2682382 2003 BOURGON JULES MJ SC VERRIERES 23:33.4 +1:45.1 126.42
26 145 26/U20 FFS2643670 2002 OGIER KILLIAN DA CS VILLARD 23:50.6 +2:02.3 144.82
26 151 26/U20 FFS2675463 2003 MISSILLIER CONSTANT MB SC GD BORNAN 23:50.6 +2:02.3 144.82
28 154 28/U20 FFS2660757 2002 GIBELLO ADRIEN DA GUC GRENOBLE 24:05.6 +2:17.3 160.87
29 158 29/U20 FFS2665667 2003 SCHULTZ PAUL LY SC LE POIZAT 24:07.5 +2:19.2 162.91
30 149 30/U20 FFS2656732 2003 BLANC MATHIEU SA CS MERIBEL 24:23.8 +2:35.5 180.35
31 155 31/U20 FFS2676022 2002 FARGIER LEO AU SC MEZENC 24:47.0 +2:58.7 205.18
32 160 32/U20 FFS2696062 2002 FAUDON EVAN SA CS LA FECLAZ 25:10.7 +3:22.4 230.54
33 157 33/U20 FFS2670598 2003 DORO AXEL SA CS LA FECLAZ 25:12.1 +3:23.8 232.03
34 148 34/U20 FFS2655714 2001 SIGAUD ALEXANDRE SA CN REVARD 26:02.5 +4:14.2 285.97
35 147 35/U20 FFS2670987 2003 VAUTHIER MATHURIN MV LA BRESSAUDE 27:17.5 +5:29.2 366.22
35 156 35/U20 FFS2653735 2002 CHICHIGNOUD LOUIS DA US AUTRANNAI 27:17.5 +5:29.2 366.22
Abandons
133 FFS2673083 2001 TOURNIER MATTIS MJ BOIS D'AMONT
143 FFS2677306 2002 MARTIN PIERRE MJ VAL MORTEAU
150 FFS2670999 2003 BERNAUDON MATHIS AP MTGVE V.CLAR
Non partants
123 FFS2661542 2001 PEREZ FLORIAN AP MTGVE V.CLAR