Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CHAMPIONNATS DE FRANCE ELITE SKI DE FOND 2021

LES CONTAMINES

MASS Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
ROGUET JEAN CLAUDE (MB)
D.T. Adjoint :
VITTOZ STÉPHANE (MB)
Dir. Epreuve :
GROSSET BOURBANGE STEPHANE (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
 
Distance :
5 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
90.0000
Coefficient :
1400

Catégorie :
U17
Style :
 
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 2 1/U17 FFS2666729 2004 BERTHET MELINA DA VERCORS SKF 12:29.1 00.0 90.00
2 3 2/U17 FFS2670669 2004 PERRY LEONIE MV LA BRESSAUDE 12:34.7 +05.6 100.47
3 1 3/U17 FFS2676911 2005 TIRLOY MARGOT MB CS LA CLUSAZ 12:38.3 +09.2 107.19
4 6 4/U17 FFS2687258 2005 BOURDIN ALICE MJ SC FRASNE DR 12:45.0 +15.9 119.72
5 17 5/U17 FFS2675755 2004 MASSUCCO HELENE DA SNB CHAMROUS 12:49.0 +19.9 127.19
6 4 6/U17 FFS2680981 2004 FAVRE BONVIN MANON MB SC GD BORNAN 12:49.5 +20.4 128.13
7 8 7/U17 FFS2670263 2004 FLOCHON JOLY CANDICE LY US CORMARANC 12:50.0 +20.9 129.06
8 5 8/U17 FFS2687374 2004 MIOLLANY LORENA MB CNG 12:50.3 +21.2 129.62
9 12 9/U17 FFS2686797 2005 PIGNOT ARIANE MB SC D'AGY 12:50.4 +21.3 129.81
10 18 10/U17 FFS2692161 2005 GLORIOD MANON MJ OYE-PALLET 12:52.4 +23.3 133.55
11 13 11/U17 FFS2691075 2004 TULIK LELIA MB CS LA CLUSAZ 12:54.8 +25.7 138.03
11 25 11/U17 FFS2692171 2005 BILLET LAILA MJ OYE-PALLET 12:54.8 +25.7 138.03
13 15 13/U17 FFS2681805 2004 BOUTON MELIE MJ HT JURA SKI 13:06.5 +37.4 159.90
14 11 14/U17 FFS2681271 2004 CATEL JADE DA SNB CHAMROUS 13:12.6 +43.5 171.30
15 19 15/U17 FFS2669635 2005 CHARLET ANGELINA MB CS ARGENTIER 13:12.9 +43.8 171.86
16 14 16/U17 FFS2670546 2004 TAIRRAZ NOEMIE DA SNO 13:16.1 +47.0 177.84
17 9 17/U17 FFS2681659 2004 BASTHARD BOGAIN LEA MB SCNP ROCHOIS 13:17.7 +48.6 180.83
18 10 18/U17 FFS2660801 2004 MARTIN THEZE LIV MB SC GD BORNAN 13:19.4 +50.3 184.01
19 16 19/U17 FFS2670479 2004 BOURGUIGNON LOULA DA SNO 13:19.5 +50.4 184.19
20 28 20/U17 FFS2694138 2005 CAT JULIE MJ SC MONT NOIR 13:25.0 +55.9 194.47
21 20 21/U17 FFS2654662 2004 LE FLOCH LISE SA CN REVARD 13:27.1 +58.0 198.40
22 23 22/U17 FFS2686715 2005 SCHWEITZER GARANCE MV SC RANSPACH 13:27.8 +58.7 199.70
23 22 23/U17 FFS2654885 2004 FAVIER LOLA SA CS KARELLIS 13:28.2 +59.1 200.45
24 30 24/U17 FFS2667872 2005 BONNARDEL MELIA AP SERRE CHEVAL 13:30.0 +1:00.9 203.82
25 26 25/U17 FFS2671604 2005 PHILIP NINON AP MTGVE V.CLAR 13:31.7 +1:02.6 206.99
26 29 26/U17 FFS2681167 2004 BARREAU CONSTANCE MB CS LA CLUSAZ 13:37.6 +1:08.5 218.02
27 27 27/U17 FFS2686390 2004 TRISTRAM ROMANE MV LAC BLANC SN 13:38.0 +1:08.9 218.77
28 21 28/U17 FFS2703515 2005 JONNARD MILLA AP MTGVE V.CLAR 13:41.2 +1:12.1 224.75
29 24 29/U17 FFS2671669 2005 GROSJEAN JEHANNE MV VAGNEY ROCHE 14:07.4 +1:38.3 273.71
30 33 30/U17 FFS2690040 2004 LACROIX SARAH MJ BOIS D'AMONT 14:20.8 +1:51.7 298.76
31 32 31/U17 FFS2665839 2004 RIFFAUD CAMILLE MB SALLANCHES 14:22.2 +1:53.1 301.37
32 34 32/U17 FFS2682226 2005 MAYOUSSE JEANNE DA US AUTRANNAI 15:03.3 +2:34.2 378.19
Abandons
31 FFS2686668 2005 BARONE CAMILLE MB SC GD BORNAN
Non partants
7 FFS2685864 2005 CHARRIER LEANE SA CS LA FECLAZ